Ацетилсалициловая кислота• 20 сентября 2022

Работа не для бедных

Нагуглилась сегодня и поняла очевидное: чтобы уехать на работу хотя бы в Польшу, например, надо быть как минимум, не бедным человеком, учитывая стоимость поездки и сумму с собой. Минимум - это 200€. И то, самый-самый минимум:((( Придется отложить эту идею до лучших времён...
автор Ацетилсалициловая кислота • 20 сентября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Ну вот это точно глупости.
Катаюсь по делам достаточно часто.
Комфортабельный автобус до Варшавы 1500 грн.
Поездами - Киев Хелм ок 1100, Хелм Варшава около 400-500.
Причем эти цены легко гуглятся.
Да и 200 евро заработать если в столице не проблема.
Было б желание.
Мне смешно здесь временами со столичных жителей, которые считают, что в Киеве живёт вся страна, честно...

Ответ дляЕдиная страна!
Аа, в комментах автор по чайной ложке таки выдал инфы. Госслужба. Занесло меня как то поработать на полгодика, именно в сферу персонала. Стандартный госслужащий - человек без инициативы, видит проблемы, не умеет искать решения, привык прийти сесть, зп получить и не заморачиваться.
Ну чтож.
П.с. я из двух оккупаций выбиралась, ещё с 14го, и работы находила. Варианта 2: занять/заработать. Хз как при должности не иметь нз, мне неясно, но я это я. Так что плясать от этих двух. Ну или ныть дальше.
У нас минималка была
Ответ дляЕдиная страна!
Ну чтож.
На счёт вашего ’выбиралась’ я вам сочувствую. В остальном вы очень не правы. Но доказывать я вам ничего не буду, ваше дело думать, как угодно.
Единая страна!• 20 сентября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
В какой столице? От какого Киева? Я возле границы живу. Мне до областного центра - 250.00 грн в одну сторону. До Киева - 1000, если кто согласится
Эти ценные сведения надо было указывать в старт посте.
Никто не обязан бегать по вашим комментам, где вы по капле выдаете инфу.
В посте стоило бы изложить: ваш опыт, навыки, знания/умения, фин ситуацию, место нахождения. И сформулировать запрос - хочу уехать на работу, Польша.
Глядишь, вам бы посоветовали, в.т.ч онлайн подработки, тут люди разных профессий.
Но госслужба ж) гуглить не умею, думать особо тоже, все плохо, 200 евро для богатых.
Ну штош.
Единая страна!• 20 сентября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я не столичный житель. Я из Донбасса)
Более того, в вашей ситуации я была. И справилась с ней без причитаний на форуме.
И даже ещё могу подсказать. Выбираться в Киев, найти работу, заработать, отдать заемное или кредитное и двигаться дальше. У меня месяц заняло. Но этот вариант для тех кому очень надо) не ваш случай.
Ответ дляЕдиная страна!
Ну штош.
Можете не бегать по комментам
Ответ дляЕдиная страна!
Я не столичный житель. Я из Донбасса)
Какое заемное и кредитное мне отдавать?? Вы тоже любительница додумывать?
Ответ дляЕдиная страна!
Я не столичный житель. Я из Донбасса)
Вы ’из Донбасса’ ездите в Польшу - автобусом из Киева?
Единая страна!• 20 сентября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У нас минималка была
Я в курсе, какая зп у госслужащих.
Я очень в курсе, что такое оккупация, как выбираться. И какой это выход из зоны комфорта. Адский. И опасный физически.
Мне не нужны ваши доказательства. Я просто констатирую факт. Если вам очень нужно выбраться - нужно искать деньги. Хоть до столицы, чтоб подзаработать и двигаться дальше.
Нет нз, занять не у кого, кредиток нет, ищите 4й вариант. Откуда их взять. Ну или сидите дальше на оппе ровно.
Иных вариантов нет все равно.

Единая страна!• 20 сентября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У вас плохо с пониманием написанного?
Я из Донбасса. Выбиралась из оккупации. Ещё тогда, когда про нее страна и знать не знала. Второй выезд из под Мариуполя. Уже в этом году.
Я не ехала напрямую.Я выбиралась на подконтрольную, дальше двигалась в Европу. По моему простая логическая схема.
Ответ дляЕдиная страна!
Я в курсе, какая зп у госслужащих.
Иных вариантов нет все равно.
Вы завуалировано выдвигает наперёд гордость от того, что ’смогли’. Но смогли вы, а кто-то не смог Возможности и обстоятельства у всех разные. И не надо додумывать за меня то, чего нет и не было. Я не гуляю и не бездельничаю. Я пытаюсь работать. Ищу выход и не нахожу. Пока что
Ответ дляЕдиная страна!
У вас плохо с пониманием написанного?
Вы четко и ясно написали, что часто ездите за границу из Киева, и это 1600.00. Потом отнекивается начали, что вообще родом из Донбасса. Мне не нужны ваши логические схемы - я ясно написала что в моем случае к вашей цене на билет мне нужно прибавить дорогу до Киева. А это на 1250.00 дороже чем ваш комфортабельный автобус из Киева
Единая страна!• 20 сентября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да нет. Это вы наделяете мои слова собственными эмоциями.
У меня просто стояла задача выжить. В оккупации эти шансы - очень так себе.
Я озвучила варианты. И как я это решала. А что делать вам - ваше дело и ваша жизнь.
Я знаю одну простую вещь - нет ’обстоятельств’, есть желание и цель. Я знала, останься, у меня будет подвал. Поэтому я вырывалась.
Появится у вас цель, вы найдете выход. Все просто.
Единая страна!• 20 сентября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Отнекиваться?🤦
Автор. Да, я езжу из Киева. Предварительно выехав в этот Киев. Из оккупации. И найдя работу, поэтому и езжу.
Вы будто не читаете и не понимаете написанное.
Вы не удосужились написать откуда вы. Поэтому я ответила на коммент изначально. Напиши вы четко инфу сразу - вам бы не советовал ненужное.И не пришлось бы тут фыркать, что вам все не так и не то.

В общем, всего хорошего в поисках и прочем. Дальнейший диалог с вами считаю бессмысленным.
Бабульция• 20 сентября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Это разные долл Канадские и США
Это канадские в Канаде.
Полуничка• 20 сентября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Обычная кредитка есть
Я с начала войны не могу вернуть свой лимит
Хотя долгов не было
Сегодня на диете• 20 сентября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Все сложно Таня 2 прям . Все плохо и выхода нет
Чого Таня 2
Це Таня і є))
Стиль впізнаний 🤣
Сегодня на диете• 20 сентября 2022
Ответ дляБабульция
Мама моего друга прилетела в Торонто месяц назад. Уже работает. Английского языка не знает, женщине 62 года, друг в трудоустройстве не участвовал. А вы сидите на попе ровно и дальше.
Тих хто не здасть мови , Канада в себе не залишать. Для того щоб залишитись умови такі ж як і в тих хто по візах їхав.
Сегодня на диете• 20 сентября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я не боюсь никакой работы, у нас ее нет. Вообще.
У вас, це де?

Сегодня на диете• 20 сентября 2022
Ответ дляМой завтрак
соседи без денег вообще улетели в Канаду
это заняло все 5 месяцев
бесплатно в Польше (там оформили что то от ООН и дали за 3 месяца с их слов много денег- более 10000 злотыми) , потом перелет бесплатно, месяц бесплатная гостиница и получили с их слов сразу более 10000 долларов на карту
уже нашли работу и сняли жилье, выехали из Украины бесплатно тоже с волонтерами - на картах только минуса были
Не було безкоштовних перельотів до Канади . Ніколи
Просериарила молодость• 20 сентября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я не мечтала о Польше, у меня была стабильная зарплата и работа
Значит вам повезло. А другим, с востока, пришлось гораздо раньше шевелиться. И копить на поездку, надрываясь на нескольких работах.
постою_послушаю• 20 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
Были. Три официальных чартера и ещё несколько от частных общин.
Сегодня на диете• 20 сентября 2022
Ответ дляЛо Шарик
Да, родственник, но какой) Отец, который за всю жизнь ни копейки на нее не потратил. Даже когда мама подала на алименты, то он поприносил справок, что он не может ничего оплачивать. В суде моей подруге судья сказала, что врагам такого отца не пожелала бы. Вообщем ни на праздники никогда ничего не давал, общался очень редко и кое как. Хотя он при деньгах, всегда при хороших должностях. Но она его так попросила, даже потребовала, не ожидала от нее. Она всегда очень робкая была. Но тут решила поменять свою жизнь и ему заявила, что он должен ей помочь изменить жизнь. И он дал ей в долг, без документов и определенных сроков.
Я была в шоке от всей ситуации и то что она так требовательно попросила, наверное впервые в жизни и то что он дал эти деньги. По моему там даже не 3000, а 4000 или 5000, уже точно не помню. Вообщем для меня вывод такой: если хочешь, деньги можно найти)
А-ха-ха.., не 3 а 4 т навіть 5 🤣🤣🤣
К кінцю теми буде 20
polski• 20 сентября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Даже дороже, чем я находила
Это я написала свой опыт 300 злотых мне 200 ребенку ....есть и дешевле естественно, можно проложить логистику и с более ментшими тратами
Ответ дляПолуничка
Хотя долгов не было
Да, лимиты обнулили у многих. Здесь не однажды такие темы были.
Ответ дляСегодня на диете
Чого Таня 2
Це Таня і є))
Стиль впізнаний 🤣
Сами вы ’Таня’
Ответ дляЕдиная страна!
Отнекиваться?🤦

Я о себе дала максимум информации - не хотитет- не читайте И да, не надо утруждать себя диалогом - никто не заставляет.
Ответ дляСегодня на диете
Были в самом начале. Три, если я не ошибаюсь
Ответ дляПросериарила молодость
Я не с востока.
Ответ дляТут надолго
Киев Варшава последний раз брала билеты на автобус за 870 грн.
Плюс до Киева добавьте
Об этом я изначально и писала