Блины со смайликами• 19 сентября 2022

2 клас, ненавиджу!!

Дистанційне навчання,я не вивожу!!!ці домашні завдання,вчора порвала зошита,я не розумію,як можна пояснити 10 разів,а дитина на 11 робить знову неправильно!чесно кажу,кричу,злюся,не можу робити з ним ці уроки,вчора вже до сліз було,хоча я ніколи не кричу і не ображаю,але ця дибільна школа,виводить з себе
Пукимончиг• 19 сентября 2022
Персен в аптеці
котопёс• 19 сентября 2022
Ответ дляir.zhuck
Та ну!
Більшість хоче нас позвільняти
я б да
не всех но большую половину б уволила нафиг...... наша первая учился самооценку и желание учиться отбила вообще, просто довела до -200000000
потому что она великий учитель и любит денежку за доп занятия, она даже пыталась исправить то, что репетитор делала)) смешно выглядело, очень всё это
благо да, репетитор попалась просто необыкновенная, прекрасная) 6 класс, ребенок делает абсолютно всё сам
Рыжая бестия• 19 сентября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Я не повинна вміти це пояснювати,якщо держава з моїх податків виділяє кошти для навчання моєї дитини!в мене професія зовсім інша!
Так школа пояснила, а ваша дитина розсіяна і робить помилки.
Сосиска_Втесте• 19 сентября 2022
Кошмар, истеричка. Бедный ребенок каждый день стресс
автор Блины со смайликами • 19 сентября 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Все тоже самое.
Им уже тексты начинают диктовать, они буквы позабывали и пол часа дитё сидит вспоминает как букву написать.
В прошлом году в школу ходили 3 месяца. Потом локдаун, каникулы, война.
6 лет было в прошлом году. Откуда то дитё будет знать что ему сейчас делать?
Англійська,окрема тема,вони в тому році навіть не всі букви вивчили,тут змінилася вчителька,приходить і каже,пишите дату,класна робота англійською і слова,по 10-15 слів!то це ще добре,що я добре знаю англійську,інших батьків тільки і чути,я що знаю,як та твоя англійська пишеться
котопёс• 19 сентября 2022
Ответ дляir.zhuck
Які ще оцінки?
Зараз 1-2 клас точно без оцінок!!!
у нас во втором классе были оценки
со второй четверти
а до этого писались писульки от учителя : БОЖЕ, ЩО ЦЕ????
..... Я навІть перевіряти цього не буду........... Мамо, чим ви займаєтесь? чому так грязно?
і т.д..... ненавіжу
Играюся• 19 сентября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Починати потрібно з оформлення зошиту
наймите ребенку репетитора, вы будете платить не просто за знания, а за сохранение отношений с ребенком.
Катька Пушкарева• 19 сентября 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Дети не понимают элементарно как писать. Там не в теме дело.
У них в первом классе практически не было учебы, они уже все забыли что знали в первом классе. Сейчас все по новой считай.
Там элементарного не понимают.
А мене малой печатними пише зараз, і це у 3. Прописні згадує через силу. Я за голову берусь, але згадає, думаю. Бо чомусь у англ школі пише прописними і вчителі в шоці, що він таке вміє. Все буде, діти у стресі.
Ксерокопия ночи• 19 сентября 2022
Ответ дляir.zhuck
Авторе, яка тема? І як пояснюєте?
Я вчитель, може зможу зрозуміти і допомогти в чому проблема.
Яка ви молодець!
Можливо мені підкажете,не розуміє дитина тему про голосні і дзвінкі приголосні...я просто вже не витримую,дратуюсь....
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 сентября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Значит берете контакты учительницы по английскому и пусть весь класс родителей объясняет ей ситуацию, что английского в прошлом году не было, начинаем с нуля. Все, проблемы нет.
Olga_72• 19 сентября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
То це переписувати зошита потрібно,він не напише ні дату,ні домашнє завдання,ні номер вправи,речення може починати з маленької літери,хоча перед цим зошит переписувався 3 рази ,за ці два тижні
Ві ненормальная. Отстаньте от ребенка! Зачем заставляете переписывать одно и то же? Ну снизят бал за ведение тетради, после этого мир перевернется? Ради чего вы заставляете переписывать? Ради того что бы учитель не подумала, что ребенок такой как есть? Зачем вы обманываете учителя, мучаете ребенка? Чистописание не его конек. Но он же и не будет взрослым заполнять тетрадки ручкой. У него будет комп, где можно исправлять.
ir.zhuck• 19 сентября 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Все тоже самое.
А чим ви літом займались з дитиною?
Я як мама за літо пройшла з дитиною всю програму 2 класу математики заново. Все повторили. Диктанти не писали, але книжки ще ввечері читали з казками!
А літери діти ще в садочку вчити починають.
Зараз допоможіть дитині! Перед дитиною покладіть абетку і зразок оформлення.
А вчителя попросіть після уроків відправляти в чат фото записів за день в зошитах дітей. І побачити, що повинно було бути!
В мене донька з березня не відвідувала уроки взагалі (не було можливості). Все на мені було. Тільки КР відправляли і більшість пам´ятає матеріалу.
Ответ дляРыжая бестия
Моя дитина йшла в школу підготованою,а зі школи не виносить нічого нового і це не тільки моя дитина,я не чую як проводять уроки?що ті уроки по 2 рази на тиждень 20 хвилин навчать?
Самохвалова• 19 сентября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Пусть пробует на черновике. Вы потом на нем исправили и он переписывает в чистовик
котопёс• 19 сентября 2022
Ответ дляir.zhuck
А чим ви літом займались з дитиною?
я херею дорогая редакция
ЛЕТОМ ЛЮДИ РАБОТАЮТ..не у всех отпуск по 56 дней
Вредняжка• 19 сентября 2022
Расскажу свою историю. Было то же самое. Сын пошел в школу, был не готов психологически. Но я посчитала что 6 есть, пора. И как пошла домашка - я прозрела. Я с ним рядом на коленках и писала и объясняла. Дошло до того, что начала за 10 ошибку выдирать листы, давать подзатыльник и орать. Потом извинялась и плакала. Это от моей беспомощности было. Короче говоря, довела до нервных тиков его. Я обычно не кричу вообще кстати. Откуда только во мне взялись эти припадки. Кричать перестала после тиков понятно и вообще не обижаю никак, только помогаю если есть запрос. И, на удивление, все пошло на лад. В общем, перфекционизм в сторону. Позвольте ребенку ошибаться. Ваша задача помочь научить учиться самому, а ошибки дело десятое.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 сентября 2022
Ответ длякотопёс
у нас во втором классе были оценки
со второй четверти
і т.д..... ненавіжу
Я бы послала нах, извините. За эти писульки. Взять и объяснить учительнице что к чему. Что дети не научены. Пусть возьмёт научит.
А не она 20 минут языком оттарпторила на камеру (половина текста учителя - вода), а остальное проблемы родителей.
Olga_72• 19 сентября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Починати потрібно з оформлення зошиту
Кто вам это сказал?
Для чего эти устаревшие правила? В большинстве школ эти правила отменили. Зачем вы возвращаетесь в каменный век?
ir.zhuck• 19 сентября 2022
Ответ длякотопёс
у нас во втором классе были оценки
со второй четверти
і т.д..... ненавіжу
Зараз у дітей не має оцінок в 1-2 класі.
В нашій школі у 1-2-3 класу оцінок не має точно. Про 4 не знаю.
Катька Пушкарева• 19 сентября 2022
Автор, почитайте книгу Петрановської Таємна опора.
Найміть репетитора, чи не навісайте на дитину, зараз головне ваш зв’язок з дитиною, а не оформлення зошита. Це втратьте його. Навчитися правильно писати простіше, ніж виправити проблеми з психікою.
котопёс• 19 сентября 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
слава Богу уже прошли это всё, я когда то даже тут показывала эти писульки, при чем было такое. что даже исправлений нет, а оценка 6))) потому что почерк плохой
фу..конченые
Рыжая бестия• 19 сентября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Я не знаю, що у вас за уроки. У мене син в 3 класі, повноцінні уроки онлайн. Все одно буває неуважним і є помилки.
Але ж ви пишете не про погане викладання, а про помилки, пов´язані з оформленням. Тут вже питання не до школи.
Дверной_Проем• 19 сентября 2022
О...не только мой в 3 классе все пишет с маленькой буквы! Автор, расслабьтесь. Это не вам поставят плохую оценку ´плохая мать´, а ребенок когда-то да научится. Ваши одноклассники троечники как устроились в жизни? Мама должна любить , а учить это уже по возможности)))
Подставка для припева• 19 сентября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
ручка- то хоть у ребенка ’пиши-стирай’?

ошибаться все имеют право
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 сентября 2022
Ответ дляir.zhuck
А чим ви літом займались з дитиною?
Я летом работаю. И в принципе я работаю. Мне не платят деньги за ’школу’. А учителю платят.
Я занимаюсь с ребенком по мере возможности, но у меня нет возможности делать это круглосуточно. Сначала отсиди с ребенком онлайн, потом сделай с ним уроки. А учитель получит за это зарплату. Очень удобная сейчас система образования.
Ответ дляПодставка для припева
ручка- то хоть у ребенка ’пиши-стирай’?

ошибаться все имеют право
Була,але я її забрала,вчителька сказала,щоб звичайною писали
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 сентября 2022
Ответ дляOlga_72
Вы не объясните, вы же понимаете здесь. Проблема в расшатанной психике родителей, им пофиг на ту учёбу, лишь бы агрессию слить. А на кого? На ребёнка. Я свою маму вспоминаю, эти переписывания, вырывания листов, бесконечное унижение.
Я уверена, если автора посадить сейчас учить иностранный или биохимию, она будет лажать по полной. Почему думают, что детям легко учить новое?
Господи, мне так жалко тех детей, они такое испытали, неужели родители не делают элементарных поблажек?
Olga_72• 19 сентября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Так вы не должны и заставлять переписывать, сделайте одолжение вашему ребенку. Больше чем вы вредите учебе представить не возможно. Вся младшая школа построена на том, что бы ребенок полюбил учиться, узнавать новое. А не переписывать по сто раз.
Тень льва• 19 сентября 2022
Не заставляйте переписывать, пусть исправляет, перечеркивает аккуратно. Так он быстрее запомнит, как не нужно делать.
На оценки сейчас не реагируйте, это вообще не важно, т.к. ребенок только учится оформлять и видеть свои ошибки.
Подставка для припева• 19 сентября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
отдайте обратно
тем более дома учится, вчителька не видит