Мурзилка• Изменено 05 ноября 2022

Этого не расскажут по телеку.

Когда родилась,дали бумажку о свидетельстве рождения,не как у всех...в то время
Выпускного в школе не было,так как бомбили каждый день,выпускного не было как и денег,чтобы свалить оттуда
Поступила в вуз никем непризнанный,ездила на пары рискуя жизнью. Получила такой диплом,что́ лучше не показывать никому. В украине считаюсь без образования
Выехала в укр,вышла замуж и,мой надёжный паспорт книжечку,обменяли на айди,с какой то бумажкой
Родителей не видела 4 года,поехать к ним не могу,там не любят айди паспорта,могут не пустить,они тоже не смогут выехать(причину поймут только знающие)
Помощь в утзн мне не положена,так как в 20м году уже получала копейки,5 месяцев. Зато сейчас ее получают почти год все,кто выехал даже с более спокойных не окуп территорий.
Здесь тише не стало,снова переживаю этот бред,ужас,обстрелы,чувствую себя незащищенной и ненужной,одинокой без близких, в этой стране. Страх и ужас,за близких,за себя
В этом варюсь почти 10 лет,и никому нет дела. Жизнь удалась,я считаю
автор Мурзилка • 05 ноября 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Айди , с которой можно поехать в Турцию без заграна как минимум. То ли дело книжечка с курицей. Можно жопу вытереть
Удалено администрацией...

Organic• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Были книжечки
А у меня бумажка,которую ламинировали 100 раз
Не верю, что у вас бумажка, если вы родились в Украине в 95

Или вы из забитого села, в котором выдали бумажку и у вас проблемные родители, которые потом не заменили ту бумажку на свидетельство
Кучерявочка• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Были книжечки
Сейчас тоже дают ’бумажку’ и её ламинируют. Не вижу в этом ничего плохого.
Жена миллионера• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Были книжечки
Ну и... Это нанесло вам какую-то травму?
Инста_Богиня• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Удалено администрацией...
А куда Вы хотите?
автор Мурзилка • 05 ноября 2022
Ответ дляOrganic

Так и сейчас бумажку дают,разве нет?
автор Мурзилка • 05 ноября 2022
Ответ дляИнста_Богиня
А куда Вы хотите?
К родным, туда с айди не поедешь

Броніки для Моніки• 05 ноября 2022
Ответ дляLizzzzz
Я так и не поняла если честно к чему были тут 90-е…
думаю, у автора шизофрения... в войну обострилось совсем.. понимаю
Татьяна-bfd8• 05 ноября 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Удалено администрацией...
+++ . Украина с маленькой буквы. И неуважительно «укр.». Лучше бы на бомбасе и осталось бы
Пирожкиня• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Были книжечки
Зато теперь у вас внутренний паспорт современного образца, но вам опять не то. Кстати, под эти паспорта должны продаваться обложка и получается тоже книжечка.
Пушка заряжённая• 05 ноября 2022
В вашем посте прям сквозит негатив, что это Украина виновата во всех ваших бедах.
Куплю орехи• 05 ноября 2022
И в чем суть опуса?
Вы когда выехали за это время до 24 февраля могли найти работу и получить образование, которое было бы валидно в стране, которой вы живете. Но ныть и ждать манны небесной конечно же проще, чем делать что-то.
А муж ваш что?
Не стесняюсь• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
95 год рождения
Так а что и где у Вас бомбили в 2012 году, когда Вы школу заканчивали? В Украине в том году ЕВРО 2012 проходило, а не бомбежки.
Бабушка-байкерша• 05 ноября 2022
Текст за 3 копейки
Девочки, не отвечайте троллю!!!
Уже не первая его тема про ’непризнанный вуз’ и далее по тексту
Инста_Богиня• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
К родным, туда с айди не поедешь
Конкретно куда?
Lizzzzz• 05 ноября 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Удалено администрацией...
Ну классная у вас логика, типа на Донбассе кого-то спрашивали сильно чего они хотят, очень много людей которые были против, но блин не было денег бросить все и уехать
Organic• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Так и сейчас бумажку дают,разве нет?
Свидетельство о рождении - это бумажка?

Вы необразованная?
автор Мурзилка • 05 ноября 2022
Ответ дляНе стесняюсь
В 14 закончила
Луковая• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
К родным, туда с айди не поедешь
Поедешь, прописка есть дыры?

Татьяна-bfd8• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Удалено администрацией...
О Боже.возвращайтесь на бомбас
автор Мурзилка • 05 ноября 2022
Ответ дляOrganic
Свидетельство о рождении - это бумажка?

Вы необразованная?
Всмысле,а как оно выглядит? Как книжечка? Нет
Безимени890123• 05 ноября 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
где бомбили?
А головне - хто?
Швидка Настя• 05 ноября 2022
1. С ID-картой в лугандон уже несколько лет как пускают. Главное - подтвердить местную прописку.
2. Все, у кого остались родные в ’рэспубликах’, не ходили добровольно получать ID-карту. Очень важно сохранить легкий способ попасть туда, если вдруг срочно понадобится.
3. Украина звала на обучение всех своих детей с оккупированных территорий. Если решили остаться и учиться там, то какая теперь разница. Сохраните для истории ’диплом’. Но получите нормальное образование теперь.
4. Кому платили выплаты ВПО с 2014, сейчас также платят.
5. Кто не получал выплаты ранее, проявил смекалку, сделал новую регистрацию и начал получать.
Дайте подумать• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Были книжечки
не надо ля-ля. у меня дочка 98-го. корочка в обложке свидетельство о рождении. у младших уже именно бумажка с голограммой. паспорт карточкой айди и с пропиской в дие на порядок удобней чем книжечка... опять же все доки в дие у детей. а у меня только права и загранник...
так что вали от сюда троль мохнатый!
УраганнаЯ• 05 ноября 2022
Ответ дляLizzzzz
Удалено администрацией...
Татьяна-bfd8• 05 ноября 2022
Ответ дляOrganic

Я из глухого села. Очень глухого. Ни у меня, ни у одноклассников не было книжечек. 94 год рождения
Крем для арбуза• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
95 год рождения
Во сколько лет вы закончили школу?
В 2014 вам 19 было. Какой выпускной?
Татьяна-bfd8• 05 ноября 2022
Ответ дляИнста_Богиня
А куда Вы хотите?
На бомбас)
Рябушка Ку• 05 ноября 2022
Ответ дляМурзилка
Были книжечки
А почему у вас была бумажечка
Вы в какой стране родились?
автор Мурзилка • 05 ноября 2022
Ответ дляРябушка Ку
А почему у вас была бумажечка
Вы в какой стране родились?
Украина