Девочки, особенно интересуют бухгалтера, Вам звонят руководители по рабочим вопросам после рабочего дня? У нас график с 9 до 18, сейчас работаем удаленно, и регулярно после 18, может быть в 19 и в 23, звонки или сообщения в Вайбер. Сбрось то, ответь на этот вопрос. Когда говоришь, хорошо, завтра сделаю отвечают нужна оперативность решения вопроса, поэтому информация нужна сейчас, подключись и сделай. Как у Вас? Беспокоят после окончания рабочего времени или все вопросы исключительно в течении рабочего дня?
Молчунья• 21 сентября 2022
Было по-разному. На одной из работ был директор-самодур (при графике работы 8.30-17.00) любил звонить в 17.05-17.15 с разными вопросами, но при этом главный был - ушла ли я или еще на работе. Далее в 18.00, и в 19.00 и даже позже. Вопросы были самые простые, не требующие стратегических действий.
Долго я такое терпеть не смогла.
Угадайс• 21 сентября 2022
Автор, в Украине это, к сожалению, норма в любой сфере. За границей никто не звонит. А если и позвонит, трубку никто не возьмёт
АгатаХристя• 21 сентября 2022
Слава Богу, ні, вистачає адекватності. Якщо і є якісь прохання і дзвінки, то це рідко, і це обумовлено обставинами і вирішую вже наступного дня.
Конфиденциальность• 21 сентября 2022
У нас директор любит звонить по вечерам. В 21час это его норма. Извините говорит и вперёд. В 22 бывает тоже но редко.
Конфиденциальность• 21 сентября 2022
Всегда мечтала о работе где ушёл с работы и вспомнил о ней только в 8утра
Помеха справа• 21 сентября 2022
Скажите что не дома, нет компа, сделаете завтра.
А вайбер не смотрите
Ответ дляАгатаХристя
Ви головний, що Вам керівництво телефонує чи Вам телефонує ГБ?
Нет, я не главный, я бухгалтер на участке. Звонит главный бухгалтер, если не отвечаю на рабочий номер телефона звонит начальнику отдела-моему непосредственному руководителю и она находит меня через Вайбер. Главный бухгалтер и начальник отдела работать начинают в основном с 10 или после 10 соответственно рабочий день длится дольше и решают рабочие вопросы тогда, когда им удобно. До этого 10 лет работала в другой организации и за 10 лет не было ни одного звонка в нерабочее время. Я думаю это мне тогда так повезло с работодателем?
Играюся• 21 сентября 2022
У меня график 9-18 удаленно.
Но изначально оговаривалось, что могут быть моменты вне рабочего времени.
Начальник, если звонит в нерабочее время - всегда спрашивает могу ли говорить и есть ли время ответить. Если нет - просит ответить, когда смогу.
Ночью почти никогда, вечером бывает.
Но и если мне нужно отойти в рабочее время - спокойно отпускает - ребенка отвести на кружок, из школы забрать и т.п.
Поэтому у нас ’обоюдное согласие и выгода’.
Ночью почти никогда, вечером бывает.
миссДавеча• 21 сентября 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
было как-то в 18-00 блокировала начальника, утром разблокировала
на все вопросы отвечала ’ой, глюки какие-то вайбера, телефон старый, инет поломался и .тд.’
Ответ дляИграюся
У меня график 9-18 удаленно.
Ночью почти никогда, вечером бывает.
У нас не оговаривалась работа после 18, я уже поняла это когда начала работать в организации и пошли регулярные звонки после 18. Иногда это совсем неуместно. Вчера еле доработала рабочий день с температурой 38,8, примерно в 18.30 уснула, в 20 звонок. Я работу меняла не часто, до этого 10 лет проработала на одном предприятии и вот думаю это норма и мне просто тогда так повезло?
Ответ длямиссДавеча
У меня тоже уже были такие мысли.
Ответ дляНезнакомлюся
Зараз віддалено працюю, ніколи не турбують після 18-00.
А кем Вы работаете? Бухгалтер?
Ответ дляУгадайс
Я думаю почему в Украине это норма? Работу меняла не часто, до этого 10 лет проработала в одной организации, ни одного звонка после 18, как оказывается это мне тогда повезло с работодателем? Для меня тут было очень удивительно первое время звонки после 18.
Ответ дляМолчунья
Долго я такое терпеть не смогла.
Уволились? Говорили, что именно это причина?
Коли була звичайним бухгалтером то не звонили, тепер головним, то буває, не кожного дня. Все керівнициво в Європі, то в них мінус час, на наші 17-18 год, в них ще день. Вела колись роздрібні магазини, вони знаходились в тц, то завжди у касирів були трабли з касою о 21-22 год, перед закриттям магазинів, по зеткам. Міг поздвонити ще їх керівник запитати, який ліміт по фопам вибрали, фопів було 6 магазинів, я не пам´ятаю кожного цифри напам´ять. Але так як в нас удальонка з початком карантину, люди думають, що я вдома біля компу цілодобово😜
Але не тільки бухгалтерів це стосується, чоловік керівник відділу, то йому часто дзвонять о 5 ранку, о 23 год його керівництво. Можуть поставити нараду о 22 год до часу ночі в п´ятницю ввечері 😛
Играюся• 21 сентября 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Обычно это оговаривается изначально и зависит от работы.
Именно моя работа связана с логистикой и бывают экстренные ситуации, особенно сейчас, в войну. Но в ночное время на связи сам шеф. Чтобы не оплачивать ночную смену и не набирать новых сотрудников для этого. Но иногда договариваемся подменить друг друга. Тогда это предусматривает или денежные бонусы или отгулы.
У мужа, когда работа была с неопределенным рабочим временем - то и зарплата была соответствующей. Это тоже изначально оговаривается.
Ответ дляFinanc
Это какой-то кошмар. И Вы нормально к этому относитесь?
Молчунья• 21 сентября 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Уволилась, но последней каплей была такая ситуация: пошла на больничный, директор каждый день звонил на городской домашний телефон и проверял дома ли я. А когда в пятницу закрывала больничный в поликлинике, он набрал видимо сначала на домашний, а потом на мобильный. Я сказала, что у врача, то потребовал подойти и дать трубку врачу. Моему терпению пришел конец, пришлось нахамить в телефон, а понедельник на столе у этого идиота лежало мое заявление на увольнение.
Наверно моя история покажется открытыми дверями в психбольнице, но факт есть факт.
Ответ дляЕленочка_Леночка
Я нормально, вмію відмовити, або перенести на ранок. Оплата вище ринкової і в мене і в чоловіка, тому....
Якщо кудись відпроситись, без проблем, мені теж завжди йдуть на зустріч. Але треба бути завжди на зв´язку.
Ответ дляМолчунья
И такое бывает, надо же, кошмар какой-то.
Одноклассница• 21 сентября 2022
Ответ дляFinanc
Ого ! В 5 утра ? Круто ...
Мне тоже периодически директора любят звонить в 19 и позже . Обычно я после 19 трубку просто не беру .
Ласковая_львица• 21 сентября 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Работодатели и работа есть разная. У нас ит сфера, никто не следит во сколько ты включила рабочий комп, днем можно сходить по своим делам, конечно если ничего срочно нет, но да и в 21 и я, и мне могут в месенджер написать. Если у вас строгий график 10-18 то другое дело.
Ответ дляЛасковая_львица
График с 9 до 18, в это время ты обязательно должен находиться возле компьютера и выполнять текущую работу. Но вот эти звонки после 18 очень напрягают. Получается, что я и в промежуток времени с 9 до 18 обязана работать и после 18.
Ответ дляЛасковая_львица
А Вы бухгалтер в ИТ сфере?
Ответ дляяните
мені колись начальник мог до 7 год ранку звонити, я ще спала. Ото був треш!
Вы отвечали на звонки? Ещё работаете там?