Расселяют в Отелях и кормят, дают пайки, милые уезжайте!!!
Пенять на зеркало• 09 октября 2022
Ответ дляфрау Гитта
Помогают тем, у кого дети. У нас нет маленьких детей. И 260 евро в Вене - это не ’некоторым все мало’, а это реально вообще- ноль при их ценах. Надо ехать со своими деньгами и сразу искать работу.
260 евро это далеко не ноль. Около 1000 евро по помощи на семью это не ноль, а 1000 евро. В Польше помощь только чуть больше 100$ на ребёнка, а цены на квартиры от 500 евро и еда дорожает. И 1000 евро платишь со своего кармана. А не дают как в Германии и Австрии. Почувствуйте разницу между 1000 евро и больше и 100 евро и то это на ребёнка. На взрослого ноль
Напланетянка• 09 октября 2022
Ответ дляПушап Ми
Германия принимает, Ирландия, Австрия. Это там где есть пособия чтобы поддержать.
в германии сейчас ад для вновть прибывших. и так последние 2-3 месяца уже
не дезинформируйте.. прежде чем получать пособие нужго выбраться и адовых лагерей.. джобцентр пока не найдешь квартиру не хочет брать на учет... так что((
Пенять на зеркало• 09 октября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
В Польше пособие платили до августа и немалое.
Сейчас жилье никому не дают, еду тоже.
Разве что ехать работать туда.
Вы там не были просто
Сейчас жилье никому не дают, еду тоже.
Разве что ехать работать туда.
Вы там не были просто
Какое это ещё немалое ? Разово 2400 грн ? Так в Украине и то больше платят. Я как раз в Польше и удивляюсь каждый раз когда негодуют на маленькое якобы пособие в 200 и 400 евро на человека плюс жильё оплачивают или большую часть. В Польше и близко такого нет разве только у вас не 4 детей. Чтоб оформить на них 40 зл. Так это только на 4 месяца и то.
Закидай меня камнями• 09 октября 2022
Ответ дляВиннипуховна
В Вене 260 евро на взрослого, на ребенка 145 , плюс все с детьми сейчас оформляют familienhilfe, это ещё 145-180 на ребенка в месяц. Плюс потихоньку подрабатывают. Зп в Макдональдсе 1500 примерно, на кухне 1600, фасовка 1400 евро. Не агитирую, но возможно. Все, кто делает брови, ногти, ресницы, все при деле.
В Вене их не поселят
Напланетянка• 09 октября 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Вы сравнили германию и австрию. В германии в 4 р выше пособие , на скромную жизнь. В австрии жалкие гроши.
приедьте сейчас в германию - увидете что для вновь прибывш увы ад там сейчас в тех лагреях.. совсем не так как было в марте-мае..
Советничаю тут• 09 октября 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Только в Германии жилья нет ни хрена. Вообще! Только лагеря.
Ангелочек с рожками• 09 октября 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
З червня на кауціон позичає джобцентр, потім утримують протягом року з соціалки, але ж потім при виселенні кауціон усю суму вам повернуть на руки. Так що не перебільшуйте.
У нас джобцентр отказался, квартиру нашел ратхауз и с ними не согласовали. Вы такая смешная, по закону хозяин квартиры имеет право вернуть кауцион в течение года, после окончания аренды. Вот закончится война, скажут покинуть территорию Германии в течение 3 дней, как кауцион забирать будем?))
Советничаю тут• 09 октября 2022
Ответ дляНапланетянка
Ад вдвойне, потому что Германия открыла въезд для долбаной русни, которая спасается от мобилизации. И селит в те же лагеря, что и украинцев. Козлы!
Советничаю тут• 09 октября 2022
Ответ дляБелая и пушистая
В словакии тоже норм, дают бесплатное жилье.
Пособие маленькое, а работать у нас не хотят
Белая и пушистая• 09 октября 2022
Ответ дляСоветничаю тут
У меня подруга в словакии с сестрой и детьми.
Питаются за свои, дом дали в пользование до апреля
Напланетянка• 09 октября 2022
Ответ дляСоветничаю тут
вот именно. и да, пособия не так что аж много. наприме если 1 человек без детей, то с 460евро этих только 150 - вычтется на электричесство, интернет, мобильник, проезд.. ну на 300 евро жить там можно неплохо питаясь, да.. но не шикуя все же. а то прям пишут что шикует народ там.. одежда дорогая. например у нас местных секондв в городке нет... в Украине чтото можно было и по 300-400 грн купить - здесь за 10 евро в магазе толком одежды не купищь... для тех кто едет без чемоданов - одежда актуальна. волонтеры в марте чтото давали но ырявое или прям совсем из серии на тебе бже что мне негоже
Советничаю тут• 09 октября 2022
Ответ дляБелая и пушистая
У меня троюродная сестра в Словакии. Тоже жилье бесплатное, но она пошла работать в маленький отель на кухню. Ребенка берет с собой. Хозяева не против, забирают его к себе поиграть.
Я_поехала• 09 октября 2022
Ответ дляВиннипуховна
В Австрию тоже можно.
Знакомые туда уехали, работы нет. Прибыли с неделю и перебрались в Польшу.
Блондинка в Шоколаде• 09 октября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Сейчас жилье никому не дают, еду тоже.
Разве что ехать работать туда.
Вы там не были просто
Сейчас жилье никому не дают, еду тоже.
Разве что ехать работать туда.
Вы там не были просто
Кому платили))) только детям 500 злотых
Кудесница_с_пургеном• 09 октября 2022
Ответ дляIcekream
В Румынии отлично,это самый простой вариант)жилье,шикарные квартиры,сдают нашим до 24.03.23
хочешь в горах,хочешь на море)все бесплатно
многие хозяева порядочные,еще возвращают по 600 лей(120 евро) на человека в месяц на питание.+гуммонитарка,помощь материальная от благ.организаций,беспланая медицина,укр.школы и т.д.и т.п.
Отличный вариант пересидеть зиму)
Очень прошу , дайте ссылку по Румынии. Может Фейсбук? Родители в Запорожье. За границу боятся. Но может в Румынию поедут. Это рядом очень
Кукусик• 09 октября 2022
Ответ дляБавовна
А какую работу вы хотели бы без языка?
ДиреХтор,тут все такие с монталями и сумками дольче хабана и трусами вика
Павлодарская• 09 октября 2022
Знакомая в Австрии. Жилье предоставили. Еду тоже выдают. Выплата по моему 200 евро
Бавовна• 09 октября 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Жить можно экономя, ища скидки и не ходя по кафе. Плюс Тафель. Купила полтора килограмма свинины 500 грамм на аля плов на 4-х. Пособие не платили 2 месяца, а так же хозяину за квартиру, он грозился выгнать уже. 2000 кауциона должны сами отложить с пособий.
К чему это? Понятно что жить экономно а не по рестикам. Нашим всем хватает и на кофе и на плюшки.
Кинг-Конгша• 09 октября 2022
Ответ дляничевока
В Румынии нет моря
З якого часу в Румунії немає моря?
Ангелочек с рожками• 09 октября 2022
Ответ дляНапланетянка
Живём в 6-м авансовый платеж по электричеству - 70, то есть чуть больше 10 евро с человека, телефон - 15 евро. Интернет не проводили, экономим, надо ходим на бесплатный вай-фай в торговый центр. Одежда дешёвый Кик за 7 евро можно купить брюки и 7 евро кофта. Полно бесплатных секондов или за 1-2 евро. Да не модно, но вещи целые и без следов износа. И за вещами ездим по городам другим - 39 для беженцев проездной на все виды транспорта. Ну как бы бегущим от войны особо перебирать не к лицу.
Снегопадка• 09 октября 2022
Ответ дляничевока
В Румынии нет моря
Драсьте. А Констанца,порт на чем стоит,на озере?
Аноним Первый• 09 октября 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ну так в такому разі в 10 разів швидше треба їхати. Мирне населення і саме ризикує і ЗСУ заважає.
Город Запорожье на окупирован, чем население города мешае ЗСУ? люди ждут что езли рашистов окинут подальше от города, то станет спокойнее. Так вполне может быть. Не все мобильные мотаться туда сюда. Старики, больные люди
Бавовна• 09 октября 2022
Ответ дляНапланетянка
Одинокий человек не напалит электричества на 150. Моя подруга платит по своему желанию 120, их двое это вся коммуналка
Другие платят 130 доплаты, это половина дома, их пятеро. Постоянно кто то выставляет технику, игрушки за двор, можно выбрать. Ещё одна была в общаге два месяца до расселения с двумя детьми, так туда привозили одежду оч хорошую, брэнды, бу но все же. Это факты то в чем уверена. Хватает на все и на еду и на одежду. Ещё есть во Франции друзья.
Аноним Первый• 09 октября 2022
Ответ дляничевока
В Румынии нет моря
ВЫ на карту смотрели, перед тем как это ляпнуть? Если уж в Румынии не были. Регион Констанца граничит с нашей одесской областью, там такая же набережная, море и климат.
Напланетянка• 09 октября 2022
Ответ дляБавовна
там вічитается ежемесясно 50 евро. и примерно єто 120 кВт/мес. потом будет перерасчет. но 120кВт - не много..
интернет в местном селе аж 60 евро.. связь моб 20 евро..
вот и пости 150 евро
кому как везет про одежду и прочее.. у нас тут нет такого(
вот и пости 150 евро