волосатое стекло• Изменено 05 октября 2022
Кто живет без детей?
Вы осознанно приняли решение? Сколько вам лет? Не было ли сожалений?
Что послужило причиной такого решения?
Или возможно не получилось иметь ребенка?
Я вот не чувствую что хочу рожать, не хочу от мужа, скорее поэтому и желания размножаться нет
Что послужило причиной такого решения?
Ужгород• 05 октября 2022
Незнаю Я с годами понимаю что рожать можно только святому мужчине , который уш сильно подстелил , квартиры, денег на твой счёт миллион положил .
тогдалия• 05 октября 2022
Мені 30. Ну от не виникло у мене такого бажання з кимось наньчитися, щоб це переважило усі потенційні проблеми. Для мене народити зараз дитину - це про купу труднощів, а не щось, що має зробити моє життя кращим. Чужих дітей теж не люблю. Чоловіка люблю, він найкращий. Маю двох котів, тож потребу дбати про когось цілком реалізую. Дуже злюсь коли, хтось пише що це я мабуть не не хочу, а не можу завагітніти. Ні, я дійсно не хочу і без контрацепції сексом не займаюсь. Але до чайлдфрі себе не відношу, не виключаю, що можу завтра захотіти. Чоловік наче й не проти б стати батьком, але коли питаю, для чого це йому - вілповіді в стилі ’так правильно’, ’так треба’, ’порадуємо батьків, 8 років на онуків чекають’. Тобто, я в його відповідях бачу, що це не його свідоме бажання, а просто продиктований соціумом норматив.
Швидка Настя• 05 октября 2022
Я, 35, все отлично. Наслаждаюсь каждым днем, какой он есть. Не сожалению и не планирую. Жизнь довольна насыщенная, люблю уединение и тишину в доме, делать то, что я хочу.
Пластилин_Колец• 05 октября 2022
У многих сильно развит материнский инстинкт, для многих важно общественное мнение,но сейчас и немало любящих только себя, поэтому эти и не рожают. А вот люди, гробящие жизнь свою на чужих детей, удивляют, особенно кто усыновляет чужаков, при этом имея своих родненьких детей.
Швидка Настя• 05 октября 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Тупее еще ничего не читала. Бывают свои такие, что угробят на раз два. А вам лучше никаких не иметь.
МатьЧасть• 05 октября 2022
Мне 41. Детей никогда не хотела, замужем тоже никогда не была. Всегда превыше всего ценила свободу и независимость.
Живу для себя и в своё удовольствие.
Полёт нормальный!
Живу для себя и в своё удовольствие.
Полёт нормальный!
Швидка Настя• 05 октября 2022
Ответ дляМатьЧасть
Живу для себя и в своё удовольствие.
Полёт нормальный!
Живу для себя и в своё удовольствие.
Полёт нормальный!
Понимаю вас) у меня так же, только я давно в разводе и уже не хочется ни с кем делиться своей свободой.
Бурундучиха• 05 октября 2022
Я не хотела, никогда не мечтала. Но так вышло. У меня была истерика, не хотела рожать. А потом в миг переклинило после узи ... И не жалею, что родила. Но если бы осознанно, то наверное никогда не пришла бы к мысли, что хочу ребёнка...
Неуловимый Джо• 05 октября 2022
Ответ длятогдалия
мабуть,Ви-моя невістка()
Водійка хімарса• 05 октября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
мабуть,Ви-моя невістка()
Вам не нравиться ваша невестка, так как она не рожает?
Пластилин_Колец• 05 октября 2022
Ответ дляШвидка Настя
Не вам решать кого мне иметь, свои это свои, а чужаки это чужаки, своих обожаю детей, мимо чужих спокойно пройду, терпеть не могу чужих детей, а полные эгоисты и своих не хотят и это их право.
Швидка Настя• 05 октября 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Так и не ваше право осуждать кого-то, то берет чужих и зачем.
Лагшмивара• 05 октября 2022
31 год, в браке три года всего с мужем вместе 9 лет. Никто из нас по настоящему не хотел, да и базы материальной не было. С началом войны ценности пересмотрели, муж стал говорить о детях часто, видно, что захотел.
Чукча Мукча• 05 октября 2022
Никогда не хотела. С детства помню спрашивала маму А чего не нужно делать чтобы не было детей? И ещё спрашивала Всем ли женщинам обязательно рожать детей? Я просто не знала в том возрасте что детей можно делать ,а можно не делать если не хочешь
И думала это типа Мужикам обязательно в армии отслужить ,а бабам обязательно родить. Ну тоесть оно само родится ,хошь не хошь
Меня пугала мысль в детсве что у меня будет ребенок когда-нибудь. Куклы не любила ,возиться с коляской детской мне было не интересно. Не моё наверное ,реально.
Сейчас тоже дети ну вообще не умиляют. И себе не хочу. Возможно когда то возьму с приюта уже достаточно взрослую ,чтоб в старости стакан воды мне принесло