(да я прогуляла уроки истории в школе). Так вот, Германию победили же всем миром, верно? И чехи воевали против них, и польша и тд;
но почему то везде звучит что вторую мировую выиграла роися.
Я верно понимаю что:
- роися происвоила победу во второй мировой, потому что стала приемницей ссср и с тех пор мы слышали только что русские победили во второй мировой
- если ли в других странах кто воевал против немцев такой культ второй мировой и бесконечного превозношения себя как победителей?
- что интересно в Германии преподают на эту тему по истории в школе
сильно не бросайте тапки, чесно погугглю потом
Я верно понимаю что:
звездная галактика• 24 сентября 2022
вы вообще от поезда отстали. вторую мировую выиграли американцы
Ответ для звездная галактика
ни разу такого не слышала в школе
это сейчас стали говорить
а так нам все время говорили что выиграл ссср
это сейчас стали говорить
Вы всегда слышали только русскую версию.
Вот вам и кажется, что победителем был только СССР.
Но достаточно вспомнить как по итогам войны разделили Германию на зоны влияния. Погуглите сколько процентов территории осталось под контролем СССР. И тогда вам станет многое понятно.
Ответ дляOOH
ну да, я ее слышала. И в школе мы так учили
поэтому и задаю вопросы
Ответ дляYN8678
СССР положило больше солдат чем любая другая страна, не россия, именно СССР
потому что ссср было больше по численности чем любая другая страна? так ссср это не страна, а франкеншейн, как современная росия
Ответ дляКсения З.
Что?!
аахахах
я поняла, мнения разошлись
Ответ дляKateSavch
Где это «везде звучит»? Это только в Рашке так говорят. Весь остальной мир не говорит что только ссср победила.
И не пишите никогда «росия выиграла». Там воевал весь ссср, все республики, а не одна рашка.
я пишу только что учила в школе. Вы учили разве другое?
а по другой мир я и не знала раньше, мы ж не учились в других странах. Сейчас то ясно куча информации
Ответ дляKateSavch
Нет, не только поэтому. А в первую очередь потому что людей своих не жалели и забрасывали врага мясом.
те стратегия забрасывать мясом работает чтобы положить врага?
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Ну так вы в школе где учились? В сша? Во Франции? Вы же пишете что «весь мир говорит». Так какой это мир, если вы учились у нас по совковым учебникам, и взгляд «всего мира» не знаете? А тему создали …. Цирк.
наше инфополе было замкнуто и мы получали максимум информации из учебной программы и книг/фильмов о войне.
остальной мир так не концентрируются на победе, а вспоминает это как боль/горечь и слишком много об этом не говорит. и только на постсоветском пространстве был культ победы и это была одна из основных тем на истории. действительно подача была только про ссср.
Но один из ключевых моментов второй мировой это высадка в Нормандии. кажется про это даже не рассказывали
Ответ дляКсения З.
Каким еще мясом? Мой прадед со стороны бабушки участвовал в Великой Отечественной Войне. И никаким мясом он не был
Ксения, идите он лучше переживайте о вашей мобилизации. У вас мужики в семье есть? А то сейчас снова пойдут мясом на войну, за путинские амбиции.
Ответ дляAlika_1
В 1944-м году открылся второй фронт, подтянулись союзники: Британия, американцы и всем миром победили фашистскую Германию. Советы одни ничего бы не сделали
но росия присвоила победу себе, верно?
и сейчас вообще у них звучит так, как будто тоько русские выиграли
Ответ дляcoch100
Сейчас нам помогают все страны, но когда мы победим, я буду кричать, что победила Украина! Мне пофиг, мы отдаем жизни своих родных за победу!
потому что воюют украинцы. НО если будут воевать страны нато - то будет общая победа
иначе вы будете как рашка
Ответ дляKateSavch
Ви праві, а ще не жаліли не тільки солдат, а жінок і дітей. Заводи працювали цілодобово, діти від 10 років на рівні з дорослими.
Виграла антигітлерівська коаліція, коли відкрився другий фронт.
Ответ дляКсения З.
А что вы знаете про битву за Днепр? При попытках переправиться через Днепр советских воинов было убито столько, что можно было реку перейти вброд по трупам! Вода была красного цвета. На черноморском побережье Турции прибивало трупы солдат!