Inna_ya_krasivaya• 24 сентября 2022

Сейчас будет глупый вопрос про вторую мировую

(да я прогуляла уроки истории в школе). Так вот, Германию победили же всем миром, верно? И чехи воевали против них, и польша и тд;
но почему то везде звучит что вторую мировую выиграла роися.
Я верно понимаю что:
- роися происвоила победу во второй мировой, потому что стала приемницей ссср и с тех пор мы слышали только что русские победили во второй мировой
- если ли в других странах кто воевал против немцев такой культ второй мировой и бесконечного превозношения себя как победителей?
- что интересно в Германии преподают на эту тему по истории в школе

сильно не бросайте тапки, чесно погугглю потом
frolik• 24 сентября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
потому что ссср было больше по численности чем любая другая страна? так ссср это не страна, а франкеншейн, как современная росия
Ні, тому що СРСР не шкодував своїх солдат. ’Бабы еще нарожают’.
tettiana• 24 сентября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
но росия присвоила победу себе, верно?
и сейчас вообще у них звучит так, как будто тоько русские выиграли
а росія вперше пише свою історію? яка не зовсім історія, а швидше фантазія кремля! вони ж скізь брешуть, щоб здаватися самими-самими найвеличними із величних. просто візьміться за історичну літературу
Re1ne• 24 сентября 2022
Россия присвоила победу в Великой Отечественной. А вторую мировую СССР как раз по сути и начал наравне с Германией в 1939
автор Inna_ya_krasivaya • 24 сентября 2022
Ответ дляfreedom_2015
а що у совку було повноцінне ?
не знаю, я там не жила
а сквозь ложь и пропаганду сложно уже продраться
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляAlika_1
фото
Моим бывшим одногруппникам - москвичам повестки пока не приходили
Alika_1• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Пока еще не всех подряд
Рассказать вам в чем отличие? У нас берут на войну самых лучших, надёжных ребят, а у вас и зеков, и бурятов конченых. И только когда дошло дело до питера и мацквы, вы там заголосили! А вообще выйдите из нашей страны, мы вас не звали!
Ответ дляtettiana
ненене упаси боже
чтоб меня стошнило)) я не вывезу их историю. просто это лично для меня вскрылось только +- сейчас. раньше я особо не интересовалась что там как
natapri• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Мой прадед со стороны бабушки мясом не был
Ваш дед частный случай который ничего не доказывает.
Mammoth• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Каким еще мясом? Мой прадед со стороны бабушки участвовал в Великой Отечественной Войне. И никаким мясом он не был
Было мясо. Пацанам молодым оружия не давали - добудете в бою. Обмундирование выдать? Нафига, вас завтра в наступлении убьют. Куча книг есть, воспоминаний. Это пи@#ц, что творилось
frolik• 24 сентября 2022
Ответ дляfreedom_2015
а що у совку було повноцінне ?
Пропаганда?
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляAlika_1
У нас на войну берут всяких. И лучших ребят в том числе. А что касается зэков - моего бывшего кавалера - уголовника туда не завербовали. А хотелось бы
freedom_2015• 24 сентября 2022
Ответ дляfrolik
Пропаганда?
точно )забула про основне надбання
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляnatapri
Не дед, а прадед. Да, частный случай
natapri• 24 сентября 2022
Ответ дляMammoth
Вы ей не докажите, там представления о войне по фильмам Быкова. Я вообще не думала, что этот ФАКТ, нужно кому то доказывать, считала что и так все знают
ok1904• 24 сентября 2022
Ответ дляAlika_1
Без союзников советы не победили бы
Від тушонки, онуч і пального до зброї забезпечив ленд ліз війська
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляMammoth
Да, было и такое. Но это не значит, что от России на войну посылали одно мясо
Mammoth• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Лучшие на этой войне не могут оказаться по определению. Каждый, кто переступил нашу границу - тварь и подонок. Так вашим лучшим и передайте
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляnatapri
Нет, не по фильмам Быкова. Я знаю, что на войну посылали много молодых ребят
Mammoth• 24 сентября 2022
Ответ дляnatapri
Та поняла уже. Но не сдержалась)
freedom_2015• 24 сентября 2022
русня головного мозку це діагноз
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляMammoth
Лучшие в том смысле, что это высокие, красивые, сильные мужчины (а те, кто погиб, таковыми были). И как бы они могли не переступить вашу границу, если они профессиональные военные (а те, кто погиб, таковыми являлись)?
natapri• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Вам хотелось бы чтобы Ваш бывший пришел сюда убивать украинцев? Вы хоть фильтруйте что пишете
Mammoth• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Ой, как досадно (нет)
freedom_2015• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Лучшие чмоні із чмонь
нормальні не йдуть вбивати і гвалтувати .Вся ваша армія лайно як і люди в вашій країні
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляnatapri
Удалено администрацией...
natapri• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
В смысле как? Некоторые имеющие совесть отказались идти в чужую страну убивать людей и получили штамп в военный билет Склонен к предательству. А гниды пошли
natapri• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Удалено администрацией...

Уйдите
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляnatapri
А если они не знали, как отстоять свои права?
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляnatapri
Удалено администрацией...
freedom_2015• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Удалено администрацией...
хай додому до вас іде наводити порядок ,зі зброєю бажано .Приємно буде? хвора на голову