Сундучок с каникулами• 27 октября 2022

Приметы к войне.

Большое количество грибов было прошлой осенью. Бабуля моя говорила «к войне».
В этом году грибов тоже видимо -невидимо.

И ещё божьи коровки вроде к войне.
У нас жиой осенью полная квартира божьих коровок.
Кто слышал подобное.
ГейТуда• 28 октября 2022
Гроза на голі дерева(взимку) прабабця казала до війни.Ну і стрьомно стало від впавшого хреста з Софіївської
МатьЧасть• 28 октября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Девочки, а что вы скажете на это. Когда я увидела это небо с балкона, охренела. Я всем говорила что это не к добру. Видела такое впервые раз в жизни за свои 38 лет. Кровавая волна была. Даже здесь писала, все мне написали что это походу движется очередная вспышка короны. Ага б...ля. Это Киев, 11 месяц.
Прошлой весной был закат кровавый , у меня тоже есть фото цетра Киева
PANTERA_KET• 28 октября 2022
Ответ дляveric83
Про божьи коровки слышала давно от прабабушки. И правда, перед войной в 2021 год их было очень много, эти летом их тоже много. Живу на 9 этаже, Киев, в квартире по несколько штук находила. Но самая яркая примета, которую запомнила про дикий красный мак. Помню когда была маленькой, иногда встречала у своей прабабушки в селе, в полях дикий красный мак, было не много, но запомнила её слова: главное чтоб поле не было усеяно диким маков - это к войне. Такое у них существовало поверье ещё со времен второй мировой войны. И вот, 2013 год, едем на выходных к родственникам в Черкасскую обл. смотрю, а поля все усеяны этим маком. Спросила у местных, видели ли они ранее столько мака, сказали, что никогда он не рос на полях в той области. И вот настал 2014 года, и все мы знаем что произошло (.
2021 год, едем снова в Черкасскую обл. и вижу снова поля все усеяны диким маком. Через некоторое время поехала на могилку прабабушки в житомирскую обл. и там все поля и кладбище были в диких маках. Помню подумала, чтоб не повторились события как в 2014 года, а вышло ещё хуже...
В 13м я была в саках. Мака завались. Просто везде!!!
Багиня• 28 октября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я помню это небо, зрелище незабываемое
PANTERA_KET• 28 октября 2022
Ответ дляГлавный котик
Всё кончено уже. На смену войне идёт другое лихо, такое шо про войну сразу все забудут.
Какое?!??
дамаАмстердама• 28 октября 2022
Ответ дляПечальки.нет
Помню,2008-09гг в вк выкладывали постоянно сколько мальчиков/девочек родилось и всегда было 30% 70% девочек очень мало было…мой сын тоже 2009,когда в сад пошёл было 6 девочек в группе. Около 20 детей. А в первом классе было 8 девочек на 30детей. Еще с того времени запомнила комент в вк от тетки какой-то…к войне это. Бредово звучало,но мне как-то въелось это очень в память
Уже з 2000 року хлопців народжувалося значно більше, ніж дівчат. у класі моєї дитини на 1 дівчинку було 2 хлопці.
Засомневаю• 28 октября 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
В Марике коровок летом 21-го было ну очень много! А ещё новогодняя ёлка упала.
Хотя я не сильна в приметах и вроде бы не суеверна.
у меня тоже ёлка упала в этот Новый год) тоже подумала, что не к добру
прям на мою подушку, чудом даже не поцарапала и 10 новых огромных стеклянных шаров целые остались, несколько старых только разбились
Свисток ля-минор• 28 октября 2022
Ответ дляЗасомневаю
У нас центральная ёлка города на Драмтеатре упала
Ёшки_Матрёшки• 28 октября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Мурашки по коже
Бабулька• 28 октября 2022
Ответ дляenglish book
В 1986 году было столько божьих коровок,что сейчас можно сказать их нет.
И грибов периодически бывает полно.Раз в 3-4 года.А война только сейчас.
В 1986 был Чернобыль
Бабулька• 28 октября 2022
Ответ дляСигарный шланг
Гром и молния зимой, бабушка говорила к войне, в этом году было такое зимой, я ещё удивлялась
Каждый год бывает, в разных регионах
Жена брата Админа• 28 октября 2022
Ответ дляSlesyena
У нас флаг упал в Херсоне а августе 2021. Тоже подумала знак не очень хороший.
А где упал? Не помню такого
Горизонтальный самовар• 28 октября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А у вас какой район?
Зацепило фото, полезла к себе в галерею, я часто закаты фотаю, они осенью красивые.
Вот этот же день, 16:42
Бабулька• 28 октября 2022
Ответ дляБагиня
А еще упал крест на Софии Киевской зимой
А если его подпилили? Специально . Столько лет стоял …..
Горизонтальный самовар• 28 октября 2022
Ответ дляБабулька
В 1986 был Чернобыль
Только чернобыль в апреле, а коровки в июле-августе
Бабулька• 28 октября 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Радиоактивные коровки
Горизонтальный самовар• 28 октября 2022
Ответ дляБабулька
Радиоактивные коровки
Ага, они еще и приметы перепутали, совсем подурели
Не гавкаю- но охраняю• 28 октября 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
А у вас какой район?
Вот этот же день, 16:42
Радужный/ Воскресенка
Непостоянная постоянность• 28 октября 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
О , про елку я тут как то писала .
У нас 6-7 лет подряд елка падала три раза в день , и все года было все норм. Первый год , когда и ребёнок и кошка выросли , и оставили ее в покое , был 19-20 ( ковид , карантин ).
Вот последнии три года , стоит как вкопанная и капец …
В этом году сама ее уроню …
Бабушка Бетман• 28 октября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
11 месяц. На фото дата есть
Вы пояснее изъясняйтесь. Киев, ноябрь 2021. В Киеве всегда были красивенький закаты и яркое небо. В Германии кстати тоже иногда где я живу. Ничего это не значит.

Пожалуйста сначала научитесь изъясняться а потом уже панику поднимайте, ок?
Жертва интернета• 28 октября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Да, центральная
Я тогда ещё смеялась - она упала на машину какого-то депутата, ответственного за закупки)
флагшток же, не елка
Аноним-ка• 28 октября 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Главная примета. А грибов много ,потому что осень теплая и влажная
А в мене асоціація перед голодом. Мої батьки кожен тиждень заготовляють, думаю природа допомагає людям зробити запаси
Не гавкаю- но охраняю• 28 октября 2022
Ответ дляБабушка Бетман

Я изъясняюсь понятнее некуда. Не спорю, в Киеве красивые закаты и рассветы. Такого не было, за всю мою жизнь. Так понятнее?
Горизонтальный самовар• 28 октября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Радужный/ Воскресенка
У меня диаметрально противоположный, на правом
Свисток ля-минор• 28 октября 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
О , про елку я тут как то писала .
В этом году сама ее уроню …
Я уже уточняла, что ёлка упала центральная городская. Если б дома, фиг с ней!

А у меня с чёрной кошкой ’от противного’. Перейдет дорогу значит к добру. Походу пора черного котенка заводить!!
Просто Филя• 28 октября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Ну я за весь цей час, з 14 року прийшла до такого висновку. А що тут можна змінити? Життя є життя. Ніхто не вибирає коли йому жити
Одна моя співробітниця розповідала, коли закінчила інститут прийшла працювати на роботу, то були 80-ті роки, а там заслужені всі, у віці. Вона молода і дурна, розказувала їм, що якось скучно вони живуть, все занадто стабільно. А потім їй як поперло, починаючи з 90х. То тепер вона каже інакше - важко жити у часи змін. Але, що поробиш, ви праві. Наша справа - вижити.
Бабушка Бетман• 28 октября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Там выше девушка тоже не поняла что такое 11 месяц.
Горизонтальный самовар• 28 октября 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Кроме вас и девушки все остальные поняли.
Но спасибо, что поднимаете тему, кто-то интересный зайдет да ответит
Леди Г• 28 октября 2022
Ответ дляPANTERA_KET
У меня в саду обычно есть мак-самосев. Меня устраивает, эдакий Прованс, лишнее выпалываю. И вот прошлой весной думаю, мак будет, ромашка, травку посеяла кое-где, жду красоту - а мак взошел ровно 1! куст Не работает примета.
Про мальчиков - тоже недоказательно. Их всегда рождается 106 на 100 девочек. В 2004 родился сын, казалось, вокруг сплошь мальчики. В 2011 - дочь, казалось, одни девочки.Туда же грибы и божьи коровки. Вот гроза зимой и упавший крест - таки редкость.
Вне конкуренции и сомнений - ипанутый сосед
Свисток ля-минор• 28 октября 2022
Ответ дляБабушка Бетман

Первое фото Passau начало августа, второе и третье Niedersachsen 4 октября.