Купила цветную, брокколи и кабачки.
Что дальше? Думала просто заморозить, но посмотрела ютуб, так там как-то сразу их готовят на пару, блендерят и готовьіе уже разливают в микро-контейнерьі и потом в морозилку.
Моему ребенку сейчас три мес, и прикорм я буду начинать аж в январе, ближе к концу месяца. Такие готовьіе пюре столько хранятся? Или какой мой вариант заморозки, подскажите? И в каком количестве покупать тоже подскажите, я пока не знаю, сколько ребенок примерно ест и с какой споростью он съест целую головку цветной капустьі или кабачок весь
В общем подскажите кто что знает еще: надо ли замачивать с солью его итд, нюансьі в общем
ВсеЧетко• 27 октября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Наверное не стоит заморачивайться начнёте с картошки, морковки...отключат свет и все пропадет
с морковки начинать нельзя, она аллергенна.
ВсеЧетко• 27 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Та оно да
Я ж одну капустку, одно брокколи. Мало
а вы думаете он сразу сядети это все сьест. будете начинать с половинки чайной ложечки и постепенно увеличивать. головки капусты и кабачка вам надолго хватит. сначала один овощ, через время следующий. а постепенно будете в супчик добавлять картошку, морковку, лучок. смотреть чтобы не было реакции.
Манька Галченок• 27 октября 2022
Автор, якщо купили то морозьте. Мені здається одні яйця що зараз куплені овочі, що куплені взимку, що баночне.
Для заморозки чищу, розбираю на суцвіття, опускаю у кип’яток на пів хвилини, трохи обсохне - на дощечку і в морозилку.
Морозила готове гарбузове пюре, то викинула.
Машка-замарашка• 27 октября 2022
Не бегите впереди паровоза. Я например никакую капусту давать не смогла. Газы начинались. По итогу давала из кабачка. Моркрвки.картошки. сельдерея. Тыквы. А вся капуста ушла в утиль . Брокколи смогла давать только после 10 мес. Цветную позже.
Как у вас будет - вы не знаете. А начинала с каш Ремедиа. И только после 7 мес включила овощи. Капуста не пошла никакая вообще сразу. Сама сьела. От банана тоже болел живот
Машка-замарашка• 27 октября 2022
Мороженый кабачок ужасный.дрысля сопливая. Сельдкркй можно давать( как навар).я по кусочку в каждый супчик клала
Ответ дляМанька Галченок
Типу достаєте морожене суцвіття, і його готужте. Смачніше?
Ковбой Хагис• 27 октября 2022
Сестра купувала свіжі овочі, вимочувала в холодній воді, мила, різала шматочками і морозила в лоточках. Потім шматочок діставала і варила в маленькій емальованій кружці. І в баночках теж купувала. Бо спочатку коли на раз дають буквально чайну ложку то краще купити маленькі баночки мілупа чи гербер по 80грам. Вони після відкриття ще в холодильнику зберігаються шось 24-48годин. Можна наприклад сьогодні дати в три години дня і завтра в дванадцять дня чи о першій. Поки дитина зможе зїдати нормальну порцію тих овочів, то вже й весна прийде. Краще баночки купіть для підстраховки. Вони без холодильника стоять.
No problems• 28 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Я цветную всегда ела из морозилки, вкусно
Но, больше, собственно, ничего и не ела
А покупное замороженное (из супер-бьістрой заморозки) тоже вам фу считается?
Но, больше, собственно, ничего и не ела
Лучше заморозить самой,видите какое качество продукта.Кабачки кубиками,броколи разделить на соцветия,ничего не варить.Зачем два раза подвергать тепловой обработке,так никакой пользи не будет.Достали из морозилки сколько надо утром,к обеду разморозиться,отварили и в блендер.
Ковбой Хагис• 28 октября 2022
Ответ дляNo problems
Заморожені овочі одразу варять! Їх не розморожують поступово, всі вітаміни втратяться і то вже калапеця буде.