Штора с кисточкой• 04 ноября 2022

Это жадность или экономия?

Живу с мужчиной. Взрослый. Ничего на меня не тратит. Не балует. Когда-то психанула, высказалась в аккуратной форме, что мне было бы приятно иногда цветы, или шоколадку, или туалетную воду. Сидел, вроде, слушал, молчал. Я высказалась. Но меня никто не услышал. Без изменений. Вчера закончились деньги на телефоне, говорю, ну хоть бы раз предложил пополнить телефон, говорит, ты не говоришь и не просишь, откуда я знаю. Говорю, у нас был разговор, на тему, что мне было бы приятно от тебя какие-то небольшие знаки внимания. Я же не наглею, не прошу бельё красивое, халатик, колготы, чулочки и т.д.
Опять выслушал... Пополнил телефон и тишина. Скажите, всё мужчины жадные или только мой такой?
Бибер-анонимер• 07 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама
Унижает женщин. Мужчины с такими неохотно дружат, поэтому самоутверждается за счёт женщин)

Он будет бежать за нами 5 остановок и доказывать что он не такой)))
А....понятно, спасибо

Бибер-анонимер• 07 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы считаете, что этот форум только для недалёких и малообеспеченных людей? Хм, Вы неплохого мнения о других
Я писала конкретно о Вас
Вы мужчина
Кітті_• 07 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Очевидно, что интеллект - не Ваша сильная сторона, иначе Вы бы улавливали подтексты и междустрочия (mind reading - не, не слышали?).

В любом случае, не затрудняйте себя ответом. Желаю только настоящих мужчин на Вашем жизненном пути.
... А я також побажаю Вам лише справжніх жінок на Вашому життєвому шляху. Котрі обов´язково дадуть Вам пинка під зад ще на початкових побаченнях, а можливо вже на першому.
І доведеться Вам, жлобам, тратитися на проституток Або ж до рідної безплатної кулачкової звертатися...
КондуктЕр тролейбуса• 07 ноября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Я писала конкретно о Вас
Вы мужчина
Ну что Вы. Какой же я мужчина?
Я жлоб, нищеброд, пополамщик, друзей у меня нет и живу я с мамой. Это я здесь узнал недавно.

А женщины мои - забитые мыши с нулевой самооценкой
Кітті_• 07 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама
Ой, с такими только майно делить. От них при жизни снега зимой не допросишься, а потом ещё что-то делить.
Заодно и узнаешь с кем жила.
Я Слава Богу ничего не делила со своим. Хватило ума не нажить.
Вообще я считаю что общее имущество со жлобом - это самоубийство.
Потом задолбешься адвокатов искать. Больше заплатишь адвокату, чем получишь на выходе . Грамотный адвокат немалых денег стоит.
Я, наприклад, не здивуюсь, якщо він скаже їй повернути гроші за продукти чи комунальні за той час, що вона у нього жила. Жмоти таке іноді роблять, не тільки подарки назад вимагають повернути.
Лама_мама• 07 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну что Вы. Какой же я мужчина?

С Новым годом!
Лама_мама• 07 ноября 2022
Ответ дляКітті_
Ох у Вас и фантазия))))
Кітті_• 07 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну что Вы. Какой же я мужчина?

А що ще можна сказати про самооцінку жінки, котра зустрічається з чоловіком, якого ледве в обморок не кидає, коли стоїть питання потратити на неї гроші чи купити хороший подарунок? Який з нього буде муж? Кохання чоловіка вимірюється грошами, це факт.
КондуктЕр тролейбуса• 07 ноября 2022
Ответ дляКітті_
Похоже, Вы даже не осознаёте, как обесцениваете последним предложением нормальных женщин.

Очевидно, что наши взгляды полярны. Предлагаю завершить этот диалог.

Кітті_• 07 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама
Ох у Вас и фантазия))))
В житті все буває. Тим більше з жлобами.
Кітті_• 07 ноября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Не знаю, кого я там обезцінюю, але серйозні гроші чоловіки тратять чомусь лише на коханих жінок, а інших - аби подешевше використати. Просто життєвий досвід і спостереження. На дітей же нам ніколи не шкода грошей, а чому? А тому, що ми їх любимо, хіба не так? Такі ж паралелі можно провести і з коханою дружиною. Хіба дружина це не сім´я?
КондуктЕр тролейбуса• 07 ноября 2022
Ответ дляКітті_
Это долгий разговор, на который у меня мало сил после непростого дня.

Поделюсь лишь симметрично своим опытом и наблюдениями: чаще всего фразы типа ’любовь мужчины измеряется деньгами’ произносят малообеспеченные женщины.

Доброй ночи Вам.
автор Штора с кисточкой • 08 ноября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Значит, Вас он устраивает?
Нет. Не устраивает
Ответ дляЛама_мама
Нормальному мужчине не нужно покупать молоко или сметану - он сам все купит.
То ж нормальному
А этот, как мы все выяснили Жлоб обыкновенный))
Ответ дляЛама_мама
Только не предлагайте никому печку купить, я Вас умоляю
Хорошо😂😇
Ответ дляЛама_мама
Она на самообеспечении, а он ей едой тыкает.
Пипец.
Которую я бы 100 лет не ела, если бы жила одна. Потому что есть лучше, вкуснее, разнообразнее))
Ответ дляКітті_
Автор, Ви до речі знаєте, скільки зараз коштують послуги повара і домробітниці? Поцікавтеся в інтернеті, Ви офігієте. Цей жлобяра би розорився за декілька місяців, якби наймав повара і домробітницю, а так... знайшлася Ви, набагато дешевше.
Він би не наймав.
Заморожені пельмені, хінкалі, вареники,чебуреки на ринку, макарони з сосисками, м´ясо.запікав, яєчня... Не погано харчувався, як для холостяка...
Ответ дляКітті_
А чому заспокоїтися? Хіба не видно, що він її саме в цьому сенсі більш за все і використовує?
Да, ему, вкусно, сытно, затышно.Рядом есть ухоженная за чужой счёт жиночка. Ну, секс раз - два в неделю. Вкладываться не надо. О чём ещё можно мечтать?
Ответ дляЛама_мама
Автору нужно притвориться что у нее совсем нет денег. Вот вообще совсем. И смотреть на результат.
Заработала?
А, маме отдала на что-то там, подруге отдрлжила.
Любимый, в этом месяце живём за твои.
И засекайте через сколько минут (!) вы с ним разбежитесь.
Так он и не будет ничего лишнего тратить. Он себе вообще ничего из одежды и прочего не покупает. Нет ну, есть всё необходимое про запас лежат мыло, зубн паста, пена для бритья и т.д. Продукты и сигареты в приоритете.
А у меня всё есть, нажила же ты что-то за 49 лет, как он говорит, тебе уже ничего не нужно, а все эти твои маникюра, салоны - ни к чему в твоём возрасте. Ты мне и так нравишься) Умей наслаждаться малым.

Ответ дляЛама_мама
Ему каждое слово о деньгах - это как серпом по яйцам. Это сильно больно.
Фантомные боли такие.
Да это правда так и есть я видела эту реальную боль в словах и на лице...🥺
Лама_мама• 08 ноября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
У своего бм я видела эти страдания каждый месяц, ровно за неделю до зарплаты - он становился грустным, он ходил сам не свой, он ходил раздраженный- как женщина за пару дней до месячных. Он ходил чернее тучи, и искал как бы ему спровоцировать скандал на ровном месте.
За день до зарплаты (я обычно сплю, просыпаюсь, а со мной поругались во сне) - он разворачивался и уходил к родителям. Чтобы не отдавать деньги. Там его накручивали что он мне (и ребенку) ничего не должен - он сидел неделю, потом возвращался.
Будучи в декрете я подала на развод.
Это больные люди.
Это реально страшная болезнь.
И я до сих пор помню это лицо, перекошенное от боли- и меня передёргивает.
Лама_мама• 08 ноября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Но Ваш случай намного тяжелее моего, это кошмар просто....
Кітті_• 08 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама
Будучи в декрете я подала на развод.
Это больные люди.
Это реально страшная болезнь.
А коли був період побачень, як він себе поводив? Певно ще тоді вже були недобрі дзвінки.
Кітті_• 08 ноября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Він би не наймав.
Словом магазинський полуфабрикат невідомо з чого зроблений. Можно дозволяти лише іноді, коли справді немає часу на приготування здорової вкусної їжі. В іншому випадку хана здоров´ю, досить швидко. Ось він все це зрозумів і побіг шукати собі домробітницю подешевше, типа ’дружину’. А ви, дівчата, дивуєтеся з чого це я вираховую зарплату поварів і домробітниць. А з того, що я точно знаю, з їх розмов, що чоловіки можуть використовувати жінок не тільки в сексі, але і як домробітниць.
Лама_мама• 08 ноября 2022
Ответ дляКітті_
Это был идеальный принц, который все оплачивал, мы ездили на море итд.
Я и подумать не могла.
Есть такие люди. Они идеально маскируются, как только добился - все.
Слава Богу это мое прошлое и вспоминать о нем не хочется.
Но был такой персонаж. Ну был и был.
Кітті_• 08 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама
Я и подумать не могла.
Но был такой персонаж. Ну был и был.
Так, на жаль деякі дійсно маскуються. В період побачень треба дивитися, що він подарував Вам особисто, тільки для Вас. Ще таким чином можно заздалегідь виявити прихованого жлоба. Тому що ресторани і море це відпочинок і розвага для обох. А от ювелірні вироби, духи, сумки, обув, одежа, машина (ну зрозуміло, що машину це вже лише багатий може подарувати, не середньостатистичний чоловік) і інше особисте це вже лише для жінки. Якщо з цим було добре в період побачень, то з більшою вирогідністю чоловік в шлюбі все-таки не виявиться жлобом.
Лама_мама• 08 ноября 2022
Ответ дляКітті_
Для этого нужен более длительный период встречаний.
До него у меня были адекватные мужчины, были и подарки и отдыхи - все было.
Просто в какой то период я захотела семью. Этот тоже сильно хотел семью. Смотрю что платит, подарки тоже какие-то были.
Просто устала выбирать и решила остановиться.
Поженились, забеременела. И началось.
Сказать что я была в шоке - это ничего не сказать. Я даже в страшном сне себе такого не представляла.
Развелась быстро и очень легко. Я не шла на развод как на каторгу, наоборот - как будто выход нашла.
После декрета нашла работу, стала неплохо зарабатывать.
Нам с ребенком хватает. Есть друзья, знакомые, общение.
У меня все хорошо.
А он бегает к исполнителям - со страдальческим лицом. Представляю как с него там ржут.
Иногда даже завидую им, их работе - это ж сколько прикольных лиц можно увидеть, которые бегут им доказывать ’я ничего не должен’
Кітті_• 08 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама
Поженились, забеременела. И началось.
У меня все хорошо.
Період побачень дуже важливий, розумні жінки його ніколи не пропускають і не скорочують, навіть якщо дуже хочеться заміж. Недарма ж так сказано: ’Заміж не напасть, аби замужем не пропасти’. Вважається, що період побачень повинен бути не менше ніж півроку, але максимум рік.
А автор взагалі пропустила період побачень, це була її перша помилка. Ну хоча б декілька місяців можно ж було позустрічатися з ним? Це чмо б одразу відсіялося, адже шукало собі перш за все дешеву обслугу з додатковою функцією сексу.
Отжигающая• 08 ноября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Продукты в основном он. Я тоже покупаю, что нужно, что закончилось или по настроению.
Его коммуналка на нем. Моя на мне.
То есть получается, вы обслуживаете взрослого мужика за еду((( Печально(

Хотя у меня ситуация еще трэшовее, мой муж хочет, чтоб я быт полностью тянула сама, а на еду и комуналку скидываться пополам

Вообще мужики отлично умеют устроиться, ты женщина значит должна обеспечить уют, а как речь заходит за обеспечить женщину - так сразу ’ты же зарабатываешь, вот и купи’
Лама_мама• 08 ноября 2022
Ответ дляКітті_
У нас период встречаний был год. Этого оказалось недостаточно.
Но такое. Опыт.