БершкомангоЗар• 19 октября 2022
Хочу цибульних млинців
Таких як з яблуками чи кабачком, тільки цибулі на терку. Як вважаєте буде смачно? Немає кабачка, а хочеться млинців) може хтось таке готував?
А у нас макарошки• 19 октября 2022
О послушаю, читала, что делают. Ну это ж утереться можно с этой тёркой(
Добротная• 19 октября 2022
Я только напкла вафель луковых - вкууусно))))
Думаю можно и блинчиков таких напечь
200 гр лука обжарить
200 мл кефира или любого кисломолочного продукта
1 ч.л. разрыхлителя
2 яйца
Мука 3 ст.л.
Соль, перец
Смешать и выпекать в вафельнице или на сковороде
Правда с луком в этот раз заморочилась поджарила, а потом влила чуть вина и пару минут протушила
Думаю можно и блинчиков таких напечь
200 гр лука обжарить
1 ч.л. разрыхлителя
2 яйца
Мука 3 ст.л.
Соль, перец
Сплюшка• 19 октября 2022
оладки такі робила.дрібнюсенько цибульку кришила і додавала на дрібну ертушку терту моркву.
на тертушці ви цибулю за.мучаєтесь терти. вона розлазиться.
БершкомангоЗар
• 19 октября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Також думаю на яку терти, на ту як деруни, чи мілку бурякову? Я так люблю цибульні кільця, але таке точно не вийде, а млинці оладушки , думаю осилю.
А у нас макарошки• 19 октября 2022
Ответ дляМать драконов
В мене пальці ще на зажили після дерунів.
вибачте
БершкомангоЗар
• 19 октября 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Робила + мука, яйце
І все? Я думала кефір , соди трошки, сіль , яйце, мука, і туда цибульну масу)
БершкомангоЗар
• 19 октября 2022
Ответ дляМать драконов
да таке є)
Сплюшка• 19 октября 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
без кефіра.
ГЛЮкоза• 19 октября 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Я роблю як деруни, а не оладки пухкі, тому соду і кефір не даю
А у нас макарошки• 19 октября 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
У мене бурякова - це крупна
У мене взагалі вони різні. Зовсім в кашу не хочу
Чебураха с перцем• 19 октября 2022
А если без яйца не получится? Вы так вкусно расписали, а у меня яиц нет...
БершкомангоЗар
• 19 октября 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
Хоч одне але потрібно, вони триматиме субстанцію.
Дама_с_коготками• 19 октября 2022
Вкус голодных 90х( Мелко крошите лук+яйцо+ мука+соль, перец. Набмраете столовой ложкой и жарите .
БершкомангоЗар
• 19 октября 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Да есть такое. Только цены на лук и яйца нынче не хилые. (
Однозначно• 19 октября 2022
В дитинстві мама такі робила, смачні були
Треба і собі зробити. У нас називали цибуляники
ПуГоФФка• 19 октября 2022
Ответ дляДобротная
Думаю можно и блинчиков таких напечь
200 гр лука обжарить
1 ч.л. разрыхлителя
2 яйца
Мука 3 ст.л.
Соль, перец
Думаю можно и блинчиков таких напечь
200 гр лука обжарить
1 ч.л. разрыхлителя
2 яйца
Мука 3 ст.л.
Соль, перец
Напишите, пожалуйста, какая у вас вафельница,
она для тонких вафель или для толстых вафель?
#Пойду_кгадалке• 19 октября 2022
Добротная• 19 октября 2022
Ответ дляПуГоФФка
Для толстых. Сейчас гриль делонги, но пекла такие же в редмонд
Фисташковый кокец• 19 октября 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
На терке выйдет кашка, хоть так, хоть эдак. Я тру лук в котлетки на мелкой буряковой, это выходит пюре.
Чебураха с перцем• 19 октября 2022
Не, сейчас сделаю таки без яиц, но добавлю тертую картошку. Расскажу потом, что получилось.
Баррикадница• 19 октября 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Чого це, смачні млинці з різаної цибулі, смажили у 90-ті..
Чебураха с перцем• 19 октября 2022
Докладываю. Сделала без яйца. Плюс мука у меня была только рисовая. Картошку натерла на терку самую мелкую, лук мелко нарезала, добавила муку, соль, перец. Показалось что очень сухо, добавила еще чуток кефира и соды. Оставила минут на 20 , все это помокрело и пришлось добавлять муку. Решила, что кефир был лишний. По вкусу как дранники с большим количеством лука. Как по мне, так интересно и в целях экономии очень даже ничего. Чтоб сказать что прямо сильно вкусно, так тоже нет. Думаю , картофель с луком друг другу мешают, все- таки это 2 разных блюда. Но имеет место быть.
БершкомангоЗар
• 19 октября 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
Я тоже делала , все как на пишные оладья, только лук терла на тёрке. Что то не то, не не плохо, пышно и со вкусом лука. Следующий раз сделаю все как на деруны, только лук вместо картошки.
Чебураха с перцем• 19 октября 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну, у меня и не пышно получилось, как деруны.
Чебураха с перцем• 19 октября 2022
Ответ дляСтрахованная
Люблю луковый пирог с плавленным сыром
Оооо, рецепт в студию, пожалуйста!