Европа готовится к ядерной войне. Этому источнику можно верить? Админы на Багине выложили пост, а в украинской ветке пишут, что каналу "Обозреватель" не стоит доверять.
karpenko73• 25 сентября 2022
Ответ дляNature is a miracle
Харьков сильно рядом.
Львов сильно рядом с Европой
У меня уже волосы под краской седеют
Надеюсь что это все блеф
И этих сук угомонят скоро (без ядерного удара по нам)
У меня уже волосы под краской седеют
Надеюсь что это все блеф
НамСвоюРобити• 25 сентября 2022
Ответ длявсе ники заняты
Я за реальность ( пугать никого не хочу 😢
Ядерные ракеты летят гораздо быстрее чем обычные
Короче я отслеживаю новости как могу, лучше не прятать голову в песок (
Якщо це тактичне ЯО, то швидкість ракет та ж сама. Там просто сам заряд з ядерною складовою.
Тому при ППО результат той же.
diamond_shop• 25 сентября 2022
скільки тобі платять? 0 рейтингу? по скільки за тему? весь час падлюки качаєте щось, зараз ядерку, завтра що будете качати?
НамСвоюРобити• 25 сентября 2022
Ответ дляВеснушка5
Настрою вас наверное, ее можно запустить как обычную ракету
І так само збити.
Причому те, що ракета летить з саме ядерним зарядом, вже буде відомо, і для її збиття можуть задіяти не лише наші можливості.
Конфет04ка• 25 сентября 2022
Ответ дляFilomena
Але їх теж можна збити.
Власне тим, хто в епіцентрі все одно ядерка чи щось інше😒
Там доречі новеньке пво підвези
Можно теоретически. Но, как показывает опыт Харькова, не очень те же Искандеры-М сбиваются.
Ответ дляАюшка
☢️ За сьогодні отримали багато запитань від вас, серед яких є два основних: «що буде після референдумів?» та «чи вдарять по нас ядеркою?» Постараємося коротко відповісти на обидва.
За попередньою інформацією розвідки, після 27 вересня росія висуне Україні ультиматум: мовляв, виводьте війська і не атакуйте, бо люди зробили свій вибір – і це рф (неважливо, шо результати були завчасно намальовані), а на виконання цих умов у нас буде близько 3 днів.
Звичайно, у разі невиконання нас чекають «жорсткі заходи», як прописано у всіх доктринах, про які постійно твердять Шойгу та Лавров.
Які саме? Нічого нового – масовані обстріли українських міст та залякування НАТО та ЄС ядеркою «через загрозу новим територіям» (треба ж якось переконати російського Ваньку, що на них напали і йому треба захищати батьківщину)
Думка експертів про вірогідність атаки дещо відрізняється: хтось думає, що росія не атакуватиме, бо вважає, що «їм ще тут жити», а хтось, що вони показово розмістять ядерну зброю на окупованих територіях, і це буде прямою загрозою. Ми ж хочемо зазначити, що застосування ядерки не зупинить і не налякає наших військових, а зробить їх ще більш сильними та замотивованими.
Що стосується самої ядерної зброї, то вона буває стратегічною та тактичною, на тлі успішного контрнаступу ЗСУ, атакувати швидше за все будуть тактичною – це може бути одиночний удар ракетою або навіть артилерією (радіус ураження 30-40 км)
Зазначимо, що у разі використання таких боєприпасів радіаційний фон є, але не такий значний, як наприклад, під час аварії на Чорнобильській АЕС, згодом уся радіація зникне.
При використанні тактичних ядерних зарядів найбільш серйозними є ударна хвиля та світлове випромінювання. Вона фактично знищує все у радіусі кількох кілометрів. Прикладом цього є бомбардування Хіросіми та Нагасакі, де потужність зарядів була приблизно такою, як у сучасних тактичних засобах.
Серед ймовірних місць удару експерти виділяють: акваторію чи поле (щоб налякати), військові бази та полігони і найменш ймовірне – центри прийняття рішень (тут для рф найгірший варіант за відповіддю і на це вони не підуть)
То як же протистояти рашці? Ми відповімо – США та Китай, чи навіть усі країни підписанти Будапештського меморандуму мають зробити спільну заяву, в якій вони скажуть, що застосування ядерної зброї у будь-якому масштабі підірве режим її нерозповсюдження та світовий порядок загалом.
Західні партнери мають чітко заявити про те, якими будуть їхні дії у разі застосування ядерної зброї росією. І це не якісь санкції чи візи, це мають бути катастрофічні наслідки для російської недоімперії, які приведуть її до краху і яких злякається навіть путін, якому залишилося жити всього нічого (тут по секрету скажемо, що верхівки вже обговорюють дещо дуже цікаве)
До речі, днями російській владі «на дуже високому рівні» донесли, що Вашингтон дасть рішучу відповідь і на референдум, і на ядерку.
Підсумувавши все вищесказане, можемо сказати, що так, усім страшно, обстановка загострюється і тривожність з панічними атаками до кінця референдуму все зростає.
Але – Україна, США та ЄС мають стільки «сюрпризів» і розвідданих, що путін з дуже великою ймовірністю не наважиться на цей крок. Запам´ятайте вже нарешті, діда чекає лише крах його вигаданої імперії і нічого більше.
Слава Україні 🇺🇦
Кто автор?
ржу не могу..автор вы переживайте за вашу балалайню как бы вам на ваш мухосранск не прилетело.а за нас не надо так волноваться.ваш текст этот смешной начали задвигать пропагандисты сегодня вечером.и как под копирку в раша группах.а у нас все нормально.24 август
‼Посольство США в Киеве не прекратит работу, несмотря на высокий риск ракетных ударов со стороны рф, – CNN со ссылкой на Госдеп.
В ближайшие дни дипломаты будут принимать допмеры предосторожности, но Украину покидать не собираются.
KrupinkaSs• 25 сентября 2022
Ответ дляКонфет04ка
ВР эвакуируется во Львов? Как по мне, так себе затея, учитывая близость к одной из наиболее вероятных потенциальных целей.
До Львова наверное не достанут)По логике товарисчей писавших этот пост.
Ответ длявиканастя
Какой сюрприз? Не успеваю следить за новостями...
Митинги видела, ещё что то?
Так уже заявили,что пока от Дагестана не отцепятся с мобилизацией - они будут митинговать. Чечня вон уже сьехала с мобилизации. Глядишь и остальные подтянутся, если у Дагестана все получится
ГалинаМалина• 25 сентября 2022
Ответ дляmari_klim
А почему ей должно что-то быть? Они поразили своего врага и всего мира. Или Вы бы хотели продолжения Второй мировой? Вернее Ваши бабушки дедушки. Или Вы из тех, кто считает только СССР победителем в той войне?
У всех своя версия происходящего .у японцев своя.вы читали как люди это переживали(которые пережили).ядерный удар это не оправдывает
Ответ дляKorsika999
В некоторых каналах в телеге, гуляет инфа, что кинут ядерку на какой то военный объект, типа Яворского полигона. Близко к границе с ЕС, и военный объект. Мол по Киеву вряд-ли, смысла нет. И по крупному городу тоже нет смысла. Военный объект или скопление войск.
Не знаю насколько это реальный сценарий, потому что у рашистов логики нет.
Смысл есть, деморализация (как во вторую мировую, цель была не убить войска, а напугать и заставить капитулировать). Что этому психу в голову придёт никто не знает, хотя мне кажется, они вначале в море где-нибудь взорвут, а там как пойдёт
все ники заняты• 25 сентября 2022
Ответ дляShaan
Причём ударит по Киеву, скорее всего. Меня уже тоже паника накрывает..... прямо хоть снова уезжай на ЗУ.
Вот че то не думаю что Киев.
Близко к белорашке, им понесёт фон
А если в другую сторону ветер то там Крым с Херсоном , да и на запад то Европа не услышит и не испугается толком
Поэтому думаю нет
Да и смысла 0 по Киеву, вся власть выедет заранее
Близко к белорашке, им понесёт фон
Поэтому думаю нет
Ledi April• 25 сентября 2022
Ответ дляebbi
Вы знаете кого то,кто за эти семь месяцев из за ядерных запугиваний убежал?Не от войны,которая идет в стране,а от ядерных запугиваний?Я не знаю
Из моего окружения (Киев, уверенный средний класс) никто не уехал за 7 месяцев, все в столице. Максимум, уезжали на запад Украины.
И вы почитайте, что написано в вашем сообщении которое я прокомментировала.
Ответ дляНамСвоюРобити
І так само збити.
К сожалению сбивают у нас далеко не все. И о том, что она будет лететь с такиической ядерной боеголовкой не будет знать даже тот, кто ее запускает. Тактическое ЯО не отслеживается так как стратегическое. А вот стратегическое да, потому что оно стационарно находится в шахтах и никуда не перемещается.
IanxMickey• 25 сентября 2022
Ответ длявиканастя
Митинги видела, ещё что то?
Дагестанцы поставили ультиматум власти
Ровно 1 час на освобождение задержанных, иначе протестующие переходят к радикальным мерам.
«Если в течении часа вы сучьи потроха не отпустите всех задержанных , то мы выведем все села на федеральные трассы Дагестана , подождём покрышки , дрова и сено!!!» — пишет автор канала «Утро Дагестан».
Ledi April• 25 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
За ваш?
Я знаю, что вы одна из таких, могли и не писать