жар-птица Нюра• 06 сентября 2022
Шёл 2022 год... Труды до сих пор раздельно.
Доколе это будет? Я ещё училась в 90-х и тогда мне было это дико.
Почему Труды делят по полу? Что за бред? Мальчикам не нужно уметь готовить и шить? Девочки не должны уметь держать в руках молоток?
Вы за раздельные труды для девочек и мальчиков?
Результат:
вже голосів:
409 (40.78%)
Я за раздельные
341 (34%)
Против! Давно пора объединить
253 (25.22%)
Мне всё равно
Комиссия50%• 06 сентября 2022
Ответ дляАноним Первый
Печатная машинка называлась Діловодство. Мы не с одной школы?
Мне кажется, это везде было
Я в лицее училась, Одесская область
Ду да ду да ду• 06 сентября 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Я за раздельные уроки.
Но судя по темам на советчице, то да, мужчина должен уметь готовить и мыть унитазы потому что у жен лапки и они не любят готовить убирать и готовить.
А их мужья не умеют лампочку в дома вкрутить, поэтому девочек нужно учить держать молоток, да.
А унитаз должна мыть только женщина, мужчина слишком хорош для этого, а вот для женщин самый раз. Теперь понимаю, почему к женщинам многим так плохо в браке относятся
Комиссия50%• 06 сентября 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Ого, молодец какой! Это круто вообще уметь что-то делать руками + тренировки мелкой моторики мозг и память развивают.
А в комбинате я помню на друкарку ходила ))) Боже,какая я старая, у нас печатные машинки там стояли
Да, мне тоже нравится его увлечение, хотя 14 лет парню. Но он параллельно баскетом занимается и компьютерными играми
Но вот прет от вязания )))
Black Umbrella• 06 сентября 2022
Ответ дляДу да ду да ду
У нас с мужем паритет - 2 самые отвратительные работы по справедливости поделили. Я взяла на себя мытье полов, а он - мытье унитаза. ))))
Трахтибидох• 06 сентября 2022
Ответ дляАноним Первый
А вам пригодились швы?
Да. Не все, но многое пригодилось. Зато я не ’мама, зліпи мені сніжку’.
И уроки медицины у нас были немного, отдельно от мальчиков, в старших классах.
Аноним Первый• 06 сентября 2022
Ответ дляКомиссия50%
Мне кажется, это везде было
Я в лицее училась, Одесская область
Пока тут отписывались про готовку и крючки)
Вот против учится печатать ничего против не имею, уроки были норм, а машинки эти как у секретарей в ЖЭКе, клац, клац, клац, наверное и сейчас ленту смогу поменять.
пАлАвинкА• 06 сентября 2022
Ответ дляМавка
Я тут офигела, у нас в 1 классе естт книжка со свеми поделками для трудов, что б «ребенок не думал» как сделать. Просто вырезал, вылепил как в тетрадке и всё. Как то сранно… наоборот нужно фантазировать, кто как сделает поделку. Того же зайца, цветок , дерево можно по разному сделать. А так детям зачем напрягаться🫣 У всех одно и то же🙄
Учат работать по схемам.Вы можете заморочиться и сделать,как угодно вам.
Горизонтальный самовар• 06 сентября 2022
Ответ дляБрынза
Так создать петицию, чтобы депутаты шли в окоп ))
А если их вражеский снаряд расплющит, то нужно будет менять еще 30009899 законов, чтоб провести выборы новых депутатишек, которые опять пойдут в окоп и которых опять расплющит))
А это уже получится хорошо организованная и законодательно утвержденная депутатами система утилизации депутатов) Они такое низашо не примут))
Ду да ду да ду• 06 сентября 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Депутаты не подлежат мобилизации по закону.
Стаття 23. Відстрочка від призову на військову службу під час мобілізації
Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації військовозобов’язані:
народні депутати України, депутати Верховної Ради Автономної Республіки Крим;
Звездульки и все, у кого есть возможность, тихо радуются космическим масштабам коррупции и заносят кому надо, чтобы смыться.
А какого хе ра они не подлежат, чем они лучше обычных мужчин и женщин?
Black Umbrella• 06 сентября 2022
Ответ дляКомиссия50%
Но вот прет от вязания )))
Офигенно! Очень аккуратно и няшно
Ду да ду да ду• 06 сентября 2022
Ответ дляБрынза
Ага, а то, то что бабы до сих пор не служили, тут всех смущает, а вот депутатам можно)
Комиссия50%• 06 сентября 2022
Ответ дляАноним Первый
ой, а я так жалею, что не пошла в автошколу
Никакого толку от той машинки, муж без всяких курсов намного быстрее печатает вслепую
Ответ дляДу да ду да ду
Шел 2022, быт и дети до сих пор бабские дела, мужику можно спать с разными, бабе нет. Мужик главный, его мнение важнее мнения жены. Шел 2022 год, баба должна быть супер красивой и ухоженной, мужик поменял трусы уже герой. Бабе 30 уже старая, мужику 50 юный мальчик
Мир не идеален, что ж
Ответ дляДу да ду да ду
Так как ВР будет работать, если их мобилизуют?
Кто законы будет принимать?
Зеленского еще предложите отправить на передовую)
Кто законы будет принимать?
Аноним Первый• 06 сентября 2022
Ответ дляТрахтибидох
Мне со школьных трудов не пригодилось ничего, ненавижу просто и спицы и крючок, а за это ещё и оценки ставили, которые портили общий вид табеля
Ду да ду да ду• 06 сентября 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Вы молодец)
Ду да ду да ду• 06 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Мир не идеален, что ж
Ну вот пусть не ноют, что мужиков больше служит. Что ж
Ду да ду да ду• 06 сентября 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Кто законы будет принимать?
Да кто там работает, боже))) пусть два карлика володьки бегут драться на ножах. Я ставлю на молодого
Комиссия50%• 06 сентября 2022
Ответ дляТрахтибидох
а кто вел медицину? У сына есть ОБЖ с медицинскими темами - такая фигня (я врач). Говорю сыну - даже не читай ))
Из разряда залить рану зеленкой
Аноним Первый• 06 сентября 2022
Ответ дляКомиссия50%
Я тоже в автошколу не пошла, но у нас просто денег на нее не было. Зато печатаю вроде норм)
Гомосноб• 06 сентября 2022
Я ща раздельные.
И за раздельную физру. У нас так в школе было и мне очень нравилось.
ЧукИГеки• 06 сентября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
У нас маленький класс, но девочек больше, поэтому труды общие. С девчачьим уклоном. Вышивка и аппликации- вот то, чем третий год занимаются мальчики.
Так лучше??
А у нас трудовик ушел в Ато и нового не взяли на его место , поэтому труды были общие и галиматья мы все возмущались , оценки ставили потом детям просто так.
Ермолайчик• 06 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Ну рисование и пение хоть для эстетического развития полезно. А труды, для чего это в современном мире? Лучше бы была какая-то начальная информатика, больше толку было бы.
У дочки есть информатика. И труды, и пение, и рисование. 3 последних предмета - гульня в школе. Лучше б дети домой пошли, а не по 7 уроков каждый день
Комиссия50%• 06 сентября 2022
Ответ дляАноним Первый
наши только за бензин платили. Я не пошла, потому что они учились ездить на каких допотопных машинах, грузовиках
Правда, потом, когда платила за свою автошколу, уже думала - лучше б пошла
Губка Боб• 06 сентября 2022
Ответ дляМарс атакует
А вы не читаете все мои коментарии?
Равноправие это и про мусор и про армию. Если мы, женщины, прикрываясь физиологией, говорим что не хотим на учёт, то какое равноправие с мужчинами?
Надо определиться мы к умным или к красивым.
То есть, по-вашему, или в армию и в грузчики, или домострой и мужчина-опекун, третьего не дано.
Однако...
Кстати
Шёл 2022 год... Спорт до сих пор раздельно.
Однако...
Кстати
Ответ дляДу да ду да ду
Все работают) Принимают важные законодательные акты пока СМИ отвлекают херсонскими контранступлениями и бавовной в Крыму.
Фима Собак• 06 сентября 2022
Ответ дляЕрмолайчик
И пение, и рисование
ну, это хоть понятно. а труды...