Блины со смайликами• 19 сентября 2022

2 клас, ненавиджу!!

Дистанційне навчання,я не вивожу!!!ці домашні завдання,вчора порвала зошита,я не розумію,як можна пояснити 10 разів,а дитина на 11 робить знову неправильно!чесно кажу,кричу,злюся,не можу робити з ним ці уроки,вчора вже до сліз було,хоча я ніколи не кричу і не ображаю,але ця дибільна школа,виводить з себе
Ищу-брожу• 19 сентября 2022
Ответ длякотопёс
грязный рот у вас и таких как вы..... фу
неврастеничка))))

котопёс• 19 сентября 2022
Ответ дляИщу-брожу
неврастеничка))))
я не ваш психиатр...если вы сами себе диагнозы ставите то понятно всё с вами
фу
Приму в дар• 19 сентября 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Правила нашего дома:

1. Для запоминания порядка оформления дом/класс работы - пример перед глазами. вот прям перед началом домашки брали заламинированный пример и выписывали по нему: дата (отступить сколько там клеточек не помню), домашняя работа и погнали.
2. Чтобы не рвать тетради - заводим черновик. поверьте, дитя быстрее научится чтоб не переписывать потом втупую одно и то же. но пока - черновик. можно один на все предметы, толстенькую тетрадку.
3. Мой ребенок в 2 классе пережил переезд из русскоязычной среды в украиноязычную среду, смену школы посреди 1 семестра, адаптацию к новым условиям. Мамин ор в данной ситуации был бы совсем лишним.
4. Ребенок учится САМОСТОЯТЕЛЬНО. у меня триггер срабатывает при виде учебника и тетради, потому что в моем детстве на меня орали и требовали пятерок.
5. оценки до 4 класса включительно у нас не ставят, поэтому ребенок не получает стресс от оценивания.

Итог. в 4 классе ко мне бегал за подсказками по математике, и чтобы проверить знания по англ. Сейчас - только англ тестируем перед диктантами.
Мое участие в учебе - это традиционный вопрос - помощь нжна? традиционный ответ - нет, я сама.

главный посыл - а) я дала понять, что я свое уже отучилась, второй раз учить то, что я учила 35 лет назад я не буду. б) обращаться ко мне исключительно тогда, когда что-то непонятно, помогу обязательно. в) за оценки никто ни на кого орать не будет.

обошлись без репетиторов, стрессов дитятки, рвания тетрадей и прочей дичи.
Вы молодец. Просто есть мамы повернутые на учебе. Мне жаль их детей психика которых страдает....( В родительских группах класса иногда такое мамаши пишут что волосы дыбом встают. Можно только представить как дети живут и терпят...
ir.zhuck• 19 сентября 2022
Ответ дляПриму в дар
Я незнаю скільки Вам років, но в мої роки дітям на літо задавали тільки читати книжки. До речі дуже цікаві і в мене в самої було бажання їх прочитати) Літо це відпочинок для дітей.
І відпочинок і можливість продовжувати займатись. Моя донька спокійно це сприймає, бо вона бальниця. І знає до чого приводить три місяці без тренувань. А мозок також потрібно тренувати.
БолеИменее• 19 сентября 2022
Ответ длякотопёс
ви прикаливаетесь да?
когда это завжди родители продовжували учить детей??? родителям ото делать нечего летом после работы Ю, огородов, закруток и т.д. еще детей учить?
никогда никого из моих близких и уже взрослых детей моих друзей никто из родителей не учил и не сидел с детьми, если она не училка сама и ей делать нечего
у меня 2 детей, старшей 24 ..я никогда не заглядывала даже что там, так как знала...что в школе всё ок и на продленке тоже, у нас была продленка но я ни разу не забрала ребенка с выученными уроками, учитель не хотела этим заниматься
всё....
и запомните... УЧИТЕЛЬ УЧИТ, это его профессия, а родитель воспитывает, кормит, лечит и тд. и учит не предметам , а жизни,коммуникации, навыкам
а учитель учит предметам 2 +2 и так далее, он для этого учился 5 лет в вузе
Вы такая смешная).
Учитель работает работу. Выучил ли ребенок - не его проблема. Он отчитал часы и ушел домой.
А вот если ребенок не выучил - это его проблема и, возможно, на всю жизнь...
Кишмишная Мая• 19 сентября 2022
Ответ длякотопёс
у нас во втором классе были оценки
со второй четверти
а до этого писались писульки от учителя : БОЖЕ, ЩО ЦЕ????
..... Я навІть перевіряти цього не буду........... Мамо, чим ви займаєтесь? чому так грязно?
і т.д..... ненавіжу
и вы не поменяли учителя?
Ищу-брожу• 19 сентября 2022
Ответ длякотопёс
фу
Бедные учителя, это ж оно все мозги выест чайной ложкой))))
ir.zhuck• 19 сентября 2022
Ответ дляБолеИменее
Вы такая смешная).
О! Дякую! Ви з іншої сторони так коротко сказали! Дякую!
Полтавська галушка• 19 сентября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Англійська,окрема тема,вони в тому році навіть не всі букви вивчили,тут змінилася вчителька,приходить і каже,пишите дату,класна робота англійською і слова,по 10-15 слів!то це ще добре,що я добре знаю англійську,інших батьків тільки і чути,я що знаю,як та твоя англійська пишеться
Ви часом не з Кривого Рогу пишите? Та сама ситуація, особливо з англійської.

БолеИменее• 19 сентября 2022
Ответ дляir.zhuck
Я просто понимаю, кому именно нужен результат от учебы моего ребенка. И это точно не учитель)
Ищу-брожу• 19 сентября 2022
Ответ дляir.zhuck
И я вам дам совет, бегите из темы роняя тапки, сейчас вам так навешают за все грехи ваших коллег, настоящие и выдуманные)
А Я Самая Самая• 19 сентября 2022
Ответ дляПриму в дар
я в режиме энергосбережения уже 5 лет. мне нельзя нервничать. вынужденно иду по пути наименьшего сопротивления, так сказать. стрессы школьные я не вытяну. ну и сама учеба - триггер - когда дроч за оценки не принес никакого успеха в жизни. ну да, отличница, ну да, умная начитанная. кому это нужно, когда ты в стрессе с малых лет и все, к 40 нервная система в хламе и ты нетрудоспособна.
ну и жизненное - у ленивых (в моем случае истощенных) мам растут самостоятельные дети ).

ведь согласитесь - прекрасно же вместо сидения над тетрадями, и гипотетической нервной икоты по этому поводу, более приятно проводить время, ну там или вкусняшки на кухне делать, или книжечку/киношку :-).
пу_пугренчик• 19 сентября 2022
Купіть ручку-витирачку. Чомусь на початку другого діти нічого не пам.ятають щодо оформлень. Багато витирала донька. Потім до другої чверті все згадалося. У нас хз 12 березня - був перший локдаун - то всі теми 4 чверті лягли на мої плечі. Запам.ятала і як не давалися тема десятків - палички зв.язувала по 10 шт. , і як дитина плутала і вгадувала в задачах віднімати чи додавати. Я 5 різних роз.яснень зробила - і алілуйя, вона стійко зрозуміла через 2 дні. Чоловік - кандидат математичних наук - кип.ятився, казав, що тупа. Вигнала за двері - і пояснюю сама.
В 6-7 класі залучу до домашки з математики. ТІЛЬКИ ВАША ВІРА В ДИТИНУ - ЗРОБИТЬ ЧУДО. Саме Ви - не можете пояснити. Наші діти не потрібні вчителям. Ви тримаєте руку на пульсі - коли дитина впевниться в своїх силах - відпустите.
Ручка-витирачка- це чудо з чудес! І нехай вчитель триндить, що не можна - робота чиста, дитина і мама - спокійні.
Мастер Класс• 19 сентября 2022
Ответ дляir.zhuck
Авторе, яка тема? І як пояснюєте?
Я вчитель, може зможу зрозуміти і допомогти в чому проблема.
Доброго дня!
А підкажіть мені, будь ласка.
В кінці першого класу(як раз навесні) вони дистанційно проходили складання і віднімання двоцифрових чисел. Десь там вона і не засвоїла. Потім літо, і зараз я ніяк не можу пояснити, щоб вона зрозуміла сам принцип. Вже і в стовпчик малюю, щоб побачила, що десятки до десятків, а одиниці до одиниць. Але ніяк(
Може щось зможете порадити? Дякую
пу_пугренчик• 19 сентября 2022
Вот вам: улыбнитесь. У тебя два яблока...
https://www.tiktok.com/@avtor_life/video/702829359...
Так точно!• 19 сентября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
То це переписувати зошита потрібно,він не напише ні дату,ні домашнє завдання,ні номер вправи,речення може починати з маленької літери,хоча перед цим зошит переписувався 3 рази ,за ці два тижні
Ручки пиши стирай.
Мне процентов 30% нервов экономят.
Так точно!• 19 сентября 2022
Ответ дляРазведка Маша
Это не школа дубильная, а вы не умеете объяснить с вашим ором и рваньем тетрадей.
Может не мама, а ребёнок тупой? Что как сразу так мать виновата?
ir.zhuck• 19 сентября 2022
Ответ дляМастер Класс
Доброго дня!
А підкажіть мені, будь ласка.
Може щось зможете порадити? Дякую
Вишліть фото вашого пояснення(малюнку)?
Приму в дар• 19 сентября 2022
Ответ дляА Я Самая Самая

100 процентов) у меня родители уроки не проверяли, делала сама и была отличницей при этом. Большое им за это спасибо. Может поэтому мне нравилось учиться. Сейчас такая модель учебы и с моей доченькой. Да, не отличница, но учеба ей нравится.

Так точно!• 19 сентября 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вот полностью пишите ему как это должно быть. Пусть тупо перепишет..в школе это делает учитель, они переписывают с доски. Дома этой возможности нет. Дитё не понимает что от него хотят. Он должен видеть визуально.
А в такой же ситуации писала карандашом дату дом роб упражнение номер , а сын поверх моего ручкой своей рукой записывал. И спустя хз сколько времени научился сам всё писать....
пу_пугренчик• 19 сентября 2022
Ответ дляМастер Класс
Доброго дня!
А підкажіть мені, будь ласка.
Може щось зможете порадити? Дякую
Не треба в стовпчик, ви так заплутуєте. Візьміть червоний олівець і синій.
З.єднайте червоними стрілками розряди одиниць, і стрілками розряди десятків, після дорівнює хай пише 5 (2+3) дес.+ 6 (5+1) од= 5 дес+6 од=50+6=56
Мастер Класс• 19 сентября 2022
Ответ дляir.zhuck
Вишліть фото вашого пояснення(малюнку)?
Звичайний стовпчик
Мастер Класс• 19 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Дякую, спробую різними кольорами.
Старша просто ідеально володіє стовпчиком(одразу зрозуміла принцип), тому я з молодшою вирішила теж спробувати. Не зайшло)
Слабый пол• 19 сентября 2022
Ну и толку от ваших воплей, довели ребенка до слез и ему сразу все понятно стало? (Нет.) Может ему тяжело понять, может вы так объясняете, пробуйте, как это сказать, смотреть на задание под разным углом, не понял так, объяснить иначе. У меня ребенок на дистанционке не занимался, но ДЗ никто не отменял и во время болезни приходилось заниматься, объясняла 125 раз, пока не поймет. Спонукальні речення до сих пор помню.
Так точно!• 19 сентября 2022
Ответ дляOlga_72
Кто вам это сказал?
Для чего эти устаревшие правила? В большинстве школ эти правила отменили. Зачем вы возвращаетесь в каменный век?
Наверное, потому что должен быть хоть какой-то порядок. потому что учительнице это всё надо как-то проверить и ещё и по фото. Детям дай волю, то они такое говно в тетрадях разведут.
mariati• 19 сентября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Я не повинна вміти це пояснювати,якщо держава з моїх податків виділяє кошти для навчання моєї дитини!в мене професія зовсім інша!
ну и забейте
блин, просто рядом побудьте, напомните что Первая буква заглавная, в конце предложения - точка. Погладьте по голове. Он же ребенок еще. А система реально сдохла. Нет системы. Ни образования, ни другого чего. Так к этому еще и ребенка калечить? Орать? та гори она в аду эта школа, раз она такая.
Так точно!• 19 сентября 2022
Ответ дляПодставка для припева
ручка- то хоть у ребенка ’пиши-стирай’?

ошибаться все имеют право
Я про эти ручки только к середине 2го класса узнала. А до этого, как автор псешила. Сейчас уже меньше, но тупизна иногда выводит и даже эти ручки не спасают.
Сундучок с каникулами• 19 сентября 2022
Мама, ви що?? Я досі згадую про переписування зошита татові. Заставлв до ночі переписувати зошит - тому що почерк хріновий. І що в підсумку? 20 років в ІТ. На фіга мені те перпеписування було???
Якщо не те пише - хай пише олівцем, якщо що, витираєте. А тоді вже ручкою спробуєете
Так точно!• 19 сентября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Була,але я її забрала,вчителька сказала,щоб звичайною писали
Меньше слушайте учительницу. Сейчас вы вместо неё и вам решать.
Olga_72• 19 сентября 2022
Ответ длякотопёс
учитель требует писать 1 вересня
через клетку внизу Домашня робота)
а дети пишут по другому.... у вас таких проблем не было. вам проще...и это требование в оформении работы классной и домашней
или ваш ребенок где хотел там и писал?? не верою
До третьего класса где хотел там и писал. Потом перемкнуло начал писать правильно. Я в школу его отправляла не для того, что бы он писал число и классную или домашнюю работу, а что бы учился. При этом нашим с первого класса оценки ставили, а вам до сих пор не ставят, что бы перепуганные мамаши не заставляли переписывать тетради.