Я такое• 11 сентября 2022

Сколько машин в семье у вас? Чувствую, что мы как бомжи.

У нас 1 машина, обычная иномарка 9 года,старенькая .
Я начала чувствовать неловко на дороге себя,вокруг много классных тачек,а мы будто на корыто.
У многих знакомых/друзей по 2 машины и хорошие.

Уже жалею, что купили до войны ещё одну квартиру, а не машину.
Так бы ездила но новеньком рав 4 или хонде срв и мужу б купили тоже

А так, люди думают со стороны, что мы какие-то бомжи(грубо)
Ростки жимолости• 11 сентября 2022
Ответ дляГолубая устрица
Если он едет. То я дома. Или завез на работу. Поехал дальше. Вечером забрал.
А вообще большую часть времени вместе . Но особо прям потребности во второй машине нет. Стоять большую часть будет. Не чувствую себя бомжами.
про бомдей вообще без вопросов)), бомди, это люди с котомкой.
просто для меня такая зависимость, исключена.
Схема сыра• 11 сентября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
В нас якщо с когось авто в ремонті. Це хаос твориться бо ми не підлаштовані псд графіки один одного. Але читаю люди якось справляються однією)
Якось- правильное слово
автор Я такое • 11 сентября 2022
Ответ дляДядя Жора
Вы живете на показ? Для кого-то?
Нет конечно.
Но это действительно так в жизни работает, волей/не волей конда видишь человека входящего из хорошего, дорогого авто, то мнение о человеке сразу складывается.
Anjavoloschykk• 11 сентября 2022
Ответ дляРостки жимолости
на это мне теж пофіг, я 5 лет на Матізе ездила с висико поднятой головой)), а до этого лет 20 назад на жигулях 1й модели, моего деда))) очччень гордо рулила)))
Ну,я про це і говорю)Я горда і пішки коли йду.Впевненість в собі не залежить від того чи за рульом,чи яка марка автомобіля.
Голубая устрица• 11 сентября 2022
Ответ дляСхема сыра
Якось- правильное слово
Ми так состовляем график что бы всем было удобно. Я не говорю что так всем надо. У нас так сейчас
Anjavoloschykk• 11 сентября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Я тільки місяць,як за рульом.До цього чоловік возив всюди і мене і дітей.Підлаштовувались - важко.
Tasya-Natusya• 11 сентября 2022
У нас ноль, у родителей есть, но они сейчас ездят редко, так как она бензина много жрет. Мы бы могли при желании купить, но тяги нет к вождению ни у меня, ни у мужа. К тому же мне на метро до центра 15 минут ехать.
Ростки жимолости• 11 сентября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
у меня так же раньше было, просто жесть....
теперь, есть 3я машина и мне не страшно))
Пиу!Пиу!• 11 сентября 2022
Люди думают со стороны
Насрать, что они думают

У нас 2 машины, но и одна была, мне всё равно, что думают окружающие
Голубая устрица• 11 сентября 2022
Ответ дляРостки жимолости
У вас на двоих три авто?
А я с Рио-де-Житомира!• 11 сентября 2022
С мужем на двоих 4 машины
И у мамы одна
КрестьянинДиор• 11 сентября 2022
0 машин
Недвижимости в общей сложности 200кв
Хочу Рендж ровер,пока не заработаем на нормальную- будем ездить на такси
Мама Чели• 11 сентября 2022
Ответ дляЯ такое
О,он молодец )

Тоже хочу научиться, хотя б минимум самой делать.
Его отец учил с самого детства. Они вместе полностью разобрали, и обратно собрал жигуль.
Сметчица• 11 сентября 2022
Ответ дляТантрический кекс
Имею классные ноги и среди пешеходов ощущаю себя крутой.
Какого года выпуска ваши ноги?
Волшебная палочка• 11 сентября 2022
1 машина за 40тыс$. Доход 12тыс $ в месяц. Возможно позже купим ещё одну. Ездим 50/50 с мужем
автор Я такое • 11 сентября 2022
Ответ дляМама Чели
Прикольно)
Ростки жимолости• 11 сентября 2022
Ответ дляГолубая устрица
У вас на двоих три авто?
да, 4ре)) на одной ездит родственник.
было две, купили 3ю из за проблем с топливом. Лф, электричка, теперь я на ней. Но у нее ход ограничен 100км. по этому я свою не продам пока так.
кошкомышь• 11 сентября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Та да, может у нас бурный график, но одна машина это очень не удобно.
Anjavoloschykk• 11 сентября 2022
Ответ дляЯ такое
Нет конечно.
Так думка складається у таких людей,як ви.Що залежні від оцінки і думок інших.А я суджу людей по їхніх вчинках і словах.
Медсестричка• 11 сентября 2022
Вы больная?
Щас бы о куске железа думать!!!
Война не показала что и дом и железо в миг можно бросить чтобы спасти жизнь?
Или что ракета может уничтожить таратайку
КрестьянинДиор• 11 сентября 2022
Автор,у Вас комплекс меншовартост
автор Я такое • 11 сентября 2022
Ответ дляМедсестричка
Вы больная?
Щас бы о куске железа думать!!!
Вы 24/ 7 думаете о войне?
На себя забили?
Хамка
Ростки жимолости• 11 сентября 2022
Ответ дляМедсестричка
Вы больная?
Щас бы о куске железа думать!!!
мне война показала, что иметь хорошую машину и запас топлива, это офигенный шанс на спастись!
Нафаня Маня• 11 сентября 2022
Это менталитет постсоветского пространства и он неистребим - казаться, а не быть. Чем больше и круче у тебя машина, тем уверенней ты чувствуешь себя по жизни. Почему - х.з. ну, так повелось. У меня старенький матиз, у мужа такой же старенький мицубиси. Мы рады, что они есть в принципе - машина это свобода и мобильность , для нас это главное сейчас. С чего покупать новые, если нет доходов? Будем ездить на том, что есть. На работе коллега ездит на порш кайене, мы все время рядом паркуемся, смешно смотрится:)) один раз прихожу, а у меня под дворником записка - ’куплю вашу машину’ и тел. Так я пошутить с ней решила - ага, говорю, а тебе такие записки не пишут. Но она по-моему, шутки не поняла, подумала, наверное, что я действительно сравниваю ее порш и свой матиз. У нее вообще машины - больная тема, до порша она ездила на каком-то спортауди, тоже дорогом, так постоянно рассказывала, как мужики в ее отделе ей завидуют. :))
Анка-пулемётчица• 11 сентября 2022
Ответ дляmasha_luiza
Мой одноклассник финансист,сам киевлян,так вот он с зарплатой 15 тыс долларов не считает нужным покупать ни машину,ни квартиру,он все просчитывает и не видит смысла вкладывать в это деньги,в стоянку,ремонт авто,замену шин,ему нанять водителя с авто выгоднее,так что отсутствие машины это далеко не всегда бомж
Финансисты тоже разные бывают.Иметь диплом финансиста и быть хорошим специалистом-это две разные вещи.Ваш друг помимо того,что щипать не умеет,ещё и узко мыслит
Дядя Жора• 11 сентября 2022
Ответ дляЯ такое
Нет конечно.
Вы судите исключительно по себе. Любите оценивать других по каким-либо критериям, но другие такой фигней не страдают, ВСЕМ ПОФИГ
Ростки жимолости• 11 сентября 2022
Ответ дляНафаня Маня
за границей у людей любящих машины, точно так же.
Ну и да, сейчас ваша машина ’ходовой товар’.
Голубая устрица• 11 сентября 2022
У нас с мужем одна машина.
Но если бы сейчас стал вопрос покупать вторую, я бы лучше купила дачу, квартиру, дом или на острова поехала. Не знаю что угодно другое чем вторую машину. Уже когда все бы было тогда да можно и вторую.
Голубая устрица• 11 сентября 2022
Автор, а вы когда вторую машину купите. К о на бомжатской ездить будет?))) Вы или муж?
МойНеТакой• 11 сентября 2022
У нас одна и три рабочих мужа. я не вожу. Ездим на всех. Но мне бы и одной хватило.
Есть у меня подруга, купила бмв 2012 года в этом году, так нос задрала. Ужас просто. Мы ее часто подвозили, а у нее корона теперь. Не понимаю таких