Ацетилсалициловая кислота• 20 сентября 2022

Работа не для бедных

Нагуглилась сегодня и поняла очевидное: чтобы уехать на работу хотя бы в Польшу, например, надо быть как минимум, не бедным человеком, учитывая стоимость поездки и сумму с собой. Минимум - это 200€. И то, самый-самый минимум:((( Придется отложить эту идею до лучших времён...
автор Ацетилсалициловая кислота • 20 сентября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Если есть у кого занять такие огромные деньги, значит, она сама не из бедных.
Нам, например, и 1000 грн занять на лекарства не у кого.
Перестаньте прибедняться, здесь мало кто мне в такое верит...

Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Около 1000 грн стоит билет
Или со Львова 345 грн до пшемышля + 600 грн билет до Варшавы
Хостел на неделю 1000 грн.

Ну да, нужно иметь какие&то деньги +-200$
1000 откуда? До Львова доезжать не нужно?
Ответ дляemerald_88
По Сумской области тяжело с общественным транспортом сейчас, там же мосты разрушены. До Киева маршрутки по 600 грн берут уже. Так что реально дорого.
Спасибо, что ещё кто-то в курсе, что в стране происходит...
Ответ дляstarlink
Автор, пардон, но если нет возможности даже за дорогу заплатить-это не бедности, это нищета на уровне бомжей.
Спасибо, что просветили
Ответ дляemerald_88
Путивль, наверное?
Нет
Ответ дляХод конём
Зіткнулась з такою ситуацією ,що в більшості випадків ,у людей з мінімальними доходами таке ж й оточення і їм просто ніде позичити ті 3000$ .
Так и есть
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Волонтеров точно нет? Знаю у нас в Запорожье ежедневно автобусы бесплатные для беженцев в различные направления, даже в Польшу до сих пор вывозят в лагеря с поселением. И в Венгрию и Вену. Ну и по городам Украины
Эвакуационные рейсы весной были
Ответ дляpolski
Если автобусом то 200-300 злотых курс вроде 8.5 грн
Даже дороже, чем я находила
Ответ дляemerald_88
Мои родственники первый раз в марте действительно выезжали бесплатно до самой Польши. Тогда были коридоры. А сейчас уже нет, ездят все платно. Там же типа спокойно стало.
Ну да...’Типа’...

Ответ дляПингвинчик сизокрылый
У вас є Інтернет, швидко пишите тексти. Багато приватних шкіл та курсів перейшли на онлайн платформу, можете спробувати адміністратором в такі навчальні центри. ЗП невелика, але і вимоги - складати графік для вчителів та клієнтів. ЗП від 6 тис починаються.
Спасибо, не встречала таких вакансий - поищу
Ответ дляКимберли-4fb3
вы матрешка.типичный троль.при чем недолугий.хотя бы для убедительности написали ,что нет штуки евро.но 200 как то палевно
Вам тролли всюду снятся? Напомните, с какой даты вы на форуме, ’НЕ матрёшка’?
руки_Крюги• 20 сентября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я не прибедняюсь.
У меня сейчас реально такая ситуация.
Выписали лечение на тысячи гривен, их просто нет.
НЗСУ оно не покрывается.
Буду жить, как есть.
Больше ничего не остаётся уже
Ответ дляИграйМойГормон
Автор, в мае поездка Днепр- Краков обошлась на 2 в 2600 грн. Это поезд до Львова и автобус Львов- Краков.
У меня так: 250+1800+от Варшавы не знаю, сколько
Ответ дляОдни_мысли
8 тыс грн? Ну, слушайте, у любой пенсионерки в заначке столько есть, а для вас это богатство? Я понимаю, что война подкосила, но блин, это по сути 1 мин з.п, можно бросить все силы на подработку и накопить. Если работать не умеете настолько, то и в Польше вам делать нечего. На крайний случай, можно одолжить, если точно хотите работать
Выше все написано было, я объяснила
Ответ дляОдни_мысли
Нет так нет, вас никто и не должен возить бесплатно. Вы цену на топливо видели? Летите на метле в Польшу
К чему ваши умозаключения? Я где-то писала что меня должны возить бесплатно?
Ответ дляПросериарила молодость
Всегда так было. Что бы в Польшу ту же поехать работать, надо было деньги на дорогу, жилье еду на первый месяц. Это минимум 400 долларов. Многие мои родственники ездили ещё с 14 года. Тоже мне новость. Некоторые, как будто бы в вакууме жили всё это время.
Я не мечтала о Польше, у меня была стабильная зарплата и работа
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
👍🏽👍🏽👍🏽
Я не стала этот вариант автору озвучивать . Для нее это из области фантастики
Вы всегда всё за всех сами придумываете?
Тут надолго• 20 сентября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Из Украины, ес-но
Киев Варшава последний раз брала билеты на автобус за 870 грн.
Ответ дляОтблеск мысли
Их можно заработать
Негде, блин! Нет у нас работы. Я не сижу на попе ровно, но то, что зарабатываю - это копейки на хлеб и моб связь, не получается собрать

Ответ дляОдни_мысли
Я рада за ваших пенсионерок
Ответ дляАнонимчик
Навесні були. Тоді багато хто скористався можливістю...
Я возле границы живу. У нас другие рейсы были
Ответ дляЛо Шарик
Сами заткнитесь и работайте. Людям $ с неба на голову не падают, они вкалывают и ищут возможности, а не работают затыкачками на форумах
Вы украинского не знаете? Не ощущаете разницы между словами ’столкнуться’ и ’заткнуться’??
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 сентября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Дороже - в смысле выше з/п?
Зп женщины в Польше сейчас чистыми 15 злотых на руки в среднем. Можно найти в бедренках, на уборках, сады уже все ( там можно было больше заработать, но не каждый день) Кавалерку, комнату или подобное придется или снимать или искать работу с жильем. В маленьких городках работы также нет. Живём тут с марта.
Учите язык уже, если ехать собираетесь.
Мама фифти цента• 20 сентября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мне здесь доказывали, что расходы пустяковые, не едут только ленивые и можно вложиться в 200 злотых, если есть желание заработать
Был проезд бесплатно …. Вы ж тогда не думали…
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 сентября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А сколько до Львова билет поездом?
Ло Шарик• 20 сентября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Едьте уже в Польшу, вас там уже ждут
Единая страна!• 20 сентября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Около 3 тысяч грн дорога в одну сторону
Ну вот это точно глупости.
Катаюсь по делам достаточно часто.
Комфортабельный автобус до Варшавы 1500 грн.
Поездами - Киев Хелм ок 1100, Хелм Варшава около 400-500.
Причем эти цены легко гуглятся.
Да и 200 евро заработать если в столице не проблема.
Было б желание.
Ответ дляУси Пуси
Автор, попалось оголошення.
Спасибо, саяжусь
Ответ дляЕдиная страна!
Ну вот это точно глупости.
Катаюсь по делам достаточно часто.
Причем эти цены легко гуглятся.
Было б желание.
В какой столице? От какого Киева? Я возле границы живу. Мне до областного центра - 250.00 грн в одну сторону. До Киева - 1000, если кто согласится
Единая страна!• 20 сентября 2022
Аа, в комментах автор по чайной ложке таки выдал инфы. Госслужба. Занесло меня как то поработать на полгодика, именно в сферу персонала. Стандартный госслужащий - человек без инициативы, видит проблемы, не умеет искать решения, привык прийти сесть, зп получить и не заморачиваться.
Ну чтож.
П.с. я из двух оккупаций выбиралась, ещё с 14го, и работы находила. Варианта 2: занять/заработать. Хз как при должности не иметь нз, мне неясно, но я это я. Так что плясать от этих двух. Ну или ныть дальше.