А_я_ЛОЖУ!• 09 сентября 2022

Ситуация в немецкой школе. Ваши действия?

Ребенок пошел в интеграционный класс, 2-й день. Сегодня был урок немецкого, учительница не представилась, потом сказала как будет «мое имя» по немецки и попросила моего ребенка повторить. Она не писала на доске, или не повторила несколько раз. Ребенок не запомнил (тк первый раз услышал), учительница при всех в классе сказала что ребенок невнимательный. Больше никого не спрашивала. У детей также стоит табличка с именем, мой сделал, но кто-то ее сбросил и она потерялась.Она и за это отчитала. В итоге после урока ребенок расплакался.

Когда я пришла, она сразу сказала, что ааа вы мама Б? Эта учительница говорит по русски, но я перешла с ней на английский, и она меня поправляла на английском О_О. Я решила что она учительца англ, но нет, немецкого.

С другой учительницей, по английскому - все отлично, ребенок рад уроку. Слушайте, что мне делать? Это ведь учительнциа немецкого, выходит самый главный урок сейчас и такое случилось прямо на первом же уроке.
Усатая полосатая• 10 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
О, тогда всем плаксам лучше в Данию ехать )
Нет, лучше учителям придержать язык и эмоции и качественно выполнять свою работу.

Молчалка• 10 сентября 2022
Ответ дляКучерявочка
Ничего не делать.
Хотя,можете пойти на разборки,как любят делать у нас.
Наших учителей гробить можно, а заграницей боятся)
Ой, а расскажите, где это у нас учителя загнобили? Хоть один случай?
А то я читаю и вижу только как продевают короны на головы, а сами не грамотные даже
Усатая полосатая• 10 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
Ага, а ребёнка автора прям больше всех ненавидит. Он, наверное, больше всех украинец
Нас там не было. Может быть и так. Но это непрофессионально. Я бы поставила ее на место очень быстро.
Каменная Фрося• 10 сентября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
А она может легко отказаться работать с классом)
mhasz• 10 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Дитина повинна була повторити хоч якось, неправильно, як вловила.
Але дитина нічого не чула. Далі ви розгорнули активну кампанію ’Моя бубочка нічого не чула і не почує, у нас є психотерапевти, напишу директору’.
Пишіть, вони почитають. Нам розкажете продовження сюжету.
Да, почему априори исключается вероятность, что ребенок действительно был невнимательным? Одно дело повторить слово неправильно, а совсем другое молчать и даже не попробовать. Я уже третьему своему родному ребенку помогаю учить иностранные языки и могу утверждать, что если ребенок слушает что ему говорят, он хотя и с ошибкой, но слово попробует повторить. А если смотрит невинно и хлопает глазками, значит пока я говорила, он думал о чем то своем. Так что да, ребенок автора скорее всего и правду был невнимательным.
Оправдание, что в немецком длинные сложные слова, тут ни к чему. Да, такие слова есть, но что такого сложного в ’mein Name ist’ - три слова, два односложных, одно двухсложное. Чтобы 10-летний ребенок это не мог повторить, если слушал, не поверю.
Усатая полосатая• 10 сентября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Сделать замечание = обижает. ?
Если ребёнок плачет - значит она была 100% неправа и должна извиниться. Перегнула палку конкретно с этим ребёнком. Это же любому человеку должно быть понятно. Это недопустимо.
Усатая полосатая• 10 сентября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Не откажется. Это не ее решение предоставить образование нашим переселенцам , а политика государства. Откажется, найдётся другая. Невелика потеря.

#Пойду_кгадалке• 10 сентября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
У яжкмамки один выход-обучать ребёнка самому
Каменная Фрося• 10 сентября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Усатая полосатая• 10 сентября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
К счастью, в Европе так не считают. Там отношение к детям совершенно другое. В первую очередь думают о их комфорте и здоровой психике. Поэтому нужно требовать соблюдениям законов.
Некомильфо• 10 сентября 2022
Ответ дляJannyMoney
Причем сказали на русском, чтобы ребенок понял, что не так. А могли по немецки сказать, все остальные дети поняли бы, кроме ребенка автора. Но учитель пошла навстречу. Она пытается с ребенком наладить контакт.
Жаль что мама ничего не сделала для того, чтобы ребенку было проще в новом классе.
100%. Нашей младшей, когда дети переехали в Англию, не было еще 3-х лет, английского не знала вообще. В школу там идут в 4. Первые дни она вообще не понимала ничего, только плакала... И мы безмерно благодарны учителям английской школы, которым удалось установить с ней контакт, сначала на русском языке и помочь ей адаптироваться. У них там начальная школа, по типу садика, в названиях классов не буква, а значок какого-то животного, у нас черепашка была.) И да - ей сразу прикололи бейджик - с ее именем на английском языке, чтобы она запоминала, как оно пишется.)
La_ fleur• 10 сентября 2022
Ответ дляОноВамнадо
А то что учитель рашистка вас не волнует?
Она этническая русская, мыслит как русня и очевидно предвзята к украинскому ребёнку, и будет его постоянно травить.
😂😂😂шедевральный бред 👍
А администрация немецкой школы выходит дебилы и совершенно не знают своих работников.
И видимо в интеграционном классе это единственный ребёнок из Украины
Кроме смеха Ваш комментарий ничего не вызывает
Усатая полосатая• 10 сентября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Кто привык пресмыкаться - пресмыкается, а кто требует к себя нормального отношения - тот его и получает. Все очень просто.
драконовна• 10 сентября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Благодаря таким как автор, и к нашим «беженцам» будет такое же отношение.
у кого? у манек, эвакуировавшихся из зажопинсков и теперь патриотствующих на расстоянии? :)))
Некомильфо• 10 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Удалено администрацией...
Вы простите конечно, но Вы постоянно вещаете про ’нездоровых людей’ и это у меня вызывает какие-то ’нездоровые мысли’, относительно Ваших постов...
Усатая полосатая• 10 сентября 2022
Ответ дляНекомильфо
Ну вот - учителя сделали все возможное, чтобы ребёнок адаптировался. А не критиковали ее за бейджики и то. То она не смогла запомнить иностранное имя учителя с первого раза.
Некомильфо• 10 сентября 2022
Ответ длядраконовна
да не, я в европках уже очень давно загниваю и нежно их люблю как раз за то, что русскому скотобыдлу тут воли не дают и оно вынужденно держит себя в руках :)

речь тут не идет о ’не так сказал’, вы же прекрасно понимаете :)
Вы не в Европе - 100%))
Некомильфо• 10 сентября 2022
Ответ дляКапитошечка
Не важно, украинская школа или немецкая - все проблемы решаются одинаково) говорю, как мама очень чувствительного и переживательного ребенка) никогда не ходила жаловаться к директору, никогда не наезжала на учителя, всегда подходила и прямо говорила: для моего ребенка новый класс это стресс, она очень переживает, ей нужно немного времени. Мы будем по максимуму работать дома, всё делать, но ей нужно чуть-чуть освоиться, проявите к ней пожалуйста немного лояльности - и через пару недель она будет нормально себя чувствовать. Все мы разные, она чувствительная к любым словам, пропускает их через призму своего восприятия и закрывается в себе. Очень Вас прошу войти в положение.

Никогда не отказал ни один учитель, ни в школе, ни на дополнительных занятиях. Они видели, что все работы делаются, что мы действительно занимаемся - и через пару недель ребенок нормально раскрывался.
В немецкой школе это заняло больше времени, поэтому я доделывала с ней и классную работу, и домашнюю. Но постепенно всё наладилось.

Адекватность и спокойствие - и любая проблема будет решена. Учителя тоже люди, они не обязаны знать, что там в голове у каждого ребенка и подстраиваться под всех. Но если их нормально попросить и объяснить ситуацию - всё будет хорошо.
Да, именно так - 100%
Некомильфо• 10 сентября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Не нужно здесь упрекать нас. Мы не по своей воле уехали и нас не на помойке нашли. Кто такая эта учительница? Она не принимает решения о приеме детей в школу и пр. Она должна качественно выполнять свою работу. И не нужно пресмыкаться. Если она обижает ребёнка, нужно поставить на место.
В Европе никто никому ничего не должен. И поэтому здесь не особо любят тех украинских беженцев, которые сюда приезжают с короной и растопыренными пальцами и кричат, что ’им все должны’...

драконовна• 10 сентября 2022
Ответ дляНекомильфо
Вы не в Европе - 100%))
мой совет - не начинайте бизнес ванги, прогорит :((((( не благодарите :)
Brovalia• 10 сентября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Тобто для Вас цілком нормальною буде ситуація, коли вчитель української мови буде правити жахливий суржик мами, яка прийшла поговорити про ситуацію? Ви впевнені?
Откуда вы знаете как она говорит
по англ? Может там слово англ , слово русского ,слово на суржике, что понять вообще не возможно, а учитель не исправлял, а уточнил?
Здесь так раздута ситуация, что просто смешно.
Brovalia• 10 сентября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Всех,кто сделал замечание,менять? Однако.
И расстрелять....
Некомильфо• 10 сентября 2022
Ответ длядраконовна
Так тут никакая Ванга не нужна, всё понятно и так:)))
На паровозе• 10 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
ну тогда вероятно школу. Я просто хочу понять что мне делать. Первый раз ребенок плачет из-за учительницы, мало того что все новое, так еще и при всем классе так унизили
Вот сучка. вообше впервые плохо слышу о немецких учителях
Басноплетка• 10 сентября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
За что? За замечание «невнимательный»?
драконовна• 10 сентября 2022
Ответ дляНекомильфо
вот поэтому как раз и советую, я серьезно :)))
Некомильфо• 10 сентября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
А в чём именно ’некачественность’ её работы проявляется, просто интересно? У нее целый класс детей украинских беженцев - каждому надо в попу дуть?
На паровозе• 10 сентября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Якщо вчитель при розмові поправляла маму, то там реально корона. Треба йти до директора. Права дітей в німецьких школах не на останньому місці. За булінг можна добре отримати.
Читаю коментарі і дивуюся. Якби так поставилася до дитини наша вчителька в Україні, то уже б було 150 порад, як її звільнити. З-заздрість.
Це точно. Також в шоцi
Некомильфо• 10 сентября 2022
Ответ длядраконовна
Ну, если Вы действительно в Европе, то никогда там не выскажете вслух, о чём вещаете на этом форуме - 100.))
#Пойду_кгадалке• 10 сентября 2022
Ответ длядраконовна
Самостоятельно перечитайте. Не охота объяснять очевидные вещи