сЛАдКОежКА• 25 сентября 2022

Если не Украина, то куда?

Социал для беженцев не интересен.
ole4kakissa• 25 сентября 2022
Ответ дляразмахер
Це оплата за світло і інтернет, ніяких компенсацій нема
И живёте вы бесплатно конечно же.
размахер• 25 сентября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Так не говоріть, що це звичайний розхід на будинок, бо це не нормальний.
Для старіших великих будинків нормальний, тоді не думали про економію
размахер• 25 сентября 2022
Ответ дляole4kakissa
И живёте вы бесплатно конечно же.
Ні, оренда 1100
ВернитеВалеру• 25 сентября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Бо дуже все схоже, як у Словаччині. Тільки от про рибу відмінність. До усього ще додається її відсутність. У супермаркеті заморожена і все. Таке враження,що ще до нашої ери.
Можливо десь там у столиці ... А так просто немає нормальної. Я запитувала у словаків чому так. Кажуть, що своєї риби немає. А море далеко. То дорого. І взагалі вони їх не люблять
Ну а тут морська країна - риба скрізь, морепродукти -свіже все, це лише краще, ніж у нас, бо до нас це все довозять і воно не таке свіже, і немає такого різноманіття.
ole4kakissa• 25 сентября 2022
Ответ дляразмахер
Так, але там смачне м´ясо
Вкусное, но никакине дешевле чем в Украине. Далеко не дешевле.
Фиона Шрековна• 25 сентября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Моя старша дитина наразі в Іспанії. То відривається на рибі. Бо ми за півроку курки наїлися на сто років вперед
ВернитеВалеру• 25 сентября 2022
Ответ дляole4kakissa
Не знаю, що там у франції, але в Іспанії супермаркетовська свинина коштує більше 200 грн + так добре за кг, в Україні такого немає ще.
ole4kakissa• 25 сентября 2022
Ответ дляразмахер
Ні, оренда 1100
Вы с этого и начинайте, а то вас начитаются, а потом ноют по чатам ’приехала во Францию, где обещанное пособие, где низкие цены, где жильё по €200 #памагите’
Я_не_аноним_100%• 25 сентября 2022
Ответ дляязззззь!!!
Только не Германия.
Еле сдерживаю себя, чтоб не сбежать из этого ’концлагеря’ назад в войну....
Почему? Вы в лагере живёте?
Я с детьми тоже в Германии, всё нормально, мне комфортно. Жду окончания войны и домой
ВернитеВалеру• 25 сентября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
І я їм рибу, неморожену, свіжу готую, смакота.
Творческий типаж• 25 сентября 2022
Ответ дляязззззь!!!
Только не Германия.
Это точно. И детям не нравится. Всем детям!
размахер• 25 сентября 2022
Ответ дляole4kakissa
В супермаркеті теж смачне м´ясо, але відбірні яловичі стейки саме в маленьких магазинах
размахер• 25 сентября 2022
Ответ дляole4kakissa
Я з цього і починала, що оренда дорожча, а решта - ні
ВернитеВалеру• 25 сентября 2022
Ответ дляразмахер
Та все дорожче, абсолютно все.
ole4kakissa• 25 сентября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
В мясной лавке свинина стартует с €15 за кг.
Обычное куриное филе €13/кг
Дёшево: странно что мы этого не заметили 🤷‍♀️
размахер• 25 сентября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Та все дорожче, абсолютно все.
Що саме?
Бауди на ауди• 25 сентября 2022
Ответ дляразмахер
Опалення електричне, машина є, стоматологія покривається страховкою, інтернет 20 євро, до косметолога ніколи не ходила, спортом не займаюся і не планую починати.
Ага, и страховка упала с неба, и покрывает все-все! Вообще, восторг новообращенного утомил. То-то вы в Украине не могли наладить даже отопления и вдруг поперло): и муж рукастый, и газ зимой не нужен, и страховка офигенная!
К слову, что вам уже ею покрыли?
Дарьюшка555• 25 сентября 2022
Шотландия, Канада?
Я_не_аноним_100%• 25 сентября 2022
Ответ дляязззззь!!!
Нет, мы сразу в хороших условиях живем.
Но для меня это ооочень тяжёлая страна по всем пунктам!
Еще я здесь для ребёнка резко стала и за маму, и за папу, и за брата с сёстрами, при этом ты обязан во всем подчиняться Джобцентру и законам для временно перемещенных, даже, если не согласен, но тебя никто не спрашивает.
Вобщем себе ты не принадлежишь!
Находим причины для радости-мирное небо, крыша над головой и тому, что сыты.А живем сегодняшним днем, прожили и спасибо Всевышнему!🙏
Ну и мечтаем вернуться домой
Ну так, если вам платят пособие, то и контроль есть, что вы соблюдаете правила. Всё логично.
Бауди на ауди• 25 сентября 2022
Ответ дляразмахер
Ні, оренда 1100
А вообще дёшево))))
ВернитеВалеру• 25 сентября 2022
Ответ дляразмахер
Що саме?
Фрукти, овочі, вода, морозиво, м´ясо, кокакола, булки, хліб, кава в кав´ярні, хімія побутова, все, риба дешевша, якщо порівнювати з цінами в Україні без акції.
Бауди на ауди• 25 сентября 2022
Ответ дляразмахер
А остальным вы не пользуетесь.
Чтоб не платить.
размахер• 25 сентября 2022
Ответ дляБауди на ауди
К слову, что вам уже ею покрыли?
Страховка покриває все, тут така система діяла завжди, не спеціально для біженців. Покрила все, що потрібно - терапевт, гінеколог, ендокринлог, нефролог, аналізи, УЗД, офтальмолог, стоматолог, включно з зубними протезами, окулярами і слуховими апаратами.
размахер• 25 сентября 2022
Ответ дляБауди на ауди
А вообще дёшево))))
Де я писала, що дешево?
язззззь!!!• 25 сентября 2022
Ответ дляФсеСама
Странно,все говорят там социально более выгодно.
Ну как выгодно, пособия хватает, чтоб не голодать и не бедствовать.
Сейчас одежду, обувь на холода нужно купить ребенку и себе, плюс из этого пособия оплатить моб.связь себе и ребенку, купить проездные, учебник на интегр.курсы, заказать еду ребёнку в школе.
Вот и не знаю , что у нас останется на продукты....
размахер• 25 сентября 2022
Ответ дляБауди на ауди
А остальным вы не пользуетесь.
Чтоб не платить.
Всім користуюся
ВернитеВалеру• 25 сентября 2022
Ответ дляБауди на ауди
А остальным вы не пользуетесь.
Чтоб не платить.
У нас говорять електрика дорога, ше не знаю скільки ми напалили, нам повезло, що жара спала, і кондиціонерами не користуємося, а так би ще копієчка вилізла чимала.
размахер• 25 сентября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Продукти дешеві
ole4kakissa• 25 сентября 2022
Ответ дляразмахер
Решта - это наверное ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ игристое вино за €1,30
Все хожу вокруг него: и попробовать интересно и жаба давит, ибо сложно представить что там за шмурдяк, т.к. даже за €7-9 оставляют желать лучшего
язззззь!!!• 25 сентября 2022
Ответ дляТворческий типаж
У нас в окружении все старшие подростки и молодые люди уехали назад в Украину или рвутся назад, не могут они здесь