Скромняшка• 12 сентября 2022

Чоловік алкоголік

Дівчата, чи є тут ті, в кого чоловік алкоголік кинув пити раз і назавжди? Чи є такі історії? Чи колишніх алкоголіків не буває?
Диверсификация• 12 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Ваша подруга права. Я себе ткж ловлю на думці, що я стала психічно не врівноваженою, тривожною і взагалі це не я
Так. Моя подруга права. Ми обидві закінчили психологічний факультет. Вона і надалі працює психологом, а я пішла в бізнес. Так от що я скажу - зі сторони завжди видніше, бо це чуже , не твоє і ти можеш реально дивитися на речі, навіть, дещо цинічно. Я наче і психолог , але в своему оці не бачила лісопильний завод і вона допомогла мені його побачити. А от коли у неї була ситуація, яку вона не бачила, то я їй допомогла їй побачити.
Я на своєму досвіді показала ситуацію з алкоголіками. НЕ скажу, що саме Вашу, але ситуація є класичною.
Диверсификация• 12 сентября 2022
Ответ для100%
😳ого…а в чем ваша токсичность проявлялась? Ну она не пьёт. 10 лет уже, ведь не начала. А вы молодец, что выбрались
Моя токсичность проявлялась в нытье. Что болит, о том и говорит. Все мысли и разговоры вокруг алкаша. Мы не можем пойти в гости , потому что алкаш. Мы не можем посидеть попить чая , потому что ’алкаш’. Кому хочеться уныния? Все хотят счастья, радости, а не жалости и упадка.
Диверсификация• 12 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Якісь ненормальні вам таке казали, самі би з алкашом попробували жити
Завжди легко чужими руками жар загребать і за чужий рахунок бути хорошими.
автор Скромняшка • 12 сентября 2022
Ответ дляДиверсификация
Я Вам побажаю мудрості і зробити правильний вибір. Я завжди прошу у Бога допомогти мені зробити правильний вибір, щоб мені було добре. Моїй дитині зараз 2,8 роки . Це настільки довгожданна дитина, неочікуване диво , що прийшла всупереч всьому у цей світ. І я, достатньо цинічна 44 літня людина, я їй хочу дати найкращий світ. МИ і тільки ми можемо своїм дітям дати радісне дитинство і закласти майбутню щасливу долю. І в цьому рецепті не має таких інгредієнтів як скандали, люба токсична залежність, зневіра в собі.
Дякую. Захотілось вас обійняти за такі правильні слова
Диверсификация• 12 сентября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Я его понимаю, сама такая, правда фестивалю Макс 2-3 дня, но могу и не пить (беременность) или когда нет свободных денег, потому как я пью хорошие напитки и закусываю вкусным, один мой ´запой´ это минус 5-8 т для бюджета
Вы будучи беременной употребляете алкоголь? А потом у таких недоматерей рождаются больные дети и мучаются всю жизнь. У нас в городе сделали операцию ребенку-отказнику . Мамаша бухала и у ребенка пищевод и желудок неправильно развились, не были соединены. Что Вы делаете? Чем Вы думаете когда бухаете будучи беременной?
Диверсификация• 12 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Дякую. Я Вас теж обіймаю. Проявіть мудрість і все у Вас і Ваших малюків буде добре. Саме головне , щоб діти були живі-здорові і щасливі.
Фекла Персиковна• 12 сентября 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Если молодой то с возрастом,может станет меньше выпивать.
Если уже постарше,то толку не будет.
Я пока встречала только усубляющиеся ситуации. Но никак не меньше🤷
PANTERA_KET• 12 сентября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
У знакомых муж бросил пить больше 30 лет назад, все хорошо
У коллеги муж кодирован.полковник. Все ок. Не пьёт вообще. Но она уже за кодированного выходила. Чудил наверное в 1м браке
Коренная киевлянка• 12 сентября 2022
Ответ дляДиверсификация
Ну, я не знаю что употребляла ваша мама будучи беременной, что это так сказалось на вашей внимательности)

Ну читайте же, я не употребляла алкоголь беременной и даже не курила, даже сейчас не пью всякий шлак, а только любимый джин и под вкусняхи, а когда этого нет и это ударит по бюджету, то пью вообще.
Коренная киевлянка• 12 сентября 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Этот не кодирован, сам отказался от алкоголя
Диверсификация• 12 сентября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка

Вибачте , значить я не вірно зрозуміла Ваше ’но могу и не пить (беременность)’ . Я реально рада, що при вагітності Ви не вживали алкоголь.
До речі, моя мама не вживала алкоголь, коли була вагітною, але після смерті батька почала так як і Ви потрішки ’розслаблятися’, що визвала бурю дій.
Коренная киевлянка• 12 сентября 2022
Ответ дляДиверсификация
Для меня норма при беременности не пить и не курить, не понимаю обратного. Я то и сейчас свои ´запои´ устраиваю имея на это деньги, время и возможность. Потому и не являюсь алкоголиком, такой себе способ снять стресс.

Единственный раз в жизни я пила и водку и коньяк неделю, при этом записала этим корвалол который выпивала по 2-3 бутылочки в день, тогда мама умерла и мне было ужасно. В остальном за 20 лет активного употребления алкоголя только джин или для вида по пол глотка на разных сходках.
Коренная киевлянка• 12 сентября 2022
Ответ дляДиверсификация
Ну я так уже почти 20 лет расслабляюсь, все норм. А вот если я перестану это делать, то психика слетит и будет беда.
Изподтишка• 12 сентября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
А что для вас алкоголизм ? Пропивает все деньги ? Напивается до состояния не стояния ? Становится буйным после алкоголя ?

Простите , просто интересно.я тоже люблю выпить . Но , это не бьёт по кошельку , не теряю рассудок , не буяню.
Работаю , успешна в карьере ... Но стаканчик вечером .. легко
А точно стаканчик?
А то у меня приятельница тоже стаканчики пропускает каждый вечер. И этот стаканчик-бутылка минимум. А по пятницам/субботам так можно и две
Жертва интернета• 12 сентября 2022
Ответ дляБеззубовна
Я такая же. Только в разводе. Скорее даже ’не такая же’, а ниже . Уже валялась в грязи не раз. Дети на мне. Я постоянно пьяная. Еще как-то работаю. Вы что-то решаете? Думаете как бороться?
Ну, про валяться я смолчала и хуже было. Думаю, если не завяжу сама буду кодироваться , но уже все сроки вышли , что себе давала , а воз и нынче там (вот продержишься немного, похвалишь себя и думаешь , что все позади, а потом на радостях нажрешься как никогда
Надежда наш компас• 12 сентября 2022
Напишу, як донька алкоголіка. Мама промучилась більше 40 років, та й досі те саме. Але вона з того покоління, яке терпіло. Мені було часто соромно за тата, та й чужі ми якісь з ним досі. Вічно переживала, коли кудись ішли сім’єю, постійні скандали в сім’ї через алкоголь, постійно ми(здебільшого мама) йшли його звідкись забирати, переживали перед кожною далекою поїздкою. І я, і мама точно були б щасливіші, якби жили окремо, а так - моє дитинство повне п’янок і скандалів і мамине життя в муках з алкоголіком. Моя думка - тікайте, автор.
П.с. У подруги доньки мама у зав’язці була 2 роки , зараз знов вийшла, страшно це.
Надежда наш компас• 12 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
´Я тобі що алкоголік, щоб кодуватись, я можу й не пити´. Оце так вважає
Тікайте, однозначно. Розривайте всі зв’язки з ним, нічого не вийде.
Бабушка-байкерша• 12 сентября 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Алкоголизм- алкогольная зависимость. При чем тут кошелёк, буйность, поросячий визг..? У каждого по-разному протекает! Но есть стадии, как и у любой болезни. Вот у вас стадия 2, раз вы уже сами говорите, что регулярно употребляете, а что с вами будет на 3й и 4й стадии никто не знает!
Запойными алкашами не стают за день и не за год! У всех алкашей болезнь начиналась с 1й стадии
я регулярно пью с 18 лет, сейчас мне 39. Был перерыв, когда была беременна. Запойной алкашкой за 21 год не стала. я не второй день после пьянки вообще пить не могу, потому не представляю, как бухают неделю подряд. Видимо, все индивидуально и дело не в сроке употребления алкоголя
Мамулька• 12 сентября 2022
Мой свекр алкоголик. Не пьет уже больше 25 лет. Ну он осознанно пришел к тому, что в его случае это болезнь. Трудоголик, очень ответственный, т.е. по нему в жизни не скажешь что он алкоголик.
Та легко!• 12 сентября 2022
Ответ дляКомиссия50%
Раз и навсегда не бывает. Но ремиссии по несколько лет вполне реальны.
Мой папа бросил навсегда, давным-давно звкодировался и перестал. Не пьет вообще алкоголь никакой и никогда
Краля-Галя• 12 сентября 2022
Есть знакомый. Пропил все, что можно было пропить. Ночевал на рынке в прилавках. Раньше были просто прилавки и ниша такая внизу, как полка. Опустился очень низко. Стал ходить в христианскую секту. Там познакомился с женщиной, которая сидела. Они сейчас женаты, живут в нормальном доме, есть ребенок. Он не пьёт вообще. Но это единичный случай.
автор Скромняшка • 12 сентября 2022
Ответ дляТа легко!
Це він після якоїсь події кинув? Чи просто так в один день вирішив?
Беззубовна• 12 сентября 2022
Ответ дляЖертва интернета
Вы работаете?
автор Скромняшка • 12 сентября 2022
Ой дівчата, дякую за підтримку. Вигнала, сьогодні довивозив речі. І все одно в нього я винна у всіх гріхах. Ще як люди проявляються. Старша дитина не його, але він її і любив, і забезпечував. Як рідну. А це каже на меншу гроші буду давати, а на старшу ні, рідного батька труси. Так гидко стало, фу
Стеклянная мышь• 12 сентября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Ой, ну прямо все после развода удачно замуж выходят
А щастя тільки в тому, щоб заміж вийти? Без заміжжя ніяк?
Та легко!• 12 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Були проблеми в сім´ї, скандали, запої, проблеми зі здоров´ям, серце стало прихоплювати. Моя мама та бабуся вмовили закодуватися і припинити, бо пити в міру не виходило. Працював важко, будівельником, мабуть, тоді всі його колеги пили. Після кодування перестав. Каже, що спрацювало, але я думаю, що це його рішення змінити життя. Але без моєї мами, дружини своєї він би не витягнув. До речі, роботу ту покинув тоді, це теж зіграло свою роль, думаю. Удачі вам!
Гомосноб• 12 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Тепер головне не прийняти назад, не піддатись на його’каяття’ і обіцянки. 100% він повернеться і буде проситись назад. Як я зрозуміла, житло Ваше. А у нього зарплата не вся ’біла’? Якщо вся офіційна можете до розлучення подати на аліменти, він ще і Вам повинен доплачувати поки дитина не досягне трирічного віку. А що на старшу доньку рідний батько не платить аліменти?
Коренная киевлянка• 12 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
От чего мерзко? Разве он не прав?
Коренная киевлянка• 12 сентября 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Для меня никак, я не готова выть от одиночества и сама воспитывать детей, лично мне для этого нужен мужчина.
автор Скромняшка • 12 сентября 2022
Ответ дляГомосноб
Рідний батько платить 2 тис грн по суду. В дитини є проблеми зі здоров´ям, ця сума ні про що. Вся зп у нього офіційна, але не зі всієї аліменти стягуються. Не знаю, буду просити його по мирному аліменти платити. Просто ми на одній роботі працюємо, я ще й бухгалтер по зарплаті, для чого ця стидоба