миссДавеча• 02 сентября 2022
А это правда, что в сёлах блюда на свадьбу и салаты готовятся за неделю?
И потом где-то хранятся? Это как такое потом можно есть?
Капитанша• 02 сентября 2022
Ответ дляс_переулочка
Насправді за місяць)
Ну не брешіть . За 3 місяці а деякі за півроку.
Капитанша• 02 сентября 2022
Ответ дляnavariya
Да, и ещё есть обычай.
Жених (муж), должен обмыть ноги матери своей супруги, и выпить эту воду....
Я бачила що миє горілкою і одягає(дарує) тещі нове взуття
всемВсёИмного• 02 сентября 2022
Ответ длямиссДавеча
Чому недалекі? За що купила - за те і продаю, чула це від різних людей.
А подумать не?
Галябалована• 02 сентября 2022
Смотрела какое то шоу про свадьбы. Там показывали свадьбы на зу. Отец жениха какой то типа шатер городил из досок и тряпок, ковров. Куча женщин пару дней что то готовили. Потом над этой едой в открытом этом шалаше рой мух летал. Впечатление тягостное
oksana_kseniya• 02 сентября 2022
Ответ дляnavariya
Да, и ещё есть обычай.
Де це ви таке бачили??? Може краще преспати з тещею, чого ж там 😂
Куколка-мяуколка• 02 сентября 2022
Ответ длямиссДавеча
Вот, например:
Этой новости больше года, свежее нету, долго искали? Если загуглить отравления в принципе, разнообразных историй вагон, они всё время есть, и это не только свадьбы. На днях девочки поели грибов лесных и насмерть отравились(( тоже можно обсудить
Капитанша• 02 сентября 2022
Ответ дляБалаболка
В моєму селі люди на рік їдуть на заробітки всією родиною, економлять на всьому, заробляють кошти, частину беруть в борг, гуляють пишне весілля в ресторані з дорогою сукнею, авто і т.д. А потім вже новоспечена сім´я їде знову на заробітки - борги за весілля віддавати) А шо ж люди скажуть
Аж якось шкода тих людей((
Куколка-мяуколка• 02 сентября 2022
Ответ длямиссДавеча
А здесь пишут, что в сёлах свадьбы празднуют исключительно в ресторанах
Автор, вы в курсе, что многие заведения подают блюда из замороженных заготовок, которым тоже может быть хз сколько лет? Выпечка замороженная, да что угодно. И это я про Киев говорю, точно знаю. И травануться тоже можно, по крайней мере, обосраться - так точно.
Почему вы так уцепились за этот высер про село. Когда-то готовили заранее, сейчас такого нет, уже 100 чел написали.
с_переулочка• 02 сентября 2022
Ответ дляКапитанша
Брешуть пси, люди обманюють
Мозговая пилочка• 02 сентября 2022
Ответ дляnavariya
Да, и ещё есть обычай.
Мыть - да, пить - ? Первый раз читаю, это где такое?
Куколка-мяуколка• 02 сентября 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Да нигде такого нет, человек прикололся )) но есть такая поговорка, ноги мыть, воду пить
Глас_Народа• 02 сентября 2022
А я бы хотела погулять на свадьбе в шалаше где-то в селе .
Так для разнообразия .
Я люблю домашнюю сельскую еду, картошку с печи . Мясо , колбаса домашяя
В ресторан , я могу с мужем пойти в любой день.
А вот на такое мероприятие, скорее всего уже не попаду никогда
Так для разнообразия .
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 сентября 2022
Да прям таки... Ще за рік скажіть.
В дитинстві коли приїздила до бабусі в село не раз потрапляла на весілля , і знаєте завжди було дуже смачно і не отруїлась, і все було добре. А ось в Київських закладах і піцу з тарганом привозили і отруєння було і смак не завжди на високому рівні.
Якось так
Пацелуйнитуда• 02 сентября 2022
Ответ длямиссДавеча
А якщо весілля влітку і дика жара, де і як це потім зберігати?
Сейчас все праздную в ресторанах, раньше пригоняли контейнер морозилку и там держали но никто за неделю не готовил. Коровай пекли в четверг, а готовить начинали в пятницу во второй половине дня и то это были заготовки, а салаты делали в воскресенье утром. Кто вам такой бред сказал.
Пацелуйнитуда• 02 сентября 2022
Ответ дляЧики-брык
А як же, і гранчак один на трьох.
И вилка одна которую старосты носят выпил дали закусить.
Пацелуйнитуда• 02 сентября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Ну здрастє, там і шатрів немає, вони просто сідають в лісі під деревами, застеляють скатеркою якусь полянку, і святкують.
Яка скатертына, газетками.
Помилуйте мадам• 02 сентября 2022
Я работала в ресторанах и знаю как там готовят🙆Уж поверьте,в селе готовят гигиеничнее и свежее..
Пацелуйнитуда• 02 сентября 2022
Ответ длямиссДавеча
Про те, як гості потравилися на сільських весіллях, чую часто, тому хто його знає )
Вот насчет отравления гостей то это как раз не в селах.
Добрый Йиннот• 02 сентября 2022
Ответ дляЗаставляличка
Утиний зараз не в тренді. Не сезон. Лучше козій
Качки та гуси нині працюють у ЗСУ. Ви мали б це знати.
Їм ніколи серти на ваших весіллях.
Вони серуть на русню.
Їм ніколи серти на ваших весіллях.
Вони серуть на русню.
Вам телефонограмма• 02 сентября 2022
Ответ дляЧики-брык
І переспати з сестрою нареченої))
А якщо сестри нема , то з братом.
Пацелуйнитуда• 02 сентября 2022
Ответ дляВам телефонограмма
А якщо сестри нема , то з братом.
Да тут кому как повезет, может и с бабушкой.
Сладкий лимончик• 02 сентября 2022
неправда
в начале года наготавливают на все будущие свадьбы и потом едят до следующего года