Inna_ya_krasivaya• 24 сентября 2022

Сейчас будет глупый вопрос про вторую мировую

(да я прогуляла уроки истории в школе). Так вот, Германию победили же всем миром, верно? И чехи воевали против них, и польша и тд;
но почему то везде звучит что вторую мировую выиграла роися.
Я верно понимаю что:
- роися происвоила победу во второй мировой, потому что стала приемницей ссср и с тех пор мы слышали только что русские победили во второй мировой
- если ли в других странах кто воевал против немцев такой культ второй мировой и бесконечного превозношения себя как победителей?
- что интересно в Германии преподают на эту тему по истории в школе

сильно не бросайте тапки, чесно погугглю потом
Ксения З.• 24 сентября 2022
Я - то, может, и хворая на голову, но он - диванный вояка
Не чіпай - вб ю• 24 сентября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
но росия присвоила победу себе, верно?
и сейчас вообще у них звучит так, как будто тоько русские выиграли
Додам, що офіційні вибачення Німеччина принесла лише росії)
Еленка14• 24 сентября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
аахахах
я поняла, мнения разошлись
Що ви зрозуміли? Що відповіли москальці, яка живе під мАсквою?
Ксения З.• 24 сентября 2022
Удалено администрацией...
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляЕленка14
Почему под Москвой? В Москве
natapri• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
А если они не знали, как отстоять свои права?
Вы мне предлагаете их пожалеть? Понять?
Ксения, Вы возможно даже хорошая девушка, возможно даже войну не поддерживаете. Ну вот я представляю, что я живу в рашке, и знаю что делает моя страна в Украине, какие страшные преступления и зверства она совершает, ну мне бы просто совесть моя не позволили прийти на украинский форум и вести себя как ни в чем не бывало, да еще и требовать какого-то понимания по отношению к убийцам, от нас, где каждый так или иначе пострадал от этой войны.
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляnatapri
Вы мне предлагаете их пожалеть? Понять?
Я ничего вам не предлагаю и ничего не требую. А на этот форум я пришла еще в прошлом году
Еленка14• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Почему под Москвой? В Москве
Вже забулася, вибачайте.
natapri• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
И в прошлом не нужно было, война с 2014 началась, а с 24.02.2022 вообще нужно дорогу сюда забыть.
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляnatapri
До прихода на этот форум я не знала, что войну на Донбассе начала Россия
freedom_2015• 24 сентября 2022
Ответ дляnatapri
тут так душевно ,по домашнему
автор Inna_ya_krasivaya • 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
ЭЭЭЭЭЭ
а кто блин?
natapri• 24 сентября 2022
Ответ дляfreedom_2015
тут так душевно ,по домашнему
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
ЭЭЭЭЭЭ
а кто блин?
Я думала, что с Донбассом воюет остальная часть Украины
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляnatapri
Так и есть
Ответ дляКсения З.
а, да? а донетчане купили военную форму, танки и ракеты в военторге или им Украина выдала?
freedom_2015• 24 сентября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Розробили в підвалах самостійно
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Этого я не знаю
freedom_2015• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Так и есть
тільки ви в цьому душевному домі тарган .Ще не зрозуміли?
sinolga1408• 24 сентября 2022
С детства обожала сказки, легенды, исторические романы, историю древней Греции, мифы, историю средних веков. представляла себя герцогиней в 16-17 веках :-))))) (шучу)
Но в школе у меня было отторжение к этой ’совицкой’ истории.
Интитуивно отторгала это все, понимая, что фигню нам впаривают.
сейчас с удовольствием вместе с ребенком буду учить украинскую историю. но все делить пополам :), как собственно делаю с любой поступающей мне информацией.
natapri• 24 сентября 2022
Ответ дляfreedom_2015
Розробили в підвалах самостійно
Пока Украина в баклабараториях боевых голубей выращивала, заражая их коронавирусом
Ответ дляКсения З.
Этого я не знаю
а если подумать
Колючая Роза• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
У меня два взрослых брата, но они не являются военнообязанными
Это вы так думаете, а ваш президент думает иначе, они мясо. Берут больных и хромых
Ксения З.• 24 сентября 2022
Не для всех советчиц я таракан
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляnatapri
В этот бред я не верю
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляКолючая Роза
Моих братьев не возьмут
freedom_2015• 24 сентября 2022
Ответ дляnatapri
ну ми працьовиті )одне тільки викопане чорне море чого варте
Колючая Роза• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Даже тех, кто по состоянию здоровья не годен к воинской службе?
Чувака забрали с диабетом и ишемией мозга. Але.. проснитесь уже
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляКолючая Роза
Это слухи для нагнетания паники
miks• 24 сентября 2022
Ответ дляKateSavch
Да, именно так. Русские мало того что пытаются присвоить победу себе единолично - хрен с этим. Хуже всего что они из той страшной войны устроили культ победобесия и пропагандистский плацдарм для новой войны.
Як ви влучно сформулювали, треба запам´ятати.