КучМала• 12 октября 2022

Кто нашел работу за границей, вы довольны? Иностранный язык знаете?

ДолькиКабана• 12 октября 2022
Так, задоволена. Мову знаю погано але всеодно працюю, робочі слова вже вивчила. Нарешті віддала всі борги які були
Манный комочек• 12 октября 2022
Нашла стажировку по специальности (обучение по моей специальности + минимально оплачивается), язык знаю английский (хорошо) и немного немецкий, стажировка на 2-х языках. После успешного прохождения смогу полноценно работать по специальности
автор КучМала • 12 октября 2022
Ответ дляДолькиКабана
Это физический труд (к примеру, на заводе)? С клиентами не нужно общаться?
автор КучМала • 12 октября 2022
Ответ дляМанный комочек
Какая специальность, если не секрет?
Манный комочек• 12 октября 2022
Ответ дляКучМала
Какая специальность, если не секрет?
Финансы, экономика
Рекламама• 12 октября 2022
Если что, кто искал, какие земли в Германии принимают, вот: инфа на 5.10.22
ДолькиКабана• 12 октября 2022
Ответ дляКучМала
Робота на кухні, з неграми, іспанцями, молдаванами)) кого тільки немає, з клієнтами ні, з персоналом так. Знайомі працюють на прибиранні у басейні, теж нормально, без мови
автор КучМала • 12 октября 2022
Ответ дляМанный комочек
Финансы, экономика
Похвально. Но, наверное, нелегко это все осваивать и изучать.
автор КучМала • 12 октября 2022
Ответ дляДолькиКабана
Язык быстрее освоите с таким интернациональеым коллективом.
Манный комочек• 12 октября 2022
Ответ дляКучМала
Если честно, не то что нелегко, а безумно тяжело. Единственное, что мне не привыкать - это учиться. Ну и плюс очень интересно как здесь финансовая система работает
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 октября 2022
Ответ дляДолькиКабана
Тяжелая работа?
ДолькиКабана• 12 октября 2022
Ответ дляКучМала
Та я б не сказала, вже півроку і всеодно як баран і всі знайомі такі ж..але поки це нам не заважає)
ДолькиКабана• 12 октября 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Тяжелая работа?
Не тяжче ніж в Україні, моментами важко, моментами легко. Як всюди по нагрузці
Простецкая• 12 октября 2022
я давно працюю в США з України, всьо English і $$$
автор КучМала • 12 октября 2022
Ответ дляПростецкая
IT?
Утренняя зорька• 12 октября 2022
Ответ дляДолькиКабана
Ви в Іспанії?
Ms. Доброта• 12 октября 2022
Економистом работаю с апреля, язык знаю более-менее. Сложно было первые месяца два, голова пухла. Сейчас уже втянулась, свои задачи знаю. Хорошая работа, по местным меркам, более-менее зарплата.

Вернусь домой, буду на Апворке искать себе что-то подобное, опыт, как раз, уже есть
автор КучМала • 12 октября 2022
Ответ дляДолькиКабана
Ну не все сразу. Новый язык вообще не всегда легко учить. Я тоже учу и знакомые учат. Прогресс есть, но не настолько насколько хотелось бы. А скоро еще и на работу идти, думаю рискнуть пойти в сферу, где надо немного общаться с клиентами. Если меня туда примут, конечно ) Иду туда не только ради зарплаты, но и ради изучения и практики языка.
Простецкая• 12 октября 2022
Ответ дляКучМала
IT?
не іт
ДолькиКабана• 12 октября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Ви в Іспанії?
Ні в Ірландії
автор КучМала • 12 октября 2022
Ответ дляMs. Доброта

Кстати, да, хорошая фриланс биржа, одна из самых известных в мире. Но я там не рисковала работать, потому что плохо было со знанием английского.
ДолькиКабана• 12 октября 2022
Ответ дляКучМала
Удачі вам!) треба старатись і вчитись самостійно і практикуватись на роботі, думаю це основа успіху)
автор КучМала • 12 октября 2022
Ответ дляДолькиКабана
Спасибо. Это верно. И вам удачи в работе и в изучении языка.
Ms. Доброта• 12 октября 2022
Ответ дляКучМала
Сейчас у меня уже с английским нормально, раньше тоже сомневалась потяну ли я, смогу.
Ага, как замаячил выбор: завод, склад, супермаркет или втягиваться - вариантов колебаться не было.
автор КучМала • 12 октября 2022
Ответ дляMs. Доброта
Вы недавно подтянули английский, когда уехали за границу?
Ms. Доброта• 12 октября 2022
Ответ дляКучМала
Нет, я его долго учила, после большого перерыва совсем для других целей. Сейчас подтянула финансовую лексику и умение быстро писать письма, объясняя разные не стандартные ситуации.

Ну и окончательно рухнул языковой барьер - меня понимают, я понимаю, поддерживаю разговор на любую тему и так далее.
Но учить продолжаю, есть куда рости
МойНеТакой• 12 октября 2022
Ответ дляМанный комочек
В какой Вы стране и где стажируетесь? У меня тоже профиль финансы, много лет в банке проработала, здесь есть предложения в банк типа холл-менеджера, но я боюсь, язык не очень хорошо знаю. Если бы постажироваться...
Пленница SexShop-а!• 12 октября 2022
Ответ дляПростецкая
не іт
Customer support?
Ход конём• 13 октября 2022
У меня сегодня ровно месяц работы на местной работе. Безумно сложно из-за языка, первые недели я вообще половину понимала, о второй только догадывалась. Сейчас уже немного проще, я перестала фокусироваться на языке и стала фокусироваться на работе.
Работа по моей специальности, отдел продаж.
автор КучМала • 13 октября 2022
Ответ дляХод конём
Такое событие можно и отметить Поздравляю. Но язык тоже надо учить. Просто, если не будете продолжать учить язык, то навыки теряются.