тянитолкайка• 26 августа 2022
Сын-студент отдал другу дорогой подарок
Дарили на день рождения несколько лет назад в подарок электронику для готовки. Сын поигрался полгода и перестал интересоваться этим направлением. Узнали, что отдал другу. Вместе с аксессуарами, которые сам докупал.
Нормально? Живёт с нами, в основном за наш счёт.
А_Шо_Такое• 26 августа 2022
А что за єлектроника для готовки ? И зачем она ему , если живет с вами и за свой счет ?
тянитолкайка
• 26 августа 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Делал большие бублики с ветчиной и салатом, ещё что-то типа хотдогов в продолговатых булочках, бутерброды прожаренные. Ел такое в ларьке возле университета, захотел делать сам. Выбрал tefal, сменные формы докупал сам
Слава Українi• 26 августа 2022
Віддав з кінцями чи можливо дав покористуватися? Якщо вам ця річ також потрібна - запитайте у сина чи планує забирати. А взагалі - це дійсно його річ і він має право робити що хоче. Може він не просто віддав, а у них був якийсь взаємообмін, просто вас в деталі не присвятили.
тянитолкайка
• 26 августа 2022
Ответ дляМира всем
Живет за наш счёт звучит прям как претензия.
Боюсь, чтоб потом снова интерес не вернулся и не попросил ещё один купить
double-mama• 26 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
Если интерес вернётся, то вы имеете полное право сказать студенту,чтоб реализовывал свой интерес без вашей помощи.
Слава Українi• 26 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
Мультимейкер тобто
КондуктЕр тролейбуса• 26 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
Попросит - откажете. Пусть зарабатывает сам или у друга обратно просит.
Может он ему дал в пользование, а не подарил.
Мира всем• 26 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
Ой фсьо тролль
А_Шо_Такое• 26 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
Ну , вернется интерес , попросит купить - скажите , что один девайс ему уже дарили , отдал , новый пусть сам покупает за свои деньги .
Анонимушка• 26 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
не бойтесь, попросит еще раз, укажите ему адрес)
Ms. Любмая жена• 26 августа 2022
Это его вещи, он может ими распоряжаться, как считает нужным. Или вы дарили в расчёте самим пользоваться?
Гага Газу• 26 августа 2022
Ответ дляМира всем
Это не претензия. Научится зарабатывать и себя содержать, пусть осыпает друзей подарками. Пока его содержат и обеспечивают комфорт родители. Такой поступок - это неуважение.
Гага Газу• 26 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
Тогда скажете: сынок, заработаешь и купишь.
Мира всем• 26 августа 2022
Ответ дляГага Газу
А пока себя не содержит, все его вещи - не его.
Гага Газу• 26 августа 2022
Ответ дляМира всем
Его, но не значит, что нужно все раздавать щедрыми жестами за счет родителей.
Ms. Любмая жена• 26 августа 2022
Ответ дляГага Газу
Т. е. отдать кому-то игрушки, подаренные в детстве, тоже неуважение к родителям? Все нужно хранить вечно?
КондуктЕр тролейбуса• 26 августа 2022
Ответ дляГага Газу
А куда девать если не пользуется?
Мира всем• 26 августа 2022
Ответ дляГага Газу
Нет, не его.
Это вещи родителей.
Ms. Любмая жена• 26 августа 2022
Ответ дляМира всем
Нет, не его.
Это вещи родителей.
Ничего себе. Это что-то новое. Всё, подаренное детям на дни рождения, не их вещи, а вещи родителей? А то, что родителям дарят их друзья, получается, вещи друзей?
тянитолкайка
• 26 августа 2022
Ответ дляМира всем
Нет, не его.
Это вещи родителей.
Не наша вещь, подаренная на праздник. Но кажется, что он не понимает ценности дорогих вещей
Та никада в жизни• 26 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
Или ещё пытается купить любовь друзей.
Копирайторша• 26 августа 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну да, сын родителей, а значит его вещи тоже их )