Сундучок с каникулами• 27 октября 2022

Приметы к войне.

Большое количество грибов было прошлой осенью. Бабуля моя говорила «к войне».
В этом году грибов тоже видимо -невидимо.

И ещё божьи коровки вроде к войне.
У нас жиой осенью полная квартира божьих коровок.
Кто слышал подобное.
Козяка-маляка• 28 октября 2022
Ответ дляPANTERA_KET
В 13м я была в саках. Мака завались. Просто везде!!!
И я была в Крыму летом 13го. Уезжала, пошли к воде в последний день. Я как разревелась. Мне просто на работу не хотелось выходить, отпуск заканчивался, а тут море, отдых, детки со мной. Ревела я реально ( возможно пмс был:)))
В 2014 вспомнила я свою последнюю поездку в Крым
Козяка-маляка• 28 октября 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
У нас центральная ёлка города на Драмтеатре упала
Она стояла на театре? На крыше?
Грушки-яблочки• 28 октября 2022
Флагшток в Херсоне упал
Я вся ваша• 28 октября 2022
Ответ дляПросто Филя
І не кажіть. Поки буде гризня зсередини, то не буде майбутнього у наших дітей і онуків.
Саме так, тому не слід огризатися на прохання не спілкуватися мовою ворога. А мовчки намагатися вивчити державну, задля своїх же дітей.
Наполеон Бонапарт• 28 октября 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да, я тоже это заметила. Мой сын 2010 года рождения и мальчиков было больше и в садике, и в школе. Тоже вспоминала примету про войну, но тогда это казалось чем-то нереальным
У меня сын 2009 года рождения, в классе было 6 девочек и 15 мальчиков, все 09 и 10 годов рождения.
А дочка 2012 года и у нее в классе одни девочки, мальчиков 5 или 6.
Наполеон Бонапарт• 28 октября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Девочки, а что вы скажете на это. Когда я увидела это небо с балкона, охренела. Я всем говорила что это не к добру. Видела такое впервые раз в жизни за свои 38 лет. Кровавая волна была. Даже здесь писала, все мне написали что это походу движется очередная вспышка короны. Ага б...ля. Это Киев, 11 месяц.
Это небо такое? Непонятно.
Когда снято?
Я вся ваша• 28 октября 2022
Ответ дляПросто Филя
Ваш син якраз через 10 років буде призовного віку, коли будете його проводжати на наступну війну, зрозумієте в чому абсурд вашого переконання.
Платье Длинное бальное• 28 октября 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Божьих коровок вообще не видела в этом году
Це у вас, мабуть, малих дітей немає 😅
Платье Длинное бальное• 28 октября 2022
Ответ дляМанный комочек
Сосед пид@₽ к войне
💯
Козяка-маляка• 28 октября 2022
Ответ дляKalinaira
Когда на фейсбуке выложили грозу в метель в Чернигове- я обомлела и охренела. Дурнейшая примета.
Это в середине февраля 2022?
Педиатор_я• 28 октября 2022
Десь в 20х числах січня, з Софії Київської вітер хрест здув в минулому році. Не знаю писали в темі чи ні... якщо писали, то вибачте
Galinka-cranberry• 28 октября 2022
Ответ дляПечальки.нет
Помню,2008-09гг в вк выкладывали постоянно сколько мальчиков/девочек родилось и всегда было 30% 70% девочек очень мало было…мой сын тоже 2009,когда в сад пошёл было 6 девочек в группе. Около 20 детей. А в первом классе было 8 девочек на 30детей. Еще с того времени запомнила комент в вк от тетки какой-то…к войне это. Бредово звучало,но мне как-то въелось это очень в память
Подумайте, на основании одного вашего класса и одной группы нельзя делать такие выводы. Если бы вы работали в роддоме , и у вас была бы выборка за год по всему городу, тогда да , можно о чем -то говорить. В другом классе и в другой группе девочек было больше. На 100 девочек рождается в среднем 105 мальчиков (с отклонениями по разным странам от 104 до 107).
Спасу мир• 28 октября 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
За коровок раньше и не слышала, но помню в прошлом году их было прям нашествие, на окнах москитки, а они лезли и лезли
Да, в Киеве их тоже тьмя была. До этого столько никогда не видела
Свисток ля-минор• 28 октября 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Она стояла на театре? На крыше?
Очень смешно!
Или Вы решили учить меня языку?
На Драме, на Восточном, на 23-м, на Кирово, на Пентагоне, на Штуке... Мариупольцы меня поймут.
Электричка• 28 октября 2022
Ответ дляФлюорография гуся
квітень 2й месяц весны так если что))) а грудень ЗИМЫ
В нас тоді ще снігу було по коліна, мова йшла про ’голі дерева’ а не про пори року.
Наполеон Бонапарт• 28 октября 2022
В 13 году осенью в Луганске , в городе , в парках было очень много грибов, неожиданно и непонятно.
И двойная радуга в апреле 14, все к войне.
Зашла на 5минут• 28 октября 2022
не верю в приметы, но я верю в свои сны... это проверено годами и горьким опытом. За 4 месяца до войны, находясь на отдыхе мне снится, что я ругаюсь с мужем, а муж в военной форме.... За 24 года я не помню ссор с мужем, в мирное время он собственник своего предприятия.... а 27 февраля стал военным - оператор РЗК... сбылся мой сон.
Оно само купилось• 28 октября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Пусть Вам снится мир, счастье и благополучие
Детсадовский полицейский• 28 октября 2022
Ответ дляАноним-ка
А я запам’ятала коментар тут (ніби було тоді ще літо) якщо виграє Байден - буде війна в Україні. Мене тоді це наскільки вразило, біль пройшла через все тіло. І з голови не виходило. І я ще спостерігала за виборами, бо та фраза не давала мені покою.
А другий коментар мене зачепив такий, потрібно до середини літа повернутися в Україну, бо хто не повернеться - не буде можливості вже й повернутися, хоч і хотітимуть. Але поки що не мимо.
Я писала об этом.
Так и писала , что Байден это партия войны и война будет 100%.
Многие кстати тогда поддержали меня.
Зашла на 5минут• 28 октября 2022
Ответ дляОно само купилось
спасибо... пока только кошмары, муж и сын на нуле. пишу, а уже комок в горле...но будем держаться.
Оно само купилось• 28 октября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Храни вас всех Б-г!
Проработник• 28 октября 2022
Ответ дляБоевая
Народження переважно хлопчиків. Кілька років підряд в моєму оточенні одні хлопці народжувалися. Тепер маю дівчинку. Отже, війна закінчиться. Вірю і усе.
Моя бабуля всегда говорила, что если рождаются в основном мальчики, то к войне. Мой сын 93 г.р. У них в классе было где то 50\50. В др. классах примерно так же. И вот теперь эти мальчики +- ровесники пошли на войну. Когда началась война в феврале , то я заметила, что первыми родились девочки. Надеюсь, что это хороший знак.
Просто Филя• 28 октября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Абсурд у нас майже у всьому.
Я зроблю все, щоб мій син залишився там, де він зараз. Чоловіка я вже провела, мені достатньо.
Amalpi• 28 октября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Одесситы вам враги? Что за бред! Есть русскоязычные регионы, так сложилось веками.
Заместитель Анонима• 28 октября 2022
из случаев некомильфо помню венок на голову Яныка,потерю сознания солдатика на инаугурации Пороха,нашествие вшей в 2013г.,очень многом мальчиков родилось в 2013 г(я в т ч родила),что-то там с дверью на инауг. у Зеленского,нападение ворона на голубя Папы Римского,падение флагштока у нас в Херсоне. все это писали к войне.я хз
Мой_ужин• 28 октября 2022
Уявіть, скільки ялинок та флагштоків падає під час ураганів ... Наприклад, в Каліфорнії. Оце війна їм....
Татьяна-57fb• 28 октября 2022
Ответ дляФлюорография гуся
А видео есть?
я видела такое может фейк ? это была картинка,или тот Папа Римский одной ж на 2 базара никак не определится за кого он ,или он тоже ничего не соображает как путлер ,что на него напал ворон когда он выпускал голубей ,может ворон был голодный или специально это подстроили чтоб людей запугать? я когда это все смотрю и слушаю такое, кажется что раши сумашедшие там ,поэтому нам так тяжело с псих больными бесполезно общение хоть говорить, хоть воевать это все уже видят ,может они им там дают что то подмешивают в воду пить или хлеб там такой пекут, если матвиенко нарко диллерша сидит в правительстве это нормально у них , все брешут на нас бредни плетут гибель людей для них нормально зачем только это все ? один прие аный сидит что мелет все сидят там и слушают его надо уже давно под сраку коленом гнать того путлера а они сидят и хлопают ушами последнее его изречение надо москву в тюмень перенести тут вообще не комментариев
Dianichka• 28 октября 2022
’Хорошая’ тема! Кину и свою догадку!) ТАРАКАНЫ! Можете сейчас кидать в меня тапками и не верить! Как угодно ругать...Я аккуратистка и перфекционист, у ребенка белые носочки). На кухне идеальная чистота. Аж муж меня ругает, что я уже всех своей уборкой достала...Но тараканы...Они с марта 21-го были вообще везде и в огромных количествах: в шкафу с одеждой, в обуви, в инструменте на балконе, на кухне (естественно), лезли в крупы, чайную коробку, кастрюли, проникали даже в холодильник, сидели по углам ДЕТСКОЙ КРОВАТКИ! Да, я просто могла их струсить и положить ребенка((( Резко включала свет, быстро переворачивала кроватку и пылесосила их....Это трэш был...Но мы давно хотели продавать квартиру, я тогда думала, что это как бы старая квартира для нас себя изжила, а оказалось...Тараканы были какие-то нестандартные: крылатые, тяжелые, яйца маленькие, кривые...Так как дети, травила ранее убойным методом - шарики с боркой. 4 !!!!! пакета на полтора яйца. Так вот, вечером скатала, утром часть яйца каким-то образом выжрана, а вокруг лежит борный порошок. Я такого ранее не видела никогда!
Просто Филя• 28 октября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Бред это, а не примета. В Харькове ёлка не падала, например
В Бучі також, і в Ірпені
Безпринципная• 28 октября 2022
Ответ дляМанный комочек
Когда я была маленькая (99+/- год) на даче мы увидела облако красного цвета по форме похоже на солдата с ребенком и бабушка сказала,что будет война в Украине, такое же облако она видела перед второй мировой , но война началась через 15. Вывод? Все приметы херня
99+15 хіба не 2014 буде?
Може Ваша бабуся таки була права?