Расселяют в Отелях и кормят, дают пайки, милые уезжайте!!!
Коко На Страже• 09 октября 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Ад вдвойне, потому что Германия открыла въезд для долбаной русни, которая спасается от мобилизации. И селит в те же лагеря, что и украинцев. Козлы!
Логика проста: украинцы спасаются от войны, русские которые бегут не хотят убивать украинцев. В одной лодке получается.
АБВГДейка• 09 октября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Ой а как же люди с 0 пособием в Польше и не сдохли ещё за полгода ? Страны помогают жильем, деньгами на еду. Но некоторым все мало.
Нужно понимать, что помощь на жилье в Австрии вы получите лишь через 6 месяцев на второй выплате. Выплаты дают раз в три месяца. Мы здесь, приехали, когда и понятия о выплатах не было никакого, до сих пор все знакомые ругают, что сюда, а уже поздно что-то менять. На еду стало хватать через полгода, когда хоть что-то повыдавали. В других странах хоть жилье дают или снимают, в Германии, Бельгии, Швейцарии знакомые ремонт даже сделали для себя, на обустройство выдали. А в Австрии даже работая на 1500 и съёме минимум на 800+ коммунальные с детьми сложно будет. Мы в школу пошли и по списку на каждого ребенка вышло по 100 евро, хорошо хоть нам помогли талонами на канцтовары, а остальным выдадут неизвестно когда. И эта помощь на детей есть, но те, кто здесь с марта получат ее в лучшем случае в январе следующего года. Потому многие и сидят, чтобы получить
ДеньгиНеСдаю• 09 октября 2022
Про Данию вроде писали хорошие отзывы и пособие. В Польше с работой ж .па. А с жильем еще проблемнее, чем с работой. Пособие 40 злотых в день на человека на руки хозяевам жилья первые 4 месяца, на ребенка будет постоянно 3500 грн. Вернулись сюда из ЗП на днях, но у нас очень хорошие поляки, страшно в никуда уезжать от них. Если бы их не было у нас, то поехала б в Скандинавию.
Пенять на зеркало• 09 октября 2022
Ответ дляАБВГДейка
Да что выплаты не сразу я знаю. Так в многих странах. В Германии тоже вроде время надо чтоб оформиться. Долго все. Но помощь же есть. И всегда лучше хоть 260 евро чем вообще ничего. Даже если их получить не сразу. Тех, кто совсем без денег, наверно в лагерь поселят. Или надо выбирать вариант Болгарии с отелем и питанием.
Советничаю тут• 09 октября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
В Польше можно найти работу. У меня там родственница работает на заводе Электролюкс, на сборке. Зарплата 3000 зл. в месяц, 8-часовой рабочий день. Город Жарув.
Петя-петушок• 09 октября 2022
Ищите группы в FB, есть предложения по бесплатному проживанию и питанию. Вот, семейная пара к себе приглашает, дает комнату с ванной, но это сельская местность, отзывы о них хорошие.
Кружите меня,кружите• 09 октября 2022
Ответ дляВиннипуховна
В Австрии можно найти работу, гроши 260 евро на взрослого и на ребенка 145 евро, плюс компенсацию за жилье 300 евро, и это не лагерь.
это если аренда, которую надо еще найти такая стоимость в очень маленьком городке/селе, заплатить залог и компенсация не сразу приходит. Если жилье социальное то выпоаты у нас были 180 на взрослого и 80 на реьенка + 12,5 евро на одежду. А когда были на их питании было еще хуже, еду привозили, но дети вообде не ели, напимер обед, салат порезаная колбаса, сыр, соленый огурец и просто залито уксусом, мой гастрит тоже поакал, и тогда выплаты 40 евро на человека карманные. Очень скромно. Нашел работу - никаких выплат, если социальное жилье сьезжай в первый день и компенсации коммуналки тоже не будет. Если взрослые более-менее, если с ребенком тоже очень сложно чисто едой в эти деньги уложиться, это мы быди еще с бесплатным транспортом. У меня была раьота онлайн в Украине, это спасало по деньгам. Но ребенка не взяли в школу (сказали в селе нет мест и так у них был 1 и 2 класс вместе, одновременно один учитель вел), меня на курсы отправили. Если совсем все печально, то да, но там тоже будет сложно.
Ирина Веселуха• 09 октября 2022
Ответ дляВиннипуховна
Така допомога тільки у Відні. У Штирії-200 євро на дорослого, 90-на дитину, ,240- на житло. На роботу без знання німецької навіть на кухню не візьмуть.
Кружите меня,кружите• 09 октября 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Интересно если жилье от 400, как можно на эти деньги прожить маме с детьми?
если Вы сняли жилье за 400, то Вам даже 300 не будут екомпенсировать, максимум можно снять за 350, но компенсировать все равно будут 300.
У нас девочки кооперировались 2 семиь, одна снимала пол дома за 350 и вторая за 350 и жили вместе, первая компенсация им пришла через 3 месяца
Єдина Країна• 09 октября 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Капец , а полякам сколько платят? 24000 это зп сносная для украины и то до войны....
ТаЕщеОптимистка• 09 октября 2022
Ответ дляВиннипуховна
Только однушка в Вене от 600)
ТаЕщеОптимистка• 09 октября 2022
Ответ дляВиннипуховна
В Вене 260 евро на взрослого, на ребенка 145 , плюс все с детьми сейчас оформляют familienhilfe, это ещё 145-180 на ребенка в месяц. Плюс потихоньку подрабатывают. Зп в Макдональдсе 1500 примерно, на кухне 1600, фасовка 1400 евро. Не агитирую, но возможно. Все, кто делает брови, ногти, ресницы, все при деле.
Макдональдс официально,тогда нет остальных выплат,дополнительное пособие на детей только через полгода после приезда
ЧукИГеки• 09 октября 2022
Ответ дляКотомафия
А что ни так с уборками?
Королевы не могут убирать.
ЧукИГеки• 09 октября 2022
Ответ дляБожья коровка
Та да, галимая забегаловка тайская а ля фаст фуд в центре 20 евро счёт на 1 и такое, не переешь. Вафля 6 евро. 26 тотал один приём еды. Да, можете пописать, ‘что чего это ты в ресторе жрешь, иди на доширак’ и бла-бла, понятно, но это за свои деньги и для понимания цен. Баночка сосисок в супермаркете 4 с копейками евро. Ок, хватит ее на 2р с яишенкой. Да, хотя, в Варшаве тож латте 12 местных денег. 3 булки и 3 латте 643 грн-вэлкам.
Кроме кафе и ресторанов есть супермаркеты. Покупайте еду там.
Ирина Веселуха• 09 октября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
260 евро это далеко не ноль. Около 1000 евро по помощи на семью это не ноль, а 1000 евро. В Польше помощь только чуть больше 100$ на ребёнка, а цены на квартиры от 500 евро и еда дорожает. И 1000 евро платишь со своего кармана. А не дают как в Германии и Австрии. Почувствуйте разницу между 1000 евро и больше и 100 евро и то это на ребёнка. На взрослого ноль
Украинская семья за границей сейчас- это обычно мама и двое детей. Так вот , даже в Вене, где самые большие пособия - эта месячная помощь будет составлять-260+140+140, в Штириии-200+90+90 , при цене хлеба 4 евро, кг картошки, морковки, яблок -1.50 , литр молока-1.3 , десяток яиц-2.5.
Играю_на_кларнете• 09 октября 2022
Девочки, не едете в Пвстрию, если не сможете работать тут. Оч низкое пособие и дорогая страна. Германия - норм вариант, но придется пожить в лагере до расселения.
Играю_на_кларнете• 09 октября 2022
Ответ дляАБВГДейка
Подтверждаю, я в Австрии, но я с работой хорошей и то тут сложновато, а на пособие - это квест по выживанию.
Пенять на зеркало• 09 октября 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Я в 1000 евро добавила стоимость компенсации жилья 300 евро. Плюс 540 выплаты. Плюс выше пишут, что на детей что-то дополнительно можно оформить. Вот и около 1000 евро если так устроиться. В Германии ещё на порядок больше. Но люди все равно жалуются. Ну тогда сравните с Польшей где выплаты на 2х детей 200 евро. На взрослого вообще ничего. Жильё если и сделать компенсацию, то всего на 4 месяца. А цены тоже ого. Квартиры от 500 евро. Яйца от 60 грн. Подсолнечное масло уже под 100. Гречка кг 120 грн. Ну и так далее.
Попадалочка• 09 октября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
а я слышала что через месяц два зп область наши отвоюют. во многих пабликах пишут, что наши накапливают огромадную силу для контрнаступления на зп.
Да, а этот месяц как продержаться? Говорят еще месяц жестких обстрелов будет. Если раньше действительно по инфраструктуре попадало, то теперь четко по жилым домам.
Ждун с Нибиру• 09 октября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Так и будет
Прасковична• 09 октября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
В Польше пособие платили до августа и немалое.
Сейчас жилье никому не дают, еду тоже.
Разве что ехать работать туда.
Вы там не были просто
Сейчас жилье никому не дают, еду тоже.
Разве что ехать работать туда.
Вы там не были просто
Я тут, вже багато років живу на дві країни. З березня допомагала нашим знайти тут житло і роботу. Тому перестаньте розказувати казки.
Система допомоги в Польщі не змінилась, не баламутьте людей. Як ’пособіє нємалоє до августа’ було в Польщі? Як було одноразово на особу 300 зл. і 500 зл. на дитину - так і залишилось зараз. Там ще на дітей до 3р. є виплати, але в мене не було знайомих з такими дітками, тому я не вникала. Втім, на ЗУС є вся інформація українською, там детально розписано.
Полякам як платили допомогу за безкоштовне розміщення українців, так і платять 120 днів. ПОЛЯКАМ - власникам нерухомості, а не нашим біженцям, як тут розказували ті, хто своє сідало далі свого дивана не підняв. В залежності від воєводства і гмін є ще місцеві допомоги. але то залежить від замоності місцевих громад. ну і звичайно, що працездатним, з чоловіками, ніхто таку допомогу платити не буде. А незахищеним завжди допоможуть.
Роботи є багато, місцева влада навіть на неофіційну закриває очі, лиш би люди собі самі давали ради, бо інфляція по поляках теж б’є нехило. Ще й проплачені росією продажні роздувають хвилю незадоволення.
На OLX.pl є цілий розділ ’Для України’, там пропонують і далі безкоштовно житло. Ось, буквально позавчора наткнулась в регіоні, де живуть зараз мої
Думаю, що по різних регіонах теж таких пропозицій багато.
Робота теж є, було би бажання працювати. На тому ж сайті, крім того на Дриг.пл, Праця.пл маса вакансій як погодинно, так і на повних робочий день. І навіть як і пишуть в об’яві ’умова злеценя/додатково/сезоново/інне’ при безпосередньому контакті багато погоджується на неофіційно. За решту регіонів не скажу, але регіон Труймяста - ситуація така. Я сама, коли приїжджу до дітей, так підробляю. А на постійно простіше навіть знайти роботу
Прасковична• 09 октября 2022
Ответ дляБавовна
А какую работу вы хотели бы без языка?
Ви неправильно питання задали)))) Хай краще скаже, яку би вона сама роботу дала працівнику без знання мови. Я взагалі з наших проньок офігіваю
Робот Вертер• 09 октября 2022
Ответ дляфрау Гитта
Сравнили. Тогда у нас спокойно было. Ехали только паникеры. Я ещё помню как народ решил, что ЗАЕС обязательно взорвут и это вызвало волну паники - те самые поезда, когда в памерсах стоя ехали.
А сейчас реальные обстрелы каждый божий день и не по разу. Вот сейчас и пора ехать. Знать бы ещё куда(
Я как раз в тот период уехала. И я не паникер. Я понимала, что постоянно будешь на нервах. Так орки неадекваты. Оставте свои суждения при себе
Робот Вертер• 09 октября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
А где вы взяли 1000 евро в Австрии? Это в Вене 260 и 160 на ребенка, а в других землях только начали поднимать. А есть 180 евро в месяц, кто в общежитиях. А кто в общежитиях с питанием - тем 40 евро
ДеньгиНеСдаю• 09 октября 2022
Ответ дляСоветничаю тут
В нашем городе почти нет заводов, только 2 и там строго ночные смены(
Гидроусилитель руля• 09 октября 2022
Ответ дляничевока
В Румынии нет моря
С каких пор нет моря??? Мы проезжали по побережью - эллинги и базы есть. Карту откройте.
пу_пугренчик• 09 октября 2022
Ответ дляНапланетянка
в германии сейчас ад для вновть прибывших. и так последние 2-3 месяца уже
не дезинформируйте.. прежде чем получать пособие нужго выбраться и адовых лагерей.. джобцентр пока не найдешь квартиру не хочет брать на учет... так что((
Да так и есть
Я в многих немецких группах
Люди жалуютсяна плохие условия в лагерях и лагерь сменить нельзя. Жди распределения. Многие месяцами ждут
Доки делают долго… говорят рук не хватает
Читаю еще многие покатавшись по испаниям италиям решили сменить внж на немецкое так как тут пособия
Про румынию тоже хорошее слышала.
Я в многих немецких группах
Про румынию тоже хорошее слышала.