Вапщета• 14 сентября 2022

Пришла свекровь в гости

Принесла к чаю 4 булочки (я так понимаю, мне, мужу, свекру и себе) и шоколадку молочную (только нам, т.к.она ест только черный). Я сделала чай, говорю сахар/мед по вкусу, все выставила на стол (булочки порезала, т.к.думаю большую булку есть не совсем удобно ). Сели мы за стол (муж на работе был еще) и тишина.... они пьют просто заварку с кипятком, без сахара, мёда, ничего не берут и молчат. Это примерно так всегда, но здесь мы не виделись полгода, внука также не видели, можно было там расспросить, как ему другая страна и т.д., а так я мелю сижу какую то чушь, что бы хоть как то не сидеть в тишине, когда 3 человека на кухне и все молчат (при том, что я сама не многословна, но в придачу ещё и стесняюсь их) но им то уже 60, нечего стеснятся. У кого то есть такие немногословные свекры? Как вы проводите с ними праздники ?
При чем такая ситуация везде, будь они к нам приходят, даже когда муж дома, будь то мы к ним идём на ДР, ни тостов, ни поздравлений,просто по бокалу вина выпили и всё
любименькая• 14 сентября 2022
И? Какой вопрос Вы хотели задать тут?
Фрекен бок• 14 сентября 2022
Ответ длялюбименькая
И? Какой вопрос Вы хотели задать тут?
У кого такие же свекры
Ядвига Юсьлегко• 14 сентября 2022
Для меня самое мучение говорить тосты
Железная тетя• 14 сентября 2022
ну такие люди, молчаливые. я не поняла , а к чему описывали булки шоколад?))
ГендиреХтор• 14 сентября 2022
Так у вас ідеальні свекри, нічого не говорять)))
пьЯНА• 14 сентября 2022
Все ви хорошо зробили. Просто вони такі мовчуни
Му ма му ма му• 14 сентября 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Для меня самое мучение говорить тосты
Вот блин, я тоже не могу из-под палки. По вопросу темы, я бы и рада посидеть в тишине...
МЕСТО_Встречи• 14 сентября 2022
А какая связь между молчанием и булочками?
бифидобактерияЖоржик• 14 сентября 2022
Иногда лучше помолчать чем молоть что попало. Они Вас слушают
Красота неземная• 14 сентября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Теж не зрозуміла. Як пов´язане мовчання, молочна шоколадка і 4 булочки
Томатико• 14 сентября 2022
Началось с булок, закончилось необщительностью… Вот Вы автор «стесняетесь», хотя Вам тоже похоже не шашнадцать, а они должны придти и вещать… постараться сделать так, чтобы гостям было комфортно - обязанность хозяйки вообще-то. К слову, а Вы что на стол подали: сахар и мёд?
Yellow berry• 14 сентября 2022
Розпитайте чоловіка як раніше, до одруження вашого, його батьки себе поводили. А тоді робіть висновки, чи це такі люди чи це з Вами пов´язано.
Блoшка-матрешка• 14 сентября 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Тогда зачем ходить в гости ? Чтобы помолчать? Я думала люди в гости ходят, потому что хотят пообщаться, поговорить с другими.
автор Вапщета • 14 сентября 2022
Ответ длялюбименькая
И? Какой вопрос Вы хотели задать тут?
Вопрос там где в окончании предложения стоит вот такой знак ’?’
любименькая• 14 сентября 2022
Ответ дляФрекен бок
У кого такие же свекры
И как это повлияет на Вашу ситуацию?
автор Вапщета • 14 сентября 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Для меня самое мучение говорить тосты
Та для меня тоже
Ну злесь даже нет щастьяздоровя
Фрекен бок• 14 сентября 2022
Ответ длялюбименькая
И как это повлияет на Вашу ситуацию?
Это не моя ситуация. А автора . Я процетировала ее . Она в посте написала что от нас хочет
Вилами по Воде• 14 сентября 2022
Радуйтесь. Моя покойная свекровь ничего не расспрашивала ,но очень много говорила и смотрела….ну я не пара была ее сыну .
А вот соседи это пздц что,куда? Зачем? А сколько? Под 70 лет
Железная тетя• 14 сентября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
ну может они ходят послушать и увидеть невестку
автор Вапщета • 14 сентября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Это начало истории блин будто они сиесняются есть то что принесли, сахар в чай ложить я не знаю. И это не только булуи шоколадки, когла застолье свекровь вообще ест пару бутербродов
МЕСТО_Встречи• 14 сентября 2022
Ответ дляВапщета
Та для меня тоже
Ну злесь даже нет щастьяздоровя
Так налили бы по стопочке, чтоб языки развязать
Блoшка-матрешка• 14 сентября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
А невестке это надо , их молчунов развлекать? Автор же и говорит, что она испытывает дискомфорт от общения со свёкрами.
автор Вапщета • 14 сентября 2022
Ответ дляГендиреХтор
Неее, свекровь говорит, только когда мы вдвоем, что я делаю неправильно в плане воспитания ребенка, ведение дома
Железная тетя• 14 сентября 2022
Ответ дляВапщета
ну возможно стесняется, у меня бабушка такой была, уверена, что ей хотелось вкусно покушать, но она всегда очень мало брала, мама ее чуть ли не заставляла брать)) Люди разные.
автор Вапщета • 14 сентября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну если и я буду молчать то будет шо попало, это точно
Железная тетя• 14 сентября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
ну раз не надо, значит пусть так и скажет им.
Красота неземная• 14 сентября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
А що говорити , якщо порізали одну булочку на всіх і більше нічого не дали? А, ще мйод
Надежда наш компас• 14 сентября 2022
Автор, понимаю Вас.
Мои свёкры не молчаливые, но всегда говорят только о себе.
Я - невестка уже 4 года, и меня никогда ни о чём не спросили. Мужа тоже редко спросят. В основном разговоры про их огород, консервацию и строительство.

Как себя вести?
Когда я в настроении, то перевожу их сама на какую-то интересную мне тему, например, про общих знакомых или про детство мужа распрашиваю. Или (если удаётся) расскажу что-то про нас.

Если же настроения у меня нет, то сижу и жду, когда вечер закончится. Правда, одна без мужа я никогда с ними не вижусь.

В любом случае эти встречи для меня обязаловка.
Плюшевая дыба• 14 сентября 2022
У нас так ,напрягает молчание,поэтому уникаю это,но когда остаемся наедине ,это разговор не о чем,скорее бы уже думаю закончилось это
автор Вапщета • 14 сентября 2022
Ответ дляТоматико
А что я долдна подать, если мы приехали в 10 утра домой? Они позвонили сказали, мы придем увидитт внука, и что то купим к чаю.
К чему булки шоколадка, напишу еще раз для непонятливых, тошо они из этого всего ничего не брали, просто выпили чай и все, мы сидели за столом, будто это насильно происходило, повторюсь без разницы у нас или у них дома