Сундучок с каникулами• 27 октября 2022

Приметы к войне.

Большое количество грибов было прошлой осенью. Бабуля моя говорила «к войне».
В этом году грибов тоже видимо -невидимо.

И ещё божьи коровки вроде к войне.
У нас жиой осенью полная квартира божьих коровок.
Кто слышал подобное.
Просто Филя• 28 октября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Это началось лет 20 назад ,у всех родственников ,друзей ,знакомых ,соседей ,одноклассниц ,и одногруппниц и т.д рождались одни мальчики , девочек единицы . Меня тогда конечно это очень удивляло ,а теперь все понятно
Если честно, то мы часто обсуждали, что в нашей многоэтажке почти одни мальчики. Среди моих подруг-соседок, девочка только у меня.
Просто болталка• 28 октября 2022
Ответ дляРазведка Маша
Да тли в этом году много было. Божьи коровки ее едят. Вот их и развелось. У меня яблоня зацвела. Это к чему? Ну все в этом мире от чего то а не приметы.
А у меня трусы порвались. Это к чему? П.с. Я, если что, в приметы не особо верю. Просто, к слову, ответила на тот коммент
Дама_из_рекламы• 28 октября 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Тоже центральная ?
Нет-нет! Это все совпадения!!
Это не совпадение. Я выпи ывпла себе все места гле падали елки.их 16 мест в Украине. Все места гбе сейчпс боевые действия или силтно прилетало. Елки падают в стране - этотне совпадения и не случайность. В 16 или 18 насел пунктах в Уераине упали елки. Я все выписывала и здесь даже писала. Очень много сел в Сумской .Черниг.области. в Житомирской...
Мальчижка• 28 октября 2022
У нас последние года три божьи коровки из всех щелей в октябре лезли.
А по поводу войны и примет не надо . Логически можно было понять. Оттяпал Крым, оттяпал Донбасс , безнаказанность она такая . Не дали вовремя по зубам, аппетит и разыгрался . И сейчас, если бы мировые лидеры имели желание, война прекратилась бы за считанные дни, если не за часы . Но все демократические ценности можно засунуть в одно место, если мир может допустить такую войну ! Только декларировать умеют каждый год 8 мая ’Мы не допустим ! Никогда не повториться!’ . Ничему история не учит !
Дама_из_рекламы• 28 октября 2022
К войне были падающие елки по всей стране.я выписывала даже места 16 или 18 насел.пунктов было. Много сел.
Сумская, Черниг, Житом.области...Мариуполь. по 1 селу в Львов и в Ровенской области.
Бол ше всего в Сумской Черниговсктй областях.там по 4-5 сел с елками
ДАР и Я• 28 октября 2022
16-17-18-19-20 года было очень много грибов. Мы в Олешки по несколько раз за осень ездили, никогда не возвращались ни с чем . Их реально было очень много
В 21 году не ездили вообще
Не вижу никакой взаимосвязи
Однозначно• 28 октября 2022
Ответ дляПьера Безухова
После 8-го ноября будет видно
А можно подробней?
veric83• 28 октября 2022
Про божьи коровки слышала давно от прабабушки. И правда, перед войной в 2021 год их было очень много, эти летом их тоже много. Живу на 9 этаже, Киев, в квартире по несколько штук находила. Но самая яркая примета, которую запомнила про дикий красный мак. Помню когда была маленькой, иногда встречала у своей прабабушки в селе, в полях дикий красный мак, было не много, но запомнила её слова: главное чтоб поле не было усеяно диким маков - это к войне. Такое у них существовало поверье ещё со времен второй мировой войны. И вот, 2013 год, едем на выходных к родственникам в Черкасскую обл. смотрю, а поля все усеяны этим маком. Спросила у местных, видели ли они ранее столько мака, сказали, что никогда он не рос на полях в той области. И вот настал 2014 года, и все мы знаем что произошло (.
2021 год, едем снова в Черкасскую обл. и вижу снова поля все усеяны диким маком. Через некоторое время поехала на могилку прабабушки в житомирскую обл. и там все поля и кладбище были в диких маках. Помню подумала, чтоб не повторились события как в 2014 года, а вышло ещё хуже...
Добро с Кулаками• 28 октября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Огоо, не знала, что это примета прямо
Радость моя• 28 октября 2022
Ответ дляМальчижка
Это точно .Война- тире- большие деньги а не приметы
побольшомусекретику• 28 октября 2022
Венок на Яныка упал ))) вот вам примета .
Меня прет))• 28 октября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
И в моём Херсоне падала (((
И флаг в Парке славы рядом с библиотекой падал огроменный, но не помню в каком году уже, все смешалось как-то
Дама_из_рекламы• 28 октября 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Огоо, не знала, что это примета прямо
Где елок много кроме лесов еще? В каком месте?
Багиня• 28 октября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
А еще упал крест на Софии Киевской зимой
Главный котик• 28 октября 2022
Всё кончено уже. На смену войне идёт другое лихо, такое шо про войну сразу все забудут.
veric83• 28 октября 2022
Ответ дляГлавный котик
Что вы имеете ввиду, что страшнее войны может быть? Ядерка?
Главный котик• 28 октября 2022
Ответ дляveric83
типа того
veric83• 28 октября 2022
Ответ дляГлавный котик
типа того
Откуда такая информация?
Форс мажор• 28 октября 2022
Только сегодня сняла с сына божью коровку
Гарачый Шыкалад• 28 октября 2022
Никогда не слышала о том, что божьи коровки это к войне. Когда я очень хотела забеременеть, тоже всякой такой ерундой страдала, тогда прочитала, что божьи коровки это к беременности. Ну такой вроде, позитивный символ. Ещё и кошка в окно влезла. А сейчас вот пишу и понимаю, а забеременела-то я в 2013… и в 2014 родила…
Дама_из_рекламы• 28 октября 2022
Ответ дляБагиня
Да. Это самый главный знак был. Кармический. После этого я собрала чемоданы и рюкзаки. Сделала запас еды и т.д. поэтому в первые дни я не бегала в ужасе за продуктами- у меня все было. Но я уехала через 2 недели
МатьЧасть• 28 октября 2022
У нас костел горел возле дома.
А еще в Париже тоже было - перед короной по-моему
Налитое яблочко• 28 октября 2022
Розкажу свою історію. Декілька років я продавала оптом осінню горіхи циганам. Цигани одні і ті ж приїжджали, бо горіхи були сортові, тонкошкурі. І знову приїжджають , купляють, і циганка ( доволі молода, років 30) говорить:’ погане щось цього року, так усе вродило, як дурне. Нехороший урожай’.
Я, щоб підтримати бесіду ( а в тому році дійсно все вродило, і картопля, і яблука, і черешні-вишні-абрикоси,) говорю : ’урожайний рік, особо заробити не вийде’( бо цигани купляли, де подешевше, потім по містах подороже продавали, а ціни не особо були високі, через великий врожай). А циганка як визвіриться на мене: ’ До чого тут гроші? Які заробітки? Я говорю, що не до добра такий урожай. Перед війною таке буває’.
Я тоді подивилась на неї з подивом, нічого не відповіла. Ці цигани у мене вже років п´ять підряд купували і ніколи ніяких розмов крім ваги і ціни не було. Нічого я тоді у вересні не зрозуміла, а то був вересень 2013року...
Тепер вивчаю прикмети.
Урожай грибів до холодної зими по народним прикметам, про божих коровок не знаю ( але думаю , то вже психологічне), самі ті жучки дуже корисні, то , по ідеї, добре, що їх багато. Але вже тих циган з 2014 не бачила, то не можу уточнити
Приму в дар• 28 октября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Смысл. Уже случилось
8 или уже 9 лет назад
Приму в дар• 28 октября 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
В Германии тоже море грибов.
И в Чехии
пышка_мышка• 28 октября 2022
не знаю насчет божих коровок, но медуз было тем летом в море ооочень много, это тоже к войне, наверное.
ВыФсеВрете• 28 октября 2022
Приметы такие
Куры несутся как не в себе
Грибов уйма
И вши
Главный котик• 28 октября 2022
Ответ дляПросто болталка
Это жрать надо меньше
Налитое яблочко• 28 октября 2022
До речі, у мене теж хлопчик 2008 року, і тоді у роддомі було 8 хлопчиків і 1 дівчинка. Тоді теж багато хто казав, що до війни. Бо я думаю тут треба +15 років, як мінімум накидати, ( бо природа знає, що і коли буде, і новонароджені не можуть воювати, то значить не прямо в наступному році війна буде), а якщо з 2020 стало більше дівчаток, то значить, через 10-15 війни не буде
пышка_мышка• 28 октября 2022
Ответ дляГлавный котик
ну может хватит уже , ну сил же больше нет терпеть, какое там еще лихо на очереди , пусть не приходит