Ластоноша• 12 сентября 2022

Сьогодні не змогла купити звичайний стрептоцид

Рана на нозі, то тепер треба до сімейного лікаря, щоб купити стрептоцид за рецептом, цікаво як з хворою ногою , ще й черга до неї, потраплю через 100 років....
ImperoTanya• 12 сентября 2022
Ответ дляУкуси меня
А что по вашему такое сульфаниламид?? Загуглите - это и есть антибиотик.
так и загуглите - не антибиотик
и задолго от антибиотиков использовался
у меня мед образование аж подпрыгнула)))) с каких пор..
просто дешевый потому и нах
Татьяна89• 12 сентября 2022
Ответ дляallenkaya
В Европу идем . Мама в чатике просит привезти физраствор!!!! для ингаляций ребенку в небулайзере, кто из Украины будет ехать. Они в Ирландии, хотя и не Европа, все по рецептам.
Охренеть, извините, не сдержалась.
Соленая вода по рецептам
Просто красавица• 12 сентября 2022
Мне продали три пачки, уже после того как приняли закон. Но я постоянный клиент, объяснила что собака часто лапы режет и удобно засыпать им, реально помогает. Теперь лежит как нз, благо его для этого дела много не надо. И коробка Амоксила, но это опять же для собаки, на всякий пожарный, без назначения врача антибиотики не принимаю. Киев
Последний вагон• 12 сентября 2022
Ответ дляУкуси меня
Где-то пишут, что АБ, а где-то, что нет.
Сульфаниламиды – это производные сульфаниловой кислоты, обладающие антибактериальным эффектом. Их принято отделять от антибиотиков из-за принципиально иного механизма действия. Сульфаниламиды не убивают бактерии, оказывая лишь бактериостатический эффект.
Кузякин• 12 сентября 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
странно, а в Харькове продают
Харьков - зона боевых действий. Мне одна соска недавно не хотела антибиотик продавать. В итоге и продала и их гребенная сеть аптек ещё звонили и извинялись.
Alex_Kri• 12 сентября 2022
Ответ дляУкуси меня
Раньше это не было антибиотиком. Поэтому это тяжело принять тем, кто ранее учился ( в то числе и мне). Но сейчас другая международная классификация.
Женщина_в_лосинах• 12 сентября 2022
Ответ дляКузякин
Круто, ну вы бойкая вон какая, а я бы сопли жевала и ещё бы и сама извинялась что побеспокоила столь важных людей)
Перемелица• 12 сентября 2022
Закажите через инет в аптеке низких цен, я неделю назад так 2 антибиотика покупала. Кропивницкий, но думаю, и в других городах можно.
Сульфаниламиды - не антибиотики, а антибактериальные химиотерапевтические средства, по-моему, так. Но привыкание микробов к ним тоже развивается.
В детстве мне бабушка-фельдшер присыпала рану толченой таблеткой стрептоцида, дешево, действенно и было под рукой. Но мазь удобней.
Кузякин• 12 сентября 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Да, я из-за кацапов нервная.
Ухахайкина• 12 сентября 2022
Автор, можливо мазь левомеколь зможете купити, вона ранозагоювальна, наче без рецепту.
Царевна Лягушка• 12 сентября 2022
Ответ дляПоследний вагон
У каждого препарата есть код. Если код АТХ J01 , то по рецепту.

Стрептоцид в таблетках - по рецепту. Линимент и мазь - нет.
автор Ластоноша • 12 сентября 2022
Ответ дляУхахайкина
Дякую))
Укуси меня• 12 сентября 2022
Ответ дляImperoTanya
так и загуглите - не антибиотик
и задолго от антибиотиков использовался
просто дешевый потому и нах
Это антибиотик. Актуализируйте свои знания.
Агент Пинкертона• 12 сентября 2022
Ответ дляЛастоноша
фото
ахах - вы слишком долго жили в рф?
тупая тема
строгость законов компенсируеться сами знаете чем
Агент Пинкертона• 12 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
А хіба стрептоцид антибіотик?
то ботва с рпшки, она студентка, - и не в курсе
Агент Пинкертона• 12 сентября 2022
Ответ дляallenkaya
ляля - к нашим врачам - записывпетесь - получаете все шо хотите....
на форумы тамошние зайдите - дадут наводку на девочек- медиков....
Агент Пинкертона• 12 сентября 2022
Ответ дляПеремелица
вот сейчас вы ботве спалили фирму. зачем?
потом вам и не продадут.
Тумба-юмба• 12 сентября 2022
Ответ дляУкуси меня
Такая система во всех цивилизованных странах.
Или вы хотите быть на уровне дикарей?
Да. До нашего уровня дикарей просвещённая Европа никогда не дойдет. Почитайте на досуге про медицинскую систему Семашко и почему ее не было нигде кроме совка.
Зефирная попка• 12 сентября 2022
Вчера покупала стрептоцид в атеке(ул. Вышгородская) продали без проблем
Папобус• 12 сентября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Так, це антибіотик.
Это сульфаниламид, если на то пошло. И никогда он не был антибиотиком. Учите матчасть!
любименькая• 12 сентября 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
может решила что нельзя, форсили ж новость про без рецепта
Я гидазепам покупаю без рецепта, но это не значит что в любой аптеке так
Alex_Kri• 12 сентября 2022
Ответ дляПапобус
Не используется сейчас понятия антибиотик - сейчас антибактериальные средства для системного применения.
Люблю порядок• 12 сентября 2022
Ответ дляФрекен бок
Лучше посмотрите на тех, кто имеет бактериальную инфекцию, устойчивую ко всем антибиотикам. А еще на тех, кто занимался самолечением, а потом уже стало поздно...
Таких людей дуже мало, ви краще подумайте про тих хто постраждає від таких ’ покращень’. Мені тепер щоб лікувати кота від хронічної хвороби треба йти до ветеринара в платити за прийом і не факт , що він випише що треба. Почне з фуфломіцинів. Багатьох пухнастих не врятують, бо ліки недоступні як раніше.
Alex_Kri• 12 сентября 2022
Ответ дляЛюблю порядок
А в селе никто и не повезет к ветеринару.
Перемелица• 12 сентября 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
потом вам и не продадут.
Я не эксклюзив, просто заказала и продали.
Папобус• 12 сентября 2022
Ответ дляAlex_Kri
К стрептоциду у микроорганизмов не развивается резистентность.
Фрекен бок• 12 сентября 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Таких багато, то ви їх не бачите просто, бо вони в чергах в аптеку не стоять. Тут була тема про те, чому в Європі з їх такої довгою медициної населеня все ж таки здоровіше. А воно здоровіше тому, що не займається самолікуванням. ’Звичайна рана на нозі’ для якої потрібні антибіотики... ну то ж звичайне діло... у всіх такі рани...
Фамильная фондюшница• 12 сентября 2022
Ответ дляПапобус
Мне не надо 😂 И если на то уж пошло противомикробные препараты фармацевты приравняли к АБ и без рецепта не продают. Ваша матчасть им пох@р. Пост автора тому доказательство.
Alex_Kri• 12 сентября 2022
Ответ дляПапобус
Минздраву это не интересно. Кстати и к фторхинолонам последнего поколения вроде не задокументировано пока случаев резистентности.
Царевна Лягушка• 12 сентября 2022
Ответ дляПеремелица
А вы где в смысле местоположения?

Тут без рецепта имеют прав отпускать (перелік територіальних громад, розташованих у районах проведення воєнних...)

https://www.minre.gov.ua/sites/default/files/field...