А_я_ЛОЖУ!• 09 сентября 2022
Ситуация в немецкой школе. Ваши действия?
Ребенок пошел в интеграционный класс, 2-й день. Сегодня был урок немецкого, учительница не представилась, потом сказала как будет «мое имя» по немецки и попросила моего ребенка повторить. Она не писала на доске, или не повторила несколько раз. Ребенок не запомнил (тк первый раз услышал), учительница при всех в классе сказала что ребенок невнимательный. Больше никого не спрашивала. У детей также стоит табличка с именем, мой сделал, но кто-то ее сбросил и она потерялась.Она и за это отчитала. В итоге после урока ребенок расплакался.
Когда я пришла, она сразу сказала, что ааа вы мама Б? Эта учительница говорит по русски, но я перешла с ней на английский, и она меня поправляла на английском О_О. Я решила что она учительца англ, но нет, немецкого.
С другой учительницей, по английскому - все отлично, ребенок рад уроку. Слушайте, что мне делать? Это ведь учительнциа немецкого, выходит самый главный урок сейчас и такое случилось прямо на первом же уроке.
Вредняжка• 10 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
да, потому что это на ровном месте
Ну так он невнимательный на самом деле !
Это нго и ваши проблемы
Учитель повторил пару оаз,табличка не стояла ,так ,как надо
Это нго и ваши проблемы
драконовна• 10 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
Ну если называть это вашими высказываниями, то там далеко до интеллигентности
А с чего вы вообще решили, что учитель русская? Автор этого не знает. А, если, замечание в таком же стиле сделает немецкий учитель, то он с чего у вас будет сделан?)))
по вики интеллигенция - используется в отношении общественной группы людей, обладающей критическим способом мышления, высокой степенью социально-психологической рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта :)))) запроса на не называние свиньи свиньей кагбе нету :)
немецкий не сделает, и как прослеживается по комментам
- не сделает и датский, и любой другой европейский, не в подобном контексте и подобных условиях, но махровые совковые тетки это будут отрицать до последнего :((
А_я_ЛОЖУ!
• 10 сентября 2022
Ответ дляВредняжка
Это нго и ваши проблемы
пару раз повторил? где я такое написала?
JannyMoney• 10 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
причем тут моя тревожность? я забрала ребенка со школы в расстоенном состоянии, это нормально по вашему? Учитывая еще и как учительница со мной разговаривала. как это вяжется с тревожностью вообще. у меня нет птрс, спасибо
а, так это ваше чсв задето) Так бы сразу и сказали.
Но у вас правда не в2. ’шиз’ Ну как?!
Учитель мог поправить на автомате.
И зачем вы поехали с якобы вашим чудесным англ. и якобы работой в штатах и хорошей зп в Германию на нищенское пособие? Почему не в Украине где-то остались? Снять кв. где-то на Закарпатье. И пусть бы там за ваши деньги все вокруг вас прыгали. Не пришлось бы в чужой стране мучиться с языком который ни вы ни дочь и учить не хотите.
Но у вас правда не в2. ’шиз’ Ну как?!
Учитель мог поправить на автомате.
Басноплетка• 10 сентября 2022
Ответ длядраконовна
Вы не внимательно Вику читали )) Интеллигéнтность (лат. intelligens, intelligentis «знающий, понимающий, разумный») — высокий уровень развития интеллекта, образованность, высокая культура поведения
Так с чего вы решили, что учитель русская?
А_я_ЛОЖУ!
• 10 сентября 2022
Ответ дляJannyMoney
Но у вас правда не в2. ’шиз’ Ну как?!
Учитель мог поправить на автомате.
Но у вас правда не в2. ’шиз’ Ну как?!
Учитель мог поправить на автомате.
у меня не задето чсв
я знаю какой у меня английский, и знаю что ценится, так что тут вообще никаких нет вопросов или комплексов
зачем мне оставаться в Украине? и снимать где-то на Закарпатье, зачем? вы себя вообще слышите
я нигде не сказала плохо про страну, заметьте. Тема об этой учительнице, и про то что язык не хочу учить - тоже выши домыслы
JannyMoney• 10 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
А как вы с учительницей разговаривали?
Зачем на английском? :)
Есть, если не ПТРС, то просто бытовое хамство...
Быть иногда чем-то расстроенным и даже в школе это не что-то невообразимое для ребенка. И это не повод для мамы рвать и метать ;)
Кто-то же его научил оскорбляться и расстраиваться на ’невнимательного’. Учите ребенка быть устойчивым к мнению других о себе и никак не реагировать на подобные ситуации.
Зачем на английском? :)
Именно да. Надо начать работать с ребенком. Иначе так и будет из-за каждого чужого слова впадать в истерику.
А слова будут разные. И ’невнимательный’ это еще очень мягко по сравнению с тем, что могут сказать другие дети (и взрослые).
Если автор не планирует дочу запереть до старости в башне, то как-то надо учиться взаимодействовать с людьми не падая в обморок от каждого чужого негативного слова.
JannyMoney• 10 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
Потому что планируют быть в Германии долго - до окончания войны...
Логику не ищите :)
Бедная учительница :(
JannyMoney• 10 сентября 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
какой злости?
Ребенка автора никто не оскорбил, лишь сказали, что невнимателен.
Учитель с автором заговорила на русском, но автору нужно біло показать свое превосходство и она начала говорить на английском.
У кого корона?
Автор, спуститесь на землю
У кого корона?
Автор, спуститесь на землю
Причем сказали на русском, чтобы ребенок понял, что не так. А могли по немецки сказать, все остальные дети поняли бы, кроме ребенка автора. Но учитель пошла навстречу. Она пытается с ребенком наладить контакт.
Жаль что мама ничего не сделала для того, чтобы ребенку было проще в новом классе.
А_я_ЛОЖУ!
• 10 сентября 2022
Ответ дляJannyMoney
Удалено администрацией...
драконовна• 10 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
высокая культура поведения опять таки не предполагает неназывание свиньи свиньей, сорян :)))
как с чего, с ее немотивированного быдлячества и непрофессионализма, европейцы в школах такое не практикуют :)))
Борщичок• 10 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
І нам дали, все німецькою розписано. Сиділи вдвох з сином читали, тільки він все одразу й забув. Носить наугад якісь, вчора сказали, що жовта не така, але у нас в мішку канцелярії є і інша жовта, достав і поклав другу, може й вгадали.
Гугл чудово переводить кольори.)
Басноплетка• 10 сентября 2022
Ответ длядраконовна
И вам тяжело в Европе будет, если, каждый, кто по вашему, не так сказал - это русский ))) Удачи вам
драконовна• 10 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
да не, я в европках уже очень давно загниваю и нежно их люблю как раз за то, что русскому скотобыдлу тут воли не дают и оно вынужденно держит себя в руках :)
речь тут не идет о ’не так сказал’, вы же прекрасно понимаете :)
Каменная Фрося• 10 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
у меня не задето чсв
Вы приехали в страну 25 августа,или за полгода ребёнок не выучил как тебя зовут?этотназывается не хочу учить язык
А_я_ЛОЖУ!
• 10 сентября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
не выучил, в школу пойдем выучит. не вижу проблемы
Капитошечка• 10 сентября 2022
Не важно, украинская школа или немецкая - все проблемы решаются одинаково) говорю, как мама очень чувствительного и переживательного ребенка) никогда не ходила жаловаться к директору, никогда не наезжала на учителя, всегда подходила и прямо говорила: для моего ребенка новый класс это стресс, она очень переживает, ей нужно немного времени. Мы будем по максимуму работать дома, всё делать, но ей нужно чуть-чуть освоиться, проявите к ней пожалуйста немного лояльности - и через пару недель она будет нормально себя чувствовать. Все мы разные, она чувствительная к любым словам, пропускает их через призму своего восприятия и закрывается в себе. Очень Вас прошу войти в положение.
Никогда не отказал ни один учитель, ни в школе, ни на дополнительных занятиях. Они видели, что все работы делаются, что мы действительно занимаемся - и через пару недель ребенок нормально раскрывался.
В немецкой школе это заняло больше времени, поэтому я доделывала с ней и классную работу, и домашнюю. Но постепенно всё наладилось.
Адекватность и спокойствие - и любая проблема будет решена. Учителя тоже люди, они не обязаны знать, что там в голове у каждого ребенка и подстраиваться под всех. Но если их нормально попросить и объяснить ситуацию - всё будет хорошо.
JannyMoney• 10 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Удалено администрацией...
Я давно не в Украине. Когда преподавала в Украине дети висели на мне как ягоды)
Вы пытаетесь снять с себя ответственность за то, что и как выучит ваш ребенок, но в то же время учить других людей, со спец. образованием, как им делать свою работу.
Либо вы говорите: школа должна учить, либо: я лучше знаю, как надо, и учить буду сама.
Но судя по тому, что вы за все время не научили ребенка элементарнейшим вещам, самому первому в коммуникации - назвать свое имя, преподавание это не ваше. Оставьте это специально обученным людям и не мешайте им делать свою работу.
И, да, научите ребенка слушать преподавателя на уроке и не манипулировать слезами, если что-то не получилось или не получилось так, как она себе это представляла.
Если бы вы как родительница ее хоть чуть-чуть подготовили, то у нее не было бы такого стресса.
Так что не бедные дети в Украине, а бедная ваша дочь, потому что у нее мама такая.
JannyMoney• 10 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
Вот ОНО
Не очень то они автору помогли.
По-моему ваши советы более применимы и практичны.
Каменная Фрося• 10 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это большая проблема
#Пойду_кгадалке• 10 сентября 2022
Ответ длядраконовна
Благодаря таким как автор, и к нашим «беженцам» будет такое же отношение.
Ответ дляКапитошечка
Это не про автора
А_я_ЛОЖУ!
• 10 сентября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
в
#Пойду_кгадалке• 10 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
да, мы все, у нас даже психотерапевты есть. Поэтому нам такое отношение не нормально
Тогда вам нужно бороться со своей проблемой в первую очередь и не внушать ребёнку, что обидчивость - предмет гордости
Усатая полосатая• 10 сентября 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Не успели переехать в чужую страну как всех строить начинаете. Занялись бы тем почему у всс дите плачет от замечаний. Что там с нервной системой. 10 лет, как он учиться будет??? Или возвращаться в Украину и отдавать в школу прежнюю где учитель был мега вежливым и не делал ни единого замечания даже когда нужно
Не нужно здесь упрекать нас. Мы не по своей воле уехали и нас не на помойке нашли. Кто такая эта учительница? Она не принимает решения о приеме детей в школу и пр. Она должна качественно выполнять свою работу. И не нужно пресмыкаться. Если она обижает ребёнка, нужно поставить на место.
#Пойду_кгадалке• 10 сентября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Сделать замечание = обижает. ?
Усатая полосатая• 10 сентября 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Во-первых, ребенок с нормальной психикой плакать от замечания учителя не будет. Невзлюбит, обидится, затаится но плакать? Нет. И во-вторых, по опыту знаю, что стоит подождать и не делать поспешных выводов. Если автор перевести в другую школу не может, то ругаться в начале года с учителем - путь в никуда. Я знаю систему европейских школ и знаю в каких случаях действовать
Опыт у меня более 8 лет. Этот случай автор высосала из пальца. А вот наблюдать за учительницей и готовить плацдарм надо. На всякий случай
А у ребёнка будет нормальная психика когда его выгнали из дома, привычной среды, языковой среды, в стране война, полная неопределённость, и только неумные учителя этого не могут понять. Нужна адаптация, доброжелательное отношение и участие.
Я_канеша_извиняюсь• 10 сентября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
А почему вы его не повели на обязательные курсы немецкого при школе, которые везде были за 2 недели до начала учебного года.?
Не везде. В нашем городе не было.
Я даже пыталась найти на платной основе преподавателя немецкого очно в своем городе. Не нашла. Занимался он лайн.