Девушка Прасковья• 29 сентября 2022
Девочки, а если у меня загран без биометрии. Много проблем будет?
Хочу выехать. Я из Днепра, мне страшно. Я терпела и работала до последнего, но я уже не могу.
Девушка Прасковья
• 29 сентября 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Для выезда из Днепра загран не нужен
Хорошо что вам весело
ЖаннаНеАгузарова• 29 сентября 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Хорошо что вам весело
Плохо,что вы не умеете формулировать вопросы.
И да, выехать из Украины вы сможете даже просто по внутреннему паспорту, но сможете ли вы въехать в другие страны и в какие именно, зависит от конкретной страны.
Например в Канаду, США, Австралию вы не сможете въехать не только без биометрии, но и без визы. А вот в Грузию и в Турцию можете ехать по внутреннему Ай ди
Слухи-руки не распускаю• 29 сентября 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Хорошо что вам весело
Есть города где нет войны. Даже 180 км от Днепра, тишина и покой.
Пацелуйнитуда• 29 сентября 2022
Девочки,а что за загран с биометрией? Есть загран паспорта,делали 3 года назад,ездили с ними заграницу. Какая такая биометрия? Есть ещё старый украинский паспорт книжечка,планирую сделать ид карту.
Дама-мадама• 29 сентября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
У вас и есть биометрические заграны.
Кракадэ• 29 сентября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Значок биометрии должен быть внизу на обложке. Прямоугольный такой.
Но 3 года назад вы точно биометрию делали. Других уже не делают лет 5.
Кракадэ• 29 сентября 2022
Проблем не будет в соседних странах. Возможно нужно будет на границе заполнить дополнительные документы. Вам скажут об этом.
Луноликая Вика• 29 сентября 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Надолго?
Ответ дляПацелуйнитуда
С чипом. И отпечатки вы сдавали.
Звездолётчица• 29 сентября 2022
Недавно свекровь ехала с заграном старого образца. Не хотели пускать в Польшу. Что-то долго возились, потом начали спрашивать эвакуируется ли она. Ответила да. В законе вроде прописано что если бежишь от войны, то должны по любым документам пускать, но уже это так просто не работает по факту. Видимо на кого попадешь еще на границе.
Звездолётчица• 29 сентября 2022
А, да, ехала из Кривого Рога. Нет боевых действий в городе, но и сказать что спокойно тоже нельзя.
Кракадэ• 29 сентября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
У нас так было недавно на венгерской границе. Туристическая группа, по дороге туда пограничник просто поставил печать в паспорт без биометрии. А через неделю ехали обратно и тогда уже были проблемы. Требовали какие-то бумаги дополнительные, утверждали, что не могли пропустить просто так. Но потом пустили.
Непонятно, то ли первый пограничник прошляпил, то ли второй неопытный.