Гравицапа• 27 января 2014

Вирус который сейчас ходит.

... Кто переболел? Или болеет? Сколько длилась эта гадость- отличительная особенность- насморк-заложенность носа- конъюнктивит (горло болит - дерет?)...
    Вопрос в том, что б понять- это вирус такой сильный или я и моя семья совсем ослабела? Вторую неделю не можем вычухаться:(, и помоему только хуже становится... И новые симптомы появляются! И все вокруг позаражались:(((
п.с. Девочки, кто здоровы и Вы и семьи, займитесь профилактикой! Такого противного вируса я еще не встречала...
Карапулька• 27 января 2014
Не знаю, не болею
Аноним_545• 27 января 2014
мы месяц болели!!!!!!!! в три этапа повышение температуры
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 января 2014
В севастополе эпидемия коклюша неофициальная.
Аноним_590• 27 января 2014
болели всей семьей, пришлось всем пить антибиотики
Нафаня Маня• 27 января 2014
И нас такое застало...очень долго вычухивались всей семьей....все те же симптомы,что описала Автор...причем без температуры, ми жутко долго не проходила заложенность...очень устала всех лечить (2-х детей,мужа и себя....)
дЫнька• 27 января 2014
Месяц !!! Кашляем до сих пор, но полегче уже
Нежная Лапка• 27 января 2014
а он случайно не с осени ходит? или это новый уже((
Анчо Ус• 27 января 2014
похоже на аденовирус
Телепузик• 27 января 2014
не знаю тот ли вирус,я на прошлой неделе с горлом слягла,темпа была до 38,на 4 день попустило,перед этим ребенок болел 4 дня,но ни соплей,ни кашля,горло чистое,хз,эти вирусы мутируют почти каждую неделю
автор Гравицапа • 27 января 2014
Ответ дляНафаня Маня
Аааа.... Я вторую неделю уже чекаюсь:(((( и дети (2,5 гола и 5 месяцев, и я кормящая и муж, а теперь еще и родители, и няня...:((( ужас какой то:((( носы не дышат...
Что делать??? Давайте думать , как спасаться??? (Антибиотиков боюсь до ужаса! А пятимесячному ребенку вообще жуть- еле есть из за носа:(((
Лолачка• 27 января 2014
у меня насморк вторую неделю, завтра хочу дойти до врача-лень, у малого тоже не понятно просто как отек носоглотки, не дышит и все..ттттт без темпы.
автор Гравицапа • 27 января 2014
Ответ дляНежная Лапка
Это новый:((( клевый такой:((- с конъюнктивитом... Тем тоже болели, но как всегда, за неделю и в норме.. А эта гадость...
Дадосвидания• 27 января 2014
Мы сейчас тоже болеем. Темпа 39, кашель, боль в горле, насмрк рекой. У меня еще и фарингит присоединился. не знаю уже чем лечить,.
автор Гравицапа • 27 января 2014
Ответ дляТелепузик
У нас началось с глаз, и вот через неделю потихоньку носы, и еще через пару дней-горло...
Лолачка• 27 января 2014
у меня лор знакомая, так она мне неделю назад прописала противоаллергические пшикалки в нос по 80 грн-охохо!!! Но ничего не помогает, и носолем капала, и виброцилом, помагает на время, так сказать подышать)))
Нежная Лапка• 27 января 2014
Ответ дляГравицапа
кошмар... мы так осенью переболели... месяц пока вычухались...
rybka21• 27 января 2014
не знаю... каждую осень и каждую зиму много лет подряд только и слышу про какой-то ’особенно страшный’ вирус.
Мы не болеем.
Лолачка• 27 января 2014
а у нас с горла началось
Нежная Лапка• 27 января 2014
с кашлем и соплями по колено... все поголовно... малая месяц... я две недели, думала нос отпадет и барабанные перепонки лопнут от кашля((
автор Гравицапа • 27 января 2014
Ответ дляДадосвидания
Я детей лечила- ничего вообще не помогает:( разве что глаза вылечили всем...
И все без темпы(у нас это семейное), лучше уж немного поднялась и убила эту гадость..
Лолачка• 27 января 2014
если болячка не проходит на пятый день, нужно сдать анализ крови развернутый, он покажет вирус это или нет, и исходя из этого врач назначит лечение!!!
90x60x90• 27 января 2014
Ответ дляГравицапа
Детям в нос только солевой растворчик 1\4 чайной ложки на стакан воды. Чем почаще. Да и себе тоже, безвредное, а помогает, если не забывать. И сопельки оттягивать не часто, но нужно.
Нафаня Маня• 27 января 2014
Ответ дляГравицапа
Это такая хрень, что даже сосудосужывающие (что мы только не перепробовали!!!!) действуют совсем чуть-чуть!!! Вот у нас тооочно так было, я уже усталата пичкать всех противовирусными, решила, что если нет температуры, пока ничего не буду давать, только промывали Хьюмером, время от времени (не увлекались) капали сосудосуживающие, и все прошло само собой) Держитесь, АВТОР! Не болейте! Здоровья Вам и Вашим малышам!!!!!!!
автор Гравицапа • 27 января 2014
Ответ дляrybka21
Мы не болеем.
Я не говорю про особо страшный вирус...
Пишу что заболели все кто только можно- ни один иммунитет не спас!:( первый раз такое! )
И может кто то подскажет, чем спастись???
Лолачка• 27 января 2014
Ответ дляГравицапа
Я не говорю про особо страшный вирус...
вообще правильно сказала Нафаня-увлажняйте нос!!!! да и помещение проветривайте, а то морозы бахнули так в квартире дышать нечем, так батареи греют.
Лолачка• 27 января 2014
Всем крепкого здоровья не болейте!!!!))))
Levskaya• 27 января 2014
мы уже...цепкий зараза - даже кошка чихала, правда. у нас тоже - 2-е деток. я и муж, деда-баба, няня. соседка заглянувшая на 100 мин - все с такой фигней....причем мы начали пить антибиотики. и я на 2-й день перестала пить (ну не знала я, второй раз в зрелом возрасте пила). Так пошли осложнения - гайсорит. месяц вычухивалась, включая НГ.
автор Гравицапа • 27 января 2014
Ответ для90x60x90
Раствором мою- старшей- промываю легким напорчиком, младшей капаю и остасываю аспиратором, но как без капель то? Ладно взрослые потерпят, а малые то ни спать ни есть не могут:( а грудничку вообще жуть, сосет и задыхается- плачет...:( капаю виброцил- не надолго спасает, старшей Отривин- тоже не надолго... Себе закапала, 5 минут, опять полилось:(
Электричка• 27 января 2014
недавно переболела, высокая температура не сбивалась ,слабость,не могла встать 2 дня с кровати. И ужасная головная боль.
3 дня вычухивалась и потом еще неделю отходила, остались оголоски головной боли,но хоть уже на ногах..
тоже ж вирусняк какой-то.
автор Гравицапа • 27 января 2014
Ответ дляЛолачка
Делаем все! Прохладно, увлажнено! На всех батареях висят увлажнители(всегда в принципе), лежат мокрые полотенца, мойка воздуха не выключается- и влажность все равно максимум 40:(...
Как говорит Комаровский- ну надо же что то делать:) вот мы и делаем:)