Выступаю Я.• 01 сентября 2022
Вы смогли перестать заедать стресс?
И как? Вот посмотрела ролик психолога. Он говорит,что бы не заедать плохие эмоции ,надо заняться спортом или медитацией или другим любимым делом.
Но взять маму в декрете, у которой маленький несамостоятельный ребёнок. Какая там медитация,когда ребёнок орет и постоянно что-то требует? Или какой спорт?Разве ,что ,когда папа прийдет вечером домой и посидит с ребёнком. Но до вечера ребёнок так мозг может вынести,что руки сами ищут сладкое во всех закромах.
И только сладкое успокаивает.
Вот что вам помогло? Может таблетки какие,блокирующие чувство голода? Или какие хорошие успокоительные,занятия?
И только сладкое успокаивает.
Сестрица Алёнушка• 01 сентября 2022
Жуйте огурцы вместо конфет.
Нравится быть жирной-так это Ваш осознанный выбор
Зам. зав. Анонима• 01 сентября 2022
Ну лишний раз поесть время находите
Не держите дома сладости и выпечку)
Даха-сваха• 01 сентября 2022
Ответ дляКрапипопка
Мені на стрес навпаки, відбиває апетит
У мене так було до 53 років. Потім, неочікувано полюбила солодке і просто пожерти. Жах. 62 кг як з кілочка.
Крапипопка• 01 сентября 2022
Ответ дляДаха-сваха
Я теж дуже люблю смачно їсти, особливо шоколад і булочки. А коли стрес нападає, не можу їсти
Гербалайф и Ко• 01 сентября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Жуйте огурцы вместо конфет.
О, осознанные вошли в чат)
Не обижаюсь• 01 сентября 2022
У меня нет не мотивированных приступов голода.
Могу пожевать конечно, но это сыр с колбасой и огурцом. Или сало с огурцами.
Или паштет на листе салата.
Выступаю Я.
• 01 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
О, осознанные вошли в чат)
Наверное здесь никто не заедает стресс 😃
Гербалайф и Ко• 01 сентября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Я с вами) Про осознанность правильно сказали. Нужно найти и осознать причину стресса, поработать с этим хорошо. А там спорт и занятость помогут.
Выступаю Я.
• 01 сентября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну лишний раз поесть время находите
Не держите дома сладости и выпечку)
Стараюсь редко покупать, но муж себе берет.
Да и закинуть в рот шоколадку,печеньку это куда быстрее и проще, чем по другому успокоиться. Ну у меня так сейчас
Зам. зав. Анонима• 01 сентября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Ну это вы сами себя просто жалеете и оправдываете свой жор) закидывайте в рот сыр, огурец, персик) арбуз содержит большое количество магния, он успокаивает. Нарежьте себе на день и закидывайте и сладко, и не каллорийно. Набрать вес легко, скинуть потом нереально трудно, зачем создавать себе проблемы?
ЗабежАЛОЧКА• 01 сентября 2022
я пила по показаниям метформин и альфа липон, у меня было легкое чувство тошноты, от которого мне не хотелось есть. но эти препараты не просто так себе назначают, а врач!!! но это помогло мне как то немного забыть о сладостях)
Даха-сваха• 01 сентября 2022
Ответ дляКрапипопка
Я на стресі не їла і не спала.
А зараз не сплю і жеру. Бо їсти сюди не підходить.
З роками змінилася реакція на стрес. Не на мою користь.
Выступаю Я.
• 01 сентября 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мне давненько эндокринолог назначал метформин. Я купила, но посчитала глупостью пить. Сахар у меня в норме, глюкоза тоже, преддиабета нет, то страшно такие препараты пить.,
НеВРотик• 01 сентября 2022
С 6 месяцев ребёнка хожу в спортзал, медитациями занимаюсь регулярно. Стресс не заедаю. После родов вернулась в форму до беременности. Как только мамы на оправдывают свою лень и обжорство
Stepa_nida• 02 сентября 2022
Обожаю эти выгулы белых пальто...оправдание лени и обжорства?
По теме. Автор, под лежачий камень вода не затечет. Первое, что нужно понять - да, не будет таких волшебных способов или занятий или пилюль, которые как по волшебству помогут вам отвлечься и перестать закидываться шоколадками.
Я бы начала схему так:
1. Я не могу прокомментировать ваши проблемы с ребенком, но может обратиться за помощью? Если ребенок каждый день ’выносит мозг’?
2. Поддержите себя нутрицевтиками - магний, легкая валериана, вообще никогда не бывает лишним провериться на базовые дефициты - белок, железо, витД и тд.
3. Можно записаться на массаж по вечерам)) во время массажа точно не поешь
Я бы начала схему так: