24 сентября 2022

Мама - эта работа без выходных. Ничего не успеваю

Раньше суббота и воскресенье были выходными.
Сейчас выходной только в воскресенье могу взять, спасибо дистанционной школе ((((((((
Пока в воскресенье уроки поделаешь, полдня прошло. А надо и продукты купить, и кушать приготовить, и вещи-обувь найти и купить по сезону, убраться. Молчу уже про банальный отдых.
Все, что можно, покупаю по интернету: продукты, какие-то вещи, что можно брать без примерки и даже наполнитель для кота.
Готовлю самое простое: пюре, макароны, жарю мясо или курицу в духовке, т.е.то, что не требует много времени около плиты.
В прошлое воскресенье только уроки со старшим заняли 5 часов!
Муроводчица 24 сентября 2022
Муж не помогает?
ФФФФристайла 24 сентября 2022
Не делайте уроки
Сигарный шланг 24 сентября 2022
Я покупаю полуфабрикаты или в кулинарии
Из Хацапетовки 24 сентября 2022
Ну значит вы медленная и ребенок не очень способный
ФФФФристайла 24 сентября 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну значит вы медленная и ребенок не очень способный
Успокоили
ПростоБелка 24 сентября 2022
А зачем маме учить уроки то?
Миссис Буркул 24 сентября 2022
Скільки дитині? Треба привчати, що навчання - його відповідальність
Самостійно шукати інформацію, якщо не зрозумів
Из Хацапетовки 24 сентября 2022
Ответ дляФФФФристайла
Успокоили
Ну извините, вы не первая и не последняя мама на земле.
Из Хацапетовки 24 сентября 2022
Какой там одежду по сезону можно каждые выходные перебирать..
ПростоБелка 24 сентября 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну извините, вы не первая и не последняя мама на земле.
Это же Таняяя. Только у нее дети, домашние дела и работаа
ФФФФристайла 24 сентября 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну извините, вы не первая и не последняя мама на земле.
Я не автор
Но у меня те же проблемы, только мне тяжело с уроками даже 1час
Звездолётчица 24 сентября 2022
Таня,не старайтесь все успеть. У вас такие дети,что с ними надо сидеть,не в вас дело. Когда вы со своим мужем уже найдете общий язык.
автор Чорнобаївка 24 сентября 2022
Ответ дляСигарный шланг
Я покупаю полуфабрикаты или в кулинарии
И детям в том числе? Бегите, сейчас Вас тут уничтожат )))
неДоПриличий 24 сентября 2022
Да, это работа без выходных. У меня муж в ЗСУ. Я сейчас как мать одиночка с 2 детьми. Нет права заболеть. Как робот. Быстрее бы победа!
автор Чорнобаївка 24 сентября 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну значит вы медленная и ребенок не очень способный
Я не говорю, что у меня ребенок способный.
Не всем везёт с отличниками.
Я-то чего медленная?
Сигарный шланг 24 сентября 2022
Ответ дляЧорнобаївка
И детям в том числе? Бегите, сейчас Вас тут уничтожат )))
Ну когда на работу хожу, то да. Я 7/7 работаю. В рабочую неделю могу приготовить разве что чай и бутерброд
автор Чорнобаївка 24 сентября 2022
Ответ дляПростоБелка
А зачем маме учить уроки то?
Это вопрос к НУШ, не ко мне
ПростоБелка 24 сентября 2022
Ответ дляЧорнобаївка
Это вопрос к НУШ, не ко мне
То не учите. Это детей забота
Рекламама 24 сентября 2022
Ответ дляПростоБелка
А зачем маме учить уроки то?
Если ребенок не справляется с уроками самостоятельно, маме приходится помогать ребенку в этом
ПростоБелка 24 сентября 2022
Ответ дляРекламама
Если ребенок не справляется с уроками самостоятельно, маме приходится помогать ребенку в этом
Так пусть справляется
Фантасмагория 24 сентября 2022
Ответ дляЧорнобаївка
Это вопрос к НУШ, не ко мне
Таня, вопрос к вам и к вашему ребёнку.
Почему он не усваивает элементарщину и зачем с ним сидеть?
Рекламама 24 сентября 2022
Ответ дляПростоБелка
Так пусть справляется
Легко сказать - пусть справляется
автор Чорнобаївка 24 сентября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Скільки дитині? Треба привчати, що навчання - його відповідальність
Самостійно шукати інформацію, якщо не зрозумів
Там такие задания, что я и то сижу туплю.
Например, в прошлое воскресенье я ЧАС! составляла по заданной схеме кросмоворд на тему истории Украины.
Я, муж и гугл сидели и подбирали слова типа 11 букв, чтоб вторая буква ’з’ и чтоб касалось истории.
А это ребенку в 10 лет задали сделать самому
ПростоБелка 24 сентября 2022
Ответ дляЧорнобаївка
Там такие задания, что я и то сижу туплю.
Например, в прошлое воскресенье я ЧАС! составляла по заданной схеме кросмоворд на тему истории Украины.
Я, муж и гугл сидели и подбирали слова типа 11 букв, чтоб вторая буква ’з’ и чтоб касалось истории.
А это ребенку в 10 лет задали сделать самому
А дальше хуже будет
Челюскина 24 сентября 2022
Ответ дляЧорнобаївка
Это вопрос к НУШ, не ко мне
И всё же… зачем вместе делать уроки? Ребёнок сам не может? Вы до 11 класса будете учиться с ним?
Ну помочь, подсказать, понимаю, но 5 часов сидеть за уроками, автор или вы врёте или у вас явно не всё в порядке с головой
автор Чорнобаївка 24 сентября 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Какой там одежду по сезону можно каждые выходные перебирать..
ВыходноЙ! Один один
Один выходной перебрала вещи двоих детей, по что маленькое - в сторону.
В другой выходной отнесла все это в комиссионный магазин, хоть какая-то копейка.
Завтра надо ехать обувь искать.
Вы всегда все с первого раза покупаете?
Мне так не везёт.
Бюджет ограничен
Гидроусилитель руля 24 сентября 2022
Блин, чем вы так ухайдокиваетесь? У меня времени вечно куча
автор Чорнобаївка 24 сентября 2022
Ответ дляПростоБелка
То не учите. Это детей забота
А звонить и давить будут на МЕНЯ
А почему Ваш ребенок не записывает задания?
А почему не делает уроки?
СкрипяСердцем 24 сентября 2022
да, согласна, задолбаи быт, работа, уроки, особенно уроки, то адище какое то , пока заставишь, пока усадишь, уже и руки трусятся и глаз дергается
АБВГДейка 24 сентября 2022
Пробуйте хоча частину того, що відкладаєте на вихідні, втиснути в робочий тиждень. Прибирання, прання, закупи продуктів, приготування їжі. Щось можуть зробити діти, щось чоловік.