Соната любви• 27 августа 2022

Генерал Кривонос

Ми вистояли, бо в Чернігові та Харкові військові не чекали команд з Києва боронити свій дім-Кривонос
Чашечка чая• 27 августа 2022
Вроде бы давно уже говорили, что у нас действительно армия децентрализированная в отличие от российской, где разрешения нужно получать с самого верха.
Julia 2020• 27 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
Где два украинца – там три гетьмана)) эта вроде древняя пословица
Чашечка чая• 27 августа 2022
Ответ дляJulia 2020
Это Грушевский говорил о периоде Руины, когда казацкая старшина, опережая друг друга, доносила на украинских гетманов императорскому двору.
Julia 2020• 27 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
ну конечно, а Грушевский откуда это взял? не из народной ли мудрости))
Чашечка чая• 27 августа 2022
Ответ дляJulia 2020
За народную мудрость не в курсе, но в работах Грушевского это было
Julia 2020• 27 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
сейчас бы всех, кто использовал уже существовавшую пословицу в авторы записывать
MarryV• 27 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
И разрешили стрелять на поражение при столкновении без разрешения.
Топ 5 украинских генералов
Чашечка чая• 27 августа 2022
Ответ дляMarryV
Топ 5 украинских генералов
https://youtu.be/SkC8h0gw4pg
И эти вещи тоже. Выбрать на данный момент топ 5 генералов невозможно, но это мое личное мнение