Диньчик• 29 августа 2022

Как говорить с ребенком на тему отца?

Сыну сейчас 5 лет, очень хочет видеть отца и часто про него говорит, отец не участвует в жизни ребенка, раз в месяц на пол часа встречается с ним и покупает вкусняшки ( шоколадки, Киндер, колу) и может запихнуть в игровую комнатку, общением с ребенком нет. Максимум как дела. Посоветуйте что делать?
Wseravno• 29 августа 2022
Тут скоріше з батьком треба говорити, з сином все зрозуміло, що йому потрібно

Murrr4a• 29 августа 2022
Говорить правду. Живём не вместе. Так бывает.и тд
Но ни в коем случае не давать характеристик и оценок отцу!
автор Диньчик • 29 августа 2022
Ответ дляWseravno
Батько каже що все добре, йому так подобається і так зручно. В нього нові відносини. Там же романтік)))
Ksenia-e9d7• 29 августа 2022
’На работе’
Wseravno• 29 августа 2022
Ответ дляДиньчик
Ну то поясніть, що сину потрібен батько , давіть на нього, щоб більше часу проводив, хай пасія вчиться теж
D_T• 29 августа 2022
Странно что такой маленький ребёнок постоянно возвращается к этой теме. В 5 лет обычно с глаз долой из сердца вон
StanyaC• 29 августа 2022
Звісно, це залежить від батька. У мене є знайома, вона вперше заміжня, а її чоловік - вдруге. У чоловіка від першого шлюбу є дитина. І у знайомої з чоловіком є спільна. Так от, вони його дитину від першого шлюбу всюди беруть із собою. До війни всі відпустки, поїздки разом.
Зараз кожні вихідні вони разом гуляють і коли йдуть гуляти з дочкою - запрошують і сина чоловіка. Син у них часто гостює, ночує вдома.
Подруга дуже світла людина, вона приймає хлопчика як частинку свого чоловіка. Але й чоловік одразу пояснив тоді ще майбутній дружині, що його дитина - невід’ємна частина життя.
Вам треба донести до колишнього, що ця дитина так само його, як і Ваша і що він зобов’язаний включати свого сина в своє життя, в незалежності від свого особистого життя!

автор Диньчик • 29 августа 2022
Ответ дляD_T
Если бы, а тут год как мозги выносит уже сил нет охранять имя папы. Папа и на море и по шашлыкам а с ребенком нет времени.
Так и хочется сказать что ты папе не нужен и т.п.
автор Диньчик • 29 августа 2022
Ответ дляStanyaC
Ну знаете, он говорит что когда сын вырастит он будет с ним по девушкам ездить. Надо наверное подождать пока сын вырастит. А потом отдать отцу. Чтобы я не говорила так как горохом об стену.
Виктория-Ли• 29 августа 2022
Ответ дляДиньчик
Надо самой написать план действий и вручить как ’обязательно к выполнению’ увы, быть отцом надо учиться (обычно на примере своего отца!) или дойти своим разумом на примере (я хорошо помню чего мне не хватало в детстве и будут своим детям хорошим отцом). Сам мужчина (судя по Вашему тексту) не догадается. Потому их встречи и содержания - это ВАША полная инициатива..
- как часто встречаться
- что делать можно, нужно, необходимо
- что купить
- что рассказать
- что показывать, каким тоном, интонацией говорить надо, а что делать с ребенком нельзя
- что подарить...
Ребенку говорить искренне, позитивно, категорически НЕЛЬЗЯ говорить ’ты ему не нужен’ - будет психотравма... Психологию отношений Вы расскажите когда ребенок будет взрослым.. А пока помогайте сыну жить без ежедневного присутствия папы и компенсировать ему внимание (это обязанность мамы быть и за себя и за отца раз так сложилось)
Icekream• 29 августа 2022
никак ,автор.
если мужчина не хочет-вы его не заставите.
реалии таковы,что появится новый ребенок в отношениях-он забудет о сыне.
единственное,что вы его можете обязать-,платить алимменты и все.
an-1b77• 29 августа 2022
а ще краще вам вийти заміж вдруге і буде у сина батько. Хлопчикам дуже потрібен саме батько.
Contento• 29 августа 2022
Ответ дляДиньчик
Ну так может проще свести их общение на нет. Ну не нужен папе ребёнок. И ребёнок же всё равно будет это и чувствовать и понимать и психологическая травма от этого будет сильнее. И правду ребёнку сказать по поводу папы. Иначе в конце концов вас обвинят, что вы злая и плохая мама и мешаете счастью папы с ребёнком.