Аноним ФЕЯ• 30 августа 2022

Як би ви реагувати на такі дописи від волонтерів?

Аноним Секретарь• 30 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вообще не понимаю, почему народ должен сбрасываться на армию. Для меня это за гранью понимания.

И я лично не верю, что эти деньги идут на армию, а не по карманам.

Считаю тех, кто донатит, да ещё и большие суммы, не очень умными.
А хто каже про ’должен’?
А я не розумію, чому я маю спонсорувати самок, які розмножуються щороку і живуть на дєццкіє. Або спонсорувати купу чиновників і ії премії. І ось це, на відміну від вашого допису, реально я повинна робити
Дюйм оф о4ка• 30 августа 2022
Ответ дляМайор Медуза
Почему не создали тему тут нужна обувь размер такой то, я уверена куча народа отозвалась бы.
Я не могу так. Вы что)
Есть люди,которые нуждаются реально
Аноним Секретарь• 30 августа 2022
Ответ дляРяженка
Бред. Подписана на один канал, там сборв на военку закрывают за 15 минут на 70-80 тыс.

Такой злой тёте это и не снилось.
За 30 секунд 50000 Ваньок збирає)
НеКонец-Света• 30 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете

Люблю этот народ за то, что он верит в своих людей, а не в государство
Аноним Секретарь• 30 августа 2022
Ответ дляМайор Медуза
Нда, а я сегодня не успела на 4 сбора были закрыты за 4-5 минут, все зависит от автора.
Ну, а навіщо бути підписаним невідомо на кого? Щоб обсасувати його життя?
Леди_на_драндулете• 30 августа 2022
Ответ дляKROX@
Я волонтёр.
Ни копейки не идёт в карман или мимо. Наоборот, свое постоянно докладываем.

Но такое мнение как Ваше бытует часто и о нас тоже.

Сегодня делали для ребят закупки. Как обычно доложили свои. Отправили отчёт в группу микрорайона, где собирали - скрин с интернет банкинга о поступлениях, чеки, фото того, что купили.

Вечером на улице слышу разговор о том, как много мы себе присвоили и что купили. Как, если сумма перечислений меньше потраченной? По себе люди судят, что ли.
Народ никому ничего не должен.

Пусть власти думают об этом!

Зачем мы платили и платим военный сбор?

Куда идут деньги, полученные от других стран?
Душка-свекровь)))• 30 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете

..уже не йтимуть на перше,а на друге-то ’они поиздержались,им нужнее’ https://censor.net/ua/news/3364078/rada_prybrala_n...
Дую ветер• 30 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Народ никому ничего не должен.

Пусть власти думают об этом!

Зачем мы платили и платим военный сбор?

Народ никому ничего не должен.
Но есть те, кому не все равно. И те, кто считает нужным что-то делать, пусть и донатить. А есть те, кто сидит и ждёт, что кто-то другой что-то сделает. А от них ничего не зависит.
Леди_на_драндулете• 30 августа 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Любить можно сколько угодно, но народом управляют власти, а не наоборот. И вы можете и дальше верить в то, что народ что-то решает.
Бочка порохУ• 30 августа 2022
Некоторые волонтеры много на себя берут. Это как родком. Есть адекватные, а есть вымогатели.
НеКонец-Света• 30 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Спасибо, что разрешили))
Г@Л@В@ломка• 30 августа 2022
Просто отписалась бы
amvroziya• 30 августа 2022
Такому ограниченному и хамлу я бы и гривны не дала.
Есть проверенные каналы.. Я лучше тому же фонду Притулы сотню-две скину, чем какой то истеричке
Леди_на_драндулете• 30 августа 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Спасибо, что разрешили))
Пожалуйста)
Уходя дверю не хлопать• 30 августа 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Просто отписалась бы
С такими манипуляциями пусть проснется утром и без донатов и без подписчиков. Пойдет на кассу в АТБ и с зарплаты кассира будет донатить на ЗСУ через других волонтеров.
KROX@• 30 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Народ никому ничего не должен.

Пусть власти думают об этом!

Зачем мы платили и платим военный сбор?

А разве кто-то кого-то заставляет?
Это полностью добровольное дело.
В основном деньги перечисляют те, у кого кто-то есть на фронте.

Власти думают, но они не могут обо всем подумать. По крайней мере наши ребята от государства и в форме, и с билетами, касками и многим другим.

Но не хватает того, что в армии не могут закупить, там процедура сложнее, тендеры и т д. Или закупленного не хватает, здесь волонтеры и помогают.
К примеру, мы закупаем губки такие, которыми можно мыться даже при отсутствии воды.
Средства гигиены. Средства защиты, но получше. Коптеры.
И медицина. Ооочень много идёт растворов - они нужны для того, чтобы бойца при ранении ’стабилизировать’ и довезти до госпиталя живым. Их и государство передает и волонтеры и все равно не хватает.
Или сетки - для их плетения нужны нитки, краска - это недешево. Готовые сетки намного хуже - плавятся, выгорают, вспыхивают от искры. Плетеные нет.

Долго и много могу рассказывать о том, для чего нужны волонтеры. И что делает государство тоже.

Вы вот пишете, обвиняете, а разве Вы пытались для начала разобраться куда идут или хотя бы поехать посмотреть что ребятам дают и чего не хватает.
Уходя дверю не хлопать• 30 августа 2022
І цікаво, чому в цьому переліку немає графи ’Я - ... грн’.
Бочка порохУ• 30 августа 2022
Ответ дляamvroziya
Мое мнение, развелось очень много непонятных волонтеров. Плюс везде куда не зайди ( Атб, Ева итд), везде просят задонатить на ЗСУ. Честно, это уже немного злит. И каждый день одно и тоже.
Почему не сделать несколько проверенных фондов и чтобы народ по желанию донатил туда?
Зачем эти принуждения с каждого утюга и на каждом столбе?
месяцкие• 30 августа 2022
Я скидываю тем, кто принимает от гривны до тысяч уе. И каждому пишет- спасибо.
Жлобяре, которая попрекает людей суммами я б и копейки не дала. Может человек безработный или беженец и оторвал последнее...
Мальчун-задирун• 30 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете

Вы лично не в курсе, что многие донатят адресно, а не на деревню дедушке?
Или удобно прикрывать жло…экономность неверием?
Леди_на_драндулете• 30 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Да да я жлоб)))

Это ещё раз доказывает, какие умные те, кто скидывается
Неновая почта• 30 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете

Я в шоке, нам ещё за Израиль рассказывают. Т.e. Женщина одевает на войну мужа, сына, а потом ещё и сама на военский учёт встаёт, сколько можно. Я вообще как вижу как пишут, ой наши так красиво одеты, а русские как бомжи, ну да наших семьи и волонтеры одевают, у кого этого нет наверное тоже как может одевается
Бочка порохУ• 30 августа 2022
Ответ дляKROX@
Я волонтёр.

Здесь много раз читала что гуманитарка не доходит до людей
...
Anna27021990• 30 августа 2022
Ответ дляБочка порохУ
Какое принуждение?Не хотите-не донатьте.Не припоминаю,чтобы в АТБ или Еве меня кто-то просил задонатить.На дверях в АТБ висит объявление,что если у Вас есть желание помочь ВСУ,то обращайтесь к охране.Нет у вас желания-остальные переживут.
Мальчун-задирун• 30 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Да да я жлоб)))

Видимо, предпочитают потратить пару тысяч, чтоб не сидеть в подвале, пока стиралку на танк грузят.
Но это ж как с задачей про зефирки. Только для тех, у кого лобные доли дозрели.
Бочка порохУ• 30 августа 2022
Ответ дляAnna27021990
Я как ни зайду (Киев) в Еве просят помочь ЗСУ. Я понимаю что продавцам дали такое указание, так же как и кассирам в АТБ.
Я понимаю что меня никто не заставляет.
Но зачем одно и тоже каждый раз спрашивать? И куда не зайди.
Anna27021990• 30 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Бабушка Бетман• 30 августа 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Надеюсь, он понял, что у кого что есть - тем и делятся. Г-на в комментариях редко кто жалеет, его у народа много. А у того, у кого много Г-на - денег нет
Как точно вы сказали
Anna27021990• 30 августа 2022
Ответ дляБочка порохУ
Я понимаю что меня никто не заставляет.
Киев.Мы,видимо,в разные АТБ и Еву ходим.Ни разу не слышала таких просьб от кассиров.
Не танцую- но пою• 30 августа 2022
это еще нормально, у нас не большой пгт, так в местной группе регулярно с фамилиями и суммами ’посты благодарности’ выставляют, туда ничего не перевожу, чтоб не напоминать о себе и чтоб меньше обсуждали