Inna_ya_krasivaya• 24 сентября 2022

Сейчас будет глупый вопрос про вторую мировую

(да я прогуляла уроки истории в школе). Так вот, Германию победили же всем миром, верно? И чехи воевали против них, и польша и тд;
но почему то везде звучит что вторую мировую выиграла роися.
Я верно понимаю что:
- роися происвоила победу во второй мировой, потому что стала приемницей ссср и с тех пор мы слышали только что русские победили во второй мировой
- если ли в других странах кто воевал против немцев такой культ второй мировой и бесконечного превозношения себя как победителей?
- что интересно в Германии преподают на эту тему по истории в школе

сильно не бросайте тапки, чесно погугглю потом
Mazhar21• 24 сентября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
ни разу такого не слышала в школе
это сейчас стали говорить
а так нам все время говорили что выиграл ссср
Брешуть як завжди
coch100• 24 сентября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
потому что воюют украинцы. НО если будут воевать страны нато - то будет общая победа
иначе вы будете как рашка
Не будет! У нас сейчас полно иностранцев воюет, но победу у нас никто не украдет.
автор Inna_ya_krasivaya • 24 сентября 2022
Ответ дляomg_meow
наше инфополе было замкнуто и мы получали максимум информации из учебной программы и книг/фильмов о войне.
остальной мир так не концентрируются на победе, а вспоминает это как боль/горечь и слишком много об этом не говорит. и только на постсоветском пространстве был культ победы и это была одна из основных тем на истории. действительно подача была только про ссср.
Но один из ключевых моментов второй мировой это высадка в Нормандии. кажется про это даже не рассказывали
вот, я про это
нет, не рассказывали про нормандию. Я только на днях посмотрела фильм, основанный на реальных событиях. как в следствии военной операции разбомбили школу в Дании. Те вообще у нас история была не объективная и не полноценная
Alika_1• 24 сентября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
но росия присвоила победу себе, верно?
и сейчас вообще у них звучит так, как будто тоько русские выиграли
Да, спасибо деду за победу! - их нынешний лозунг
yuryia• 24 сентября 2022
У красной армии даже пуговицы были американские,не говоря об остальном.
natapri• 24 сентября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
ни разу такого не слышала в школе
это сейчас стали говорить
Вы ошибаетесь. В школе по-другому говорили, Вторая мировая, как термин, практически не упоминалась, так как в ней СССР были как оккупанты которые с Германией решили поделить мир и подписали договор о не нападении (пакт Молотова-Риббентропа). Поэтому ’историки’ вырвали из Второй мировой кусок с 1941 (когда Германия объявила войну СССР) по 1945 и назвали ее ВОВ. Где плохая Германия напала на ’мирный’ и ’хороший’ СССР. А по сути две гниды. Да, СССР выиграл, не без помощи той же Америки с ленд-лизом, только они пытаются про это забыть.
ok1904• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
У меня два взрослых брата, но они не являются военнообязанными
Як Вашя тітонька зараз поживає?
Ответ дляok1904
Це всього лиш пропаганда.
ну ясно что пропаганда, я просто хочу зафиксировать этот факт, что это не только я так вижу
KateSavch• 24 сентября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
но росия присвоила победу себе, верно?
Да, именно так. Русские мало того что пытаются присвоить победу себе единолично - хрен с этим. Хуже всего что они из той страшной войны устроили культ победобесия и пропагандистский плацдарм для новой войны.
KateSavch• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Будут грести всех. Вот увидите.
Ответ дляcoch100
ну это неофициально. немного не то
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляok1904
Як Вашя тітонька зараз поживає?
Оставьте в покое мою тетю
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляKateSavch
Будут грести всех. Вот увидите.
Даже тех, кто по состоянию здоровья не годен к воинской службе?
natapri• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Каким еще мясом? Мой прадед со стороны бабушки участвовал в Великой Отечественной Войне. И никаким мясом он не был
И мужа дед участвовал. Свекровь буквально сегодня рассказывала, что как раз как мясо бросали. И вспоминать он не любил никогда про войну.
Ответ дляKateSavch
мне тоже показалось что для других стран война вторая мировая - это горе. А русские устроили культ, дети в пилотках там и все в камуфляже
Alika_1• 24 сентября 2022
Ответ дляyuryia
И Ленд-лиз тоже был
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляnatapri
Мой прадед со стороны бабушки мясом не был
freedom_2015• 24 сентября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
но росия присвоила победу себе, верно?
ну скомуніздити чуже в них в крові
то перемогу ,то унітази з пралками
Alika_1• 24 сентября 2022
Ответ дляnatapri
Без союзников советы не победили бы
freedom_2015• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
пофіг ,заберуть і подохнуть на нашій землі
vray• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Оставьте в покое мою тетю
Офигеть, прочитала ответы.
Иди нафиг. Вали со своими тетями и папами.
Лечись, где живешь.
Тебе чем перед мордой помотать?
Ещё раз увижу…
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Кто ’все’? Лично я никогда не надевала камуфляж, а мой ребенок - пилотку
Alika_1• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
А то вы не видите, что у вас гребут всех подряд! Могилизация
KateSavch• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Да. Вы что не знаете как работают военкоматы? У них план, и они его будут закрывать и больными.
freedom_2015• 24 сентября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
вот, я про это
а що у совку було повноцінне ?
natapri• 24 сентября 2022
Ответ дляomg_meow
Вот бы сейчас замутили какую-нибудь высадку в Севастополе
freedom_2015• 24 сентября 2022
Ответ дляnatapri
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляAlika_1
Пока еще не всех подряд
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляKateSavch
Даже теми, кто окончил коррекционную школу?
Alika_1• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Пока еще не всех подряд