Сундучок с каникулами• 27 октября 2022

Приметы к войне.

Большое количество грибов было прошлой осенью. Бабуля моя говорила «к войне».
В этом году грибов тоже видимо -невидимо.

И ещё божьи коровки вроде к войне.
У нас жиой осенью полная квартира божьих коровок.
Кто слышал подобное.
Патриоточка• 28 октября 2022
Ответ дляРадость моя
А давайте про приметы От войны- например в этом году урожай грецких орехов
Клас, а в нас як зазвичай, не дуже.
Від бабусі куми чула що якщо хрущів багато, то це до війни, в 2014 було повно їх, запам´ятала саме тому що про цю прикмету сказали.
Ананомчикус• 28 октября 2022
Ответ дляAmalpi
Мне понравился комент, что случилось с Зе после выборов
припоминаю, реально была такая тема)
Ананомчикус• 28 октября 2022
Ответ дляпышка_мышка
Квасити капусту треба) ми вже першу, ту що квасили, поїли, чекаємо сприятливого дня, капусти вже закупили)))
по лунному календорю чтоль квасите?
Ананомчикус• 28 октября 2022
Ответ дляChakra
Мне на мой застекленный балкон перед войной 5 голубей в течении 2х недель залетали.
если прям накануне, то наверное это из-за работы РЭБ где то публиковали что их включали за пару недель до
Доставучая• 28 октября 2022
Ответ дляveric83
Про божьи коровки слышала давно от прабабушки. И правда, перед войной в 2021 год их было очень много, эти летом их тоже много. Живу на 9 этаже, Киев, в квартире по несколько штук находила. Но самая яркая примета, которую запомнила про дикий красный мак. Помню когда была маленькой, иногда встречала у своей прабабушки в селе, в полях дикий красный мак, было не много, но запомнила её слова: главное чтоб поле не было усеяно диким маков - это к войне. Такое у них существовало поверье ещё со времен второй мировой войны. И вот, 2013 год, едем на выходных к родственникам в Черкасскую обл. смотрю, а поля все усеяны этим маком. Спросила у местных, видели ли они ранее столько мака, сказали, что никогда он не рос на полях в той области. И вот настал 2014 года, и все мы знаем что произошло (.
2021 год, едем снова в Черкасскую обл. и вижу снова поля все усеяны диким маком. Через некоторое время поехала на могилку прабабушки в житомирскую обл. и там все поля и кладбище были в диких маках. Помню подумала, чтоб не повторились события как в 2014 года, а вышло ещё хуже...
В этом году в Черкассах тоже все поля были в маках...
Точная копия плова• 28 октября 2022
Ответ дляЯ только за!
В 90-х много мальчиков рождалось, еще тогда помню, говорили, много мальчиков, к войне.
Этим мальчикам сейчас по 30-ть.
Кто ж тогда мог даже мысль допустить, что сейчас такое будет.
Вот и не верь
Да , мои сыновья 1996 и 98 года . В роддоме что с первым , что со вторым - по одной девочке всего было . Радовались все , когда девчонка родилась .Врачи даже говорили , что не очень хорошо это .
Одни_мысли• 28 октября 2022
Ответ дляПатриоточка
Клас, а в нас як зазвичай, не дуже.
В цьому році на Київщіні хрущів не було, а на Волині було багато. хрущі ні до чого. Я з дитинства памятаю що під Києвом в лісах , садах завжли дууууже багато хрущів
КараПузовна• 28 октября 2022
Ответ дляЩа как дам
Та ні, тут писали що 2009 року хлопці і в 2000 роках хлопці. Коротше, за вуха можна притягнути все що завгодно.
Мої хлопці 2001 і 2007 р.н. У пологовому звернула увагу, що хлопців набагато більше тоді народжувалось. У всіх знайомих і рідних - теж восновному хлопці. В групах садочків та класах - більшість хлопців.
Винник• 28 октября 2022
да, упавший крест на Софии это и правда примета нехорошая, подумалось тогда
а про падающие ёлки,не думаю.
в тот период было очень ветренно,насколько я помню, вот и не выдерживали они
Детсадовский полицейский• 28 октября 2022
Гром и молния на голые деревья.
Я сразу вспомнила когда бабушка рассказывала о войне, то говорила что был гром и молнии перед войной.
У нас как раз аккурат перед самой войной это и случилось. Не прямо день в день, но ....
Я еще мужу сказала, что к войне
Козяка-маляка• 28 октября 2022
Ответ дляПечальки.нет
Помню,2008-09гг в вк выкладывали постоянно сколько мальчиков/девочек родилось и всегда было 30% 70% девочек очень мало было…мой сын тоже 2009,когда в сад пошёл было 6 девочек в группе. Около 20 детей. А в первом классе было 8 девочек на 30детей. Еще с того времени запомнила комент в вк от тетки какой-то…к войне это. Бредово звучало,но мне как-то въелось это очень в память
Сын старший 2007 года.
У всех кумовей, одногруппников мальчики рождались после нас. Правда, до меня одногруппницы девочек нарожали многие. На год, два раньше
Козяка-маляка• 28 октября 2022
Ответ дляСкромняшка
Помните как флаг порвался новый большой?это было где то в ноябре перед войной
Я из Харькова,мне так тоскливо тогда стало(
А ворона черного напавшего на голубей мира , выпущенных из рук Папы Римского. Тогда голуби вырвались живыми, хоть и поклевал их ворон. Но зрелище было тогда...где тот ворон взялся там на площади при такой толпе людей
Я вся ваша• 28 октября 2022
80% далі спілкується російською. Війні знову бути...
Подумайте про своїх дітей та онуків поки не пізно.
Даха-сваха• 28 октября 2022
Ответ дляЩепотка_совести
У родителей в частном доме столько божьих коровок, я не знаю где они берутся.
Помню только за один день я с коридора выловила больше 80 штук.
Мне их жалко было убивать. Но мой муж поспокойнее - он просто из пылесосил.
Начинаем дачный сезон весной.
Весной 20 года первый раз в нашем доме зимовали коровки. Каждый вечер я пылесосила потолок, лезли со всех щелей. Такие страшные и жёлтые, и оранжевые, и черные.
В 21 году дома их не было, но было очень много на картошке, больше чем колорадских.
В этом году мы на дачу не ездили, село было в окупации. Зато дома, в Киеве, они лезут в окно.
Никогда не слышала, что это к войне.
Заела_пластинка• 28 октября 2022
Вчера глянула сториз одной русской блогирки))) она там грибы собирала в подмосковье и радовалась , что много)) я тоже радовалась , знаю что скоро и к ним придет война и это так радостно
Мой_ужин• 28 октября 2022
Ответ дляКозяка-маляка
а ви думаєте, що натовп людей на землі лякає птахів у небі?
Просто Филя• 28 октября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
І не кажіть. Поки буде гризня зсередини, то не буде майбутнього у наших дітей і онуків.
Снежнакомка• 28 октября 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Как долго ещё будет продолжаться.

В этом у всех вопрос.
До весны 2023. Все давно решено и озвучено
Снежнакомка• 28 октября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Там не будет пока войны. Не до раши всем будет скоро
Флюорография гуся• 28 октября 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ах центральная ёлка. Тогда да, думаю это был знак. Подумала что ёлка в доме
.....как можно думать что елка в вашем доме может знаменовать судьбу страны?
Не, ну если только что вы Тимошенко, да и то, самонадеянно и для неё
Заела_пластинка• 28 октября 2022
Ответ дляСнежнакомка
почему?
КучМала• 28 октября 2022
Ответ дляПечальки.нет
Я тут в какой то теме тоже об этом читала
Флюорография гуся• 28 октября 2022
Ответ дляЭлектричка
1 квітня 2021 також був грім на голі дерева до речі. Грудень я якось не зауважила.
квітень 2й месяц весны так если что))) а грудень ЗИМЫ
Татьяна-57fb• 28 октября 2022
я всегда считала божьих коровок хорошими, у меня была другая примета перед войной, я как то написала мы покрасили в парадных бока лестниц и все краска потекла на утро получился ужас тонкие струйки красной краски потекли на на боках лестниц ,я сразу подумала что это плохо, как какая то бойня как потеки крови перед глазами, краска была очень яркая красная пожарная и оказалась жидкая как вода мы закрасили зеленой но все равно видно
Флюорография гуся• 28 октября 2022
Ответ дляКозяка-маляка
А видео есть?
Флюорография гуся• 28 октября 2022
Ответ дляСнежнакомка
Что Вы всё загадками, не мучайте люд. Не хотите/ нельзя/ боитесь писать как есть напишите хотя-бы шарадами. Те кто поумнее поймут.
Я такая наивная• 28 октября 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Там же была чайка и ворон и сотня версий, что США и Россия порвут Украину на 2 части.
Я такая наивная• 28 октября 2022
Ответ дляФлюорография гуся
А видео есть?
Есть. Гуглите.
Козяка-маляка• 28 октября 2022
Ответ дляНалогообложу
Что означает это Киев, 11 месяц??? Это в прошлом году или вы говорите про ноябрь?
Там на фото дата есть
культУра• 28 октября 2022
О чем тема?
Война уже идет.