Inna_ya_krasivaya• 24 сентября 2022

Сейчас будет глупый вопрос про вторую мировую

(да я прогуляла уроки истории в школе). Так вот, Германию победили же всем миром, верно? И чехи воевали против них, и польша и тд;
но почему то везде звучит что вторую мировую выиграла роися.
Я верно понимаю что:
- роися происвоила победу во второй мировой, потому что стала приемницей ссср и с тех пор мы слышали только что русские победили во второй мировой
- если ли в других странах кто воевал против немцев такой культ второй мировой и бесконечного превозношения себя как победителей?
- что интересно в Германии преподают на эту тему по истории в школе

сильно не бросайте тапки, чесно погугглю потом
ok1904• 24 сентября 2022
Ответ дляfrolik
Дарма. А ще в нас є спеціально навчені їжачки.
І вужі, ще трипільцями були навчені.
natapri• 24 сентября 2022
Ответ дляok1904
Вона про справочку з своїм псих діагнозом тут теми створювала. Не знаю чи зараз більш здорова, чи менш.
Поняла наверное. Это где то месяц или два назад?
ok1904• 24 сентября 2022
Ответ дляnatapri
Ні, минулого сезону. Давненько. Але її давнееько тут не видно бкло
Any• 24 сентября 2022
Ответ дляYN8678
СССР положило больше солдат чем любая другая страна, не россия, именно СССР
А если ещё посмотреть в % от общей численности по национальностям
Те вот было столько русских, от их числа погибло, было столько ьелорусссов, от их числа погибло и т д. То ещё интереснее станет
Any• 24 сентября 2022
Ответ дляYN8678
Украина вообще очень пострадала в этой войне, у нас ведь были повстанцы которые сражались на 2 фронта - фашинсты и советы.
От лінь перераховувати, тому читайте про колаборантів тут https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Російський_колабор...
symbol• 24 сентября 2022
Ответ дляnatapri
И мужа дед участвовал. Свекровь буквально сегодня рассказывала, что как раз как мясо бросали. И вспоминать он не любил никогда про войну.
Так сразу после войны весь советский народ и Сталин лично были очень благодарны США. 20 лет не было никаких парадов, слишком страшные воспоминания и слишком много тех, кто помнил, чтобы «праздновать»
Any• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
У меня два взрослых брата, но они не являются военнообязанными
Зціляться
Any• 24 сентября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
вот, я про это
нет, не рассказывали про нормандию. Я только на днях посмотрела фильм, основанный на реальных событиях. как в следствии военной операции разбомбили школу в Дании. Те вообще у нас история была не объективная и не полноценная
Пакт Молотова-Рібентропа теж пропустили? В Україні це з ранніх 90-х викладали
Any• 24 сентября 2022
Ответ дляnatapri
Вы ошибаетесь. В школе по-другому говорили, Вторая мировая, как термин, практически не упоминалась, так как в ней СССР были как оккупанты которые с Германией решили поделить мир и подписали договор о не нападении (пакт Молотова-Риббентропа). Поэтому ’историки’ вырвали из Второй мировой кусок с 1941 (когда Германия объявила войну СССР) по 1945 и назвали ее ВОВ. Где плохая Германия напала на ’мирный’ и ’хороший’ СССР. А по сути две гниды. Да, СССР выиграл, не без помощи той же Америки с ленд-лизом, только они пытаются про это забыть.
Який рік випуску?
Any• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Даже теми, кто окончил коррекционную школу?
Судячи з деяких відео, навіть тих, хто її не зміг закінчити https://instagram.com/stories/taec_8888/2934366902...
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляAny
Зціляться
Нет
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляAny
С чего вы взяли, что они даже не смогли окончить школу? А что касается видео - я не могу его посмотреть. Меня нет в инстаграме
Any• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Лучшие в том смысле, что это высокие, красивые, сильные мужчины (а те, кто погиб, таковыми были). И как бы они могли не переступить вашу границу, если они профессиональные военные (а те, кто погиб, таковыми являлись)?
Якби вони були проведені міцні військові, то знали б закони. Там є про виконання злочинних наказів. А так, стадо
Any• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Я ничего вам не предлагаю и ничего не требую. А на этот форум я пришла еще в прошлом году
Тобто не на 9-му році війни, а лише на 8-му. Як великодушно
Any• 24 сентября 2022
Ответ дляfreedom_2015
тут так душевно ,по домашнему
точно
Any• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Этого я не знаю
А на Росії думати вже взагалі ніхто не пробує?
Any• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Не для всех советчиц я таракан
А тут ваших немало бігає. Чому вас так тягне - хз
symbol• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
А бывшая киевлянка, которая в 2017 - 2018 годах снимала квартиру у моей тети, сказала ей, что российскому президенту надо было ввести войска в Украину еще до 2014 года
Не стоит судить о событиях в Украине по словам тех, кто переехал жить в россию, это явно не отражает мнение большинства
Any• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Правду кажуть, що про людину багато каже її коло спілкування
Any• 24 сентября 2022
Ответ дляfrolik
В шахтах було)
Корисні копалини
Any• 24 сентября 2022
Ответ дляnatapri
Он поэтому в рашу и приехал. А я в 2014 выехала из Донецка, по причине прихода гребаной руцкой весны в мой город.
І не лише Ви. Недурні люди тільки глянуть на цифри, скільки кого тікало й куди, вже зрозуміють багато.
Зараз раша он спеціально з деяких міст випускала лише в бік раші, щоб говорити про біженців.
А люди шукали, як звідти колом через пів світу повернутися в Україну чи хоч в іншу країну, аби не раша. Але рашисти у свою статистику тих біженців записали
Any• 24 сентября 2022
Ответ дляok1904
І вужі, ще трипільцями були навчені.
То он чому у трипільців було багатоповерхове житло. Перший поверх - тренують вузів, а другий - то голуби.
natapri• 24 сентября 2022
Ответ дляAny
Який рік випуску?
Из школы? 1993
Any• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Нет
Воєнкоми животворящі, повістки мироточать.
Any• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
З того, що на відео творять ваші мобілізовані. Вони не схожі на людей хоча б із середньою освітою ... Якоюсь
Any• 24 сентября 2022
Ответ дляnatapri
Из школы? 1993
Тоді зрозуміло, то справді ще совдепія. Як є натхнення та час, може, хоч коротко на прометусі переглянути курс історії, що до зно безкоштовний.
natapri• 24 сентября 2022
Ответ дляAny
Я что-то неправильно написала?
Any• 24 сентября 2022
Ответ дляnatapri
Я что-то неправильно написала?
Мене рік зацікавив суто через ВОВ. Але загалом, якщо вчили ще за оадпідрусниками, то реально цікавого багато могли пропустити.то суто для себе на дозвілля. А про Другу світову у Вас тверезий погляд. Там є суперечки, чи Фінську війну рахувати окремо, чи як частину, в Африканських операціях я дуже приблизно плаваю... Сама пізніше з подивом дізналася, що французи не так відразу капітулювали, а воювали і нормально, але програли, колаборантів їм потім нав´язали...
Але цікаве ж і в раніше х періодах
YN8678• 24 сентября 2022
Ответ дляAny
Спасибо, я почитаю
natapri• 24 сентября 2022
Ответ дляAny
Але цікаве ж і в раніше х періодах
Так я знаю что Вторая мировая в 1939 началась, а ВОВ, в принципе, кроме как в учебниках СССР и нет больше, я это кратко и объяснила в комментарии.
За курс на Прометеусе спасибо, уже даже нашла и начала смотреть).