Я_не_аноним_100%• 08 сентября 2022
Тяжелые роды, ребёнка сам не дышит.
Не знаю что делать, не могу поверить в это. Дочка рожала в Полтаве перинатальном центре, роды вызвали зачем мы не знаем 37 недель. Ребёнок крупный застрял, роды очень тяжелые. Ребёнок родился не дышал его откачали сейчас в реанимации, на искусственной вентиляции. Может посоветуете хороших врачей в Киеве. И вообще возможно ли его туда перевести для полного обследования? Есть хорошие специалисты! Не верю этому центру, все было хорошо ей ещё ходить до конца сентября, нам позвонили приезжайте в патологию анализы им не нравятся. Положили капали магнезию, дочку стало рвать ей было плохо. На следующий день врач позвала ее на осмотр засунула ей туда руку два пальца пошла сильная кровь перевели в родильное, через время ей прокололи пузырь поставили эпидуралку. Раскрытие 8 пустили в роды, мальчик застрял, дочка просила ее порезать врач, нет сама давай у тебя все пластичное в итоге масса разрывав и ребёнок застрял. Когда его достали он не дышал стали реанимировать он заплакан, но потом сам не смог дышать. Мочу не выделяет ни какает. Я не знаю что делать к кому обращаться. Может кто-то был в такой ситуации расскажите?
Веселуха Муха• 09 сентября 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
В ПАГе есть хорошие специалисты,но очень любят взятки.
Подруга только из пага, родила летом, вообще не довольна спецами и отношением
Кукарачка• 09 сентября 2022
Ответ длячерная мамба
18 лет назад у меня так не дышал сын,был на вентиляция в роддоме,потом договорилась с больнице на Богатырской ( неврология) выехала спец бригада ,переключила его и перевезла,там в реанимации 2 недели,потом 2 недели в палате,может в том же городе поискать именно детские больницы? Все будет хорошо, девочки лучше выживают и адаптируются!
Вы прям умеете утешить? Внимательно перечитайте стар пост
Детсадовский полицейский• 09 сентября 2022
Влезу и я, как вижу ситуацию. Очень сожалею, что такие тяжелые роды вышли, желаю скорейшей поправки малышу и терпения родителям и близким.
Во многих роддомах сейчас четкое правило по кесареву: оно делается только по определенным показаниям. Если их нет, только если в процессе экстренное. Но так как малыш уже пошел по родовым путям, кесарево было невозможно, или очень затруднено. Вес не сильно критичный даже для узкого таза, хоть и не маленький. То, что раскрытие 8 см в начале схваток, это тоже нормально. ТО есть показаний для кесарево, к сожалению, не особо много. У художественных гимнасток часто проблемы в родах, но за кесарево нужно было договариваться заранее, есть действительно клиники, где за деньги могли бы сделать операцию с легкими показаниями (типа узкого таза). Из 3-х больниц, которые я лично знаю, только в одной так можно было сделать. Остальные 2 - кесарево - это самый крайний вариант.
37 недель - считается полностью доношенным (хотя раньше считали от 38 недель) . Если анализы были плохие, это тоже показание к преждевременным родам + узкий таз, плод был бы крупным, и было принято решение вызывать роды, скорее всего, правильное.
вот почему малыш застрял, тут уже только догадываться, если врачи молчат. 1) слабая родовая деятельность, не хватило сил на потуги (такое бывает)
2) не сделали вовремя надрезы (во вторых родах у меня тоже так было, вся разорвалась, шили минут 40, врач хороший, но не надрезали, он вроде и хотел, советовался с другими и акушеркой, но решили не надрезать, и меня с ребенком помучать, в первых же родах с надрезами я родила после надрезов с третьей потуги, во вторых рожала гораздо дольше и мучительнее).
3) проблемы у самого малыша
Увы, не смотря на то, что лучше рожать самим, именно при естественных родах часто бывают разные неприятные моменты. То малышиков выстаскивают шипцами, то путаница в пуповине, то разрывы, то у мам давление и пр.проблемы, слабая родовая деятельность, стремительные роды и пр.
Тут может быть как частичная вина врачей, так и не их вина. Жаль, что не говорят и не комментируют нюансы. Обычно неонатальные центры в областных городах - лучшие условия для выхаживания. Просто договоритесь за деньги с хорошим неоатологом из той больницы, чтоб он следил за малышиком, проведывал, информировал вас. Если он начнет ходить в туалет, уже будет хорошо. Сейчас очень опасно его куда-то везти, вот как лучше станет, тогда можно. Может поговорите с заведующим отделения, только не ругайте врачей, не обвиняйте, там пока непонятная ситуация, и лучше не начинайте с негатива.
пока что ищите хорошего специалиста, и молитесь. Искренне вам желаю, чтоб все закончилось наилучшим образом. У меня тоже каждая беременность была испытанием, и я вас очень понимаю.
3) проблемы у самого малыша
Я_не_аноним_100%
• 09 сентября 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
3) проблемы у самого малыша
Спасибо Вам большое! Я не ругаю врача. Мне не понятно почему она сразу ушла. Почему ничего не объяснила. Когда она начинала принимать роды она была одна с акушеркой в конце уже было 7 врачей. Ребёнок родился не дышал, а она все оставила и ушла. Больше всего обидно безразличие! Хороший врач с роженицей до конца и потом ещё приходит и спрашивает как ты( у меня было так). А тут полный игнор.
ГендиреХтор• 09 сентября 2022
Скорее всего по анализам было показано родоразрешить, только не понимаю, почему не КС. Ну а когда ребенок застрял, то на этом этапе уже КС не делают.
Синди Кроуфорд• 09 сентября 2022
Я Вас розумію, сама через таке пройшла ... пробили раніше , вроджена пневмонія, дитина на апараті, сама не дихала майже тиждень(
Моя свекруха з чоловіком обходили всі церкви та монастирі, і хочте вірте, хочте ні, але після хрещення прямо в реанімації дитина почала дихати сама.
ТІльки тоді її змогли транспортувати до дитячої лікарні і там іще місяць вохожували...прогнози нам ставили дуже невтішні, та Ви б бачили зараз мого сина, якому 11)
Хочеться Вас обійняти, бо знаю, як Вам зараз важко. Все буде добре!
Я_не_аноним_100%
• 09 сентября 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
3) проблемы у самого малыша
Что интересно когда ее готовили к родам ей пришло уведомление на тел что ей создали карту рож если я правильно поняла как она называется, после того как она родила и реанимировали ребёнка пришло уведомление что карта удалена и через пол часа опять создали новую карту! Зачем, решили переписать?
Синди Кроуфорд• 09 сентября 2022
Ответ дляfialka123
Мне в похожем состоянии выходила сына заведующая неонатологией Надежда Васильевна на богатырской. Только у него ещё и менингит был
Не знаю, работает ли она ещё там, т.к. сыну 16 лет
І мого вона витягнула!
Дай їй Бог здоров´я!
НеГолосую• 09 сентября 2022
У меня ребёнок родился на 32 неделе, ЭК. Ивл, кормление через зонд, выхаживание. В реанимации роддома были отличные врачи и все условия, контроль за ребёнком 24/7 со стороны медперсонала, а вот охматдет оставил не самые лучшие воспоминания. Из плюсов-все специалисты в одном месте и полное обследование ребенка, но найти медсестру или врача, когда они нужны, тот ещё квест, да и условия=’назад в прошлое’. Думаю, что в данной ситуации нужно прислушаться к мнению врачей, они знают, как выхаживать таких деток. Неделя в реанимации, месяц в охматдете, обследования, диагнозы, но в итоге ребёнок здоровее многих сверстников. Так что путь предстоит непростой, но преодолимый! Я бы не концентрировалась на том, что было, этого не изменить, скорее на том, что делать сейчас. Поговорите с врачом, больше информации, увереннее будете! Здоровья малышу и маме!
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
это да, согласна, не очень красиво с моральной точки зрения. У меня соседка по палате тоже рожала у такого отмороженного врача, были проблемы по ее вине (заведующая, не захотела ночью приезжать, дали таблетки для отсрочки родов, потом у ребенка были проблемы из-за этого) , она даже не зашла извиниться. Хотя как специалист хороший, но как человек - не очень. Может ваша ушла на другие роды (хотелось денег побольше), может не хотелось комментировать свои провтыки, а может просто для нее норма так себя вести и она всегда так и делает. Представляю ваше состояние, когда и так изводите себя, что и как, а врач еще подбавляет масло в огонь своим безразличием к ситуации. Просто надо будет вам кого-то найти из неонатологов. Или хотя бы с медсестричками раззнакомиться, кого они посоветуют, могли бы узнать, что и как. За 500 грн медсестра вам выдаст и расскажет все, и поможет. Тут уже дело не в коррупции. плевать на нее, важна информация, жизнь и здоровье ребенка
Я_не_аноним_100%
• 09 сентября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Спасибо Вам от всего сердца!❤️❤️❤️Да очень тяжело, но мы все равно верим что наш мальчик пойдет на поправку и все будет позади! Обязательно покрестим его!❤️
Раздражевская• 09 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Мы как только узнали на узи что голова 38 и вес уже на 37 нед 3600 сразу стали просить кесарево. Они и сами говорили что может не родить. А потом не спрашивая не предупреждая вызвали роды. Так ещё га столе дочка просила что бы ей сделали разрез промежности врач не стала этого делать. У дочери мед образование.
Сволочи.
Я_не_аноним_100%
• 09 сентября 2022
Ответ дляНеГолосую
Честно уже отпускает то что произошло, дочка отпустить не может винит себя. Описала всю ситуацию что бы было понятно. А так да, мы готовы пройти все что будет нужно для того что бы наш малыш стал здоровым! Спасибо Вам большое!❤️❤️❤️
Раздражевская• 09 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я не обвиняю! Просто на приеме 4 сентября все было в норме, а потом позвонили и сказали лечь в патологию. Ничего толком не объяснили, не рассказали. Даже детский врач сказал что голова 38 это много, открытие было 8. Почему не сделать КС? Я просто хочу узнать на будущее куда можно обратиться если не будет улучшений. Очень легко рассуждать когда все хорошо, а вот когда все плохо то не знаешь за что хвататься и как быть!Спасибо!❤️
Вы уверены, что срок беременности был верный?
Раздражевская• 09 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
ВОТ!
Я_не_аноним_100%
• 09 сентября 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да мы потом узнали что она как человек тяжёлая, но в такой профессии это не хорошо. Я понимаю что с каждым не понянчишься, но она же знала что ребёнок в критическом состоянии его еле оживили, хоть каплю человечности нужно иметь! Зять уже поговорил и с медсёстрами и врачем, сказал, что делайте все что нужно я заплачу. Денег не жалко просто не понимаю, а как быть тем у кого нет денег как им быть? Мои дети выехали с Харькова, дочка работала всю беременность, зять стоматолог хирург работу в Полтаве не нашел по специальности, переквалифицировался в косметолога инъекциониста работал по чуть-чуть нарабатывал клиентов. А как быть тем кто остался и без жилья и без работы, что же это такое если без взятки к тебе и ребенку не подойдут? Это ужасно… деньги решают жить или не жить!
Раздражевская• 09 сентября 2022
Я зараз тьотка 41 рік.
Але народилася недоношеною. Пневмонія. Не їла... Прогнозів не давали.
Мама - медик. Їй дали халат, вона біля мого кювезу сиділа. Дякую мамі.
Зараз технології шагнули вперед.
Нехай якнайшвидше все налагодиться.
Зараз технології шагнули вперед.
Нехай якнайшвидше все налагодиться.
Зупка_цем• 09 сентября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Лучше б деньги заплатили, какие угодно
от завжди цікавив рівень IQ тих. хто свято впевнений в такому. Бо ті, хто працював чи працює в пологовому або в неонатології, в такому не впевнені
Я_не_аноним_100%
• 09 сентября 2022
Ответ дляРаздражевская
Да конечно. Вы думаете что я могу ошибаться?
Зупка_цем• 09 сентября 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
По знакомству не значит бесплатно
+1, так само як заплатив - не гарантія благополучного фіналу
Я_не_аноним_100%
• 09 сентября 2022
Ответ дляРаздражевская
Я зараз тьотка 41 рік.
Зараз технології шагнули вперед.
Нехай якнайшвидше все налагодиться.
Зараз технології шагнули вперед.
Нехай якнайшвидше все налагодиться.
Спасибо большое!❤️❤️❤️
НеГолосую• 09 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А дочка сцеживает молоко? Наша заведующая реанимацией советовала кормить молоком+ спец добавка, иногда чередовали со смесью=шприц,зонд каждые 3 часа. Времени на душевные терзания не оставалось.
Не фонарь• 09 сентября 2022
Кондратова Ирина Юрьевна, Харьковский региональний перинатальний центр.
Она есть на фейсбуці.
Тріль!• 09 сентября 2022
Ответ дляПоторописька
А яка оцінка по шкалі Апгар?
У мене теж були важкі роди, дитина була обмотана пуповиною і застряла, вакумов діставали, теж не відразу закричав, але дихав потім сам, по шкалі 6/7, виходили все нормально, зараз 2 рочки, бігає .
Вибачте,що не по темі,як дитинка після вакуму?У невролога були?В нас 2 роки назад теж був вакум,але напевно не безслідно(
Автору:
Моліться за доню і онучка,відчуваю,що все буде добре!🙏
Автору:
Шмоточницаца• 09 сентября 2022
У меня были тоже преждевременные роды . 36 недель .не раскрылись лёгкие .малышка была под кислородом .это лучший центр в Полтаве .там хорошее оборудование . здоровья малышу .все будет хорошо.персанал там самый лучший .
P.S я лично не захотела рожать с Добровольской .но она хорошая врач .
бибизяна• 09 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Добровольская.
Может,действительно патология была? Потому, что с этим доктором рожать и наблюдаться-одно удовольствие,она мастер своего дела,многие мечтают к ней попасть.После родов полностью наблюдает ,консультирует в течении 2-3х месяцев,хоть днём, хоть ночью.....