Сарафанное радио• 06 ноября 2022

А эту тему с предчувствиями тут уже обсуждали?

Даже не верится, что так может быть. Или это просто совпадения?
Жутко от таких тем...
А я вспонимю себя в прошлой (до24.02) жизни и никаких знаков не помню....
АяВсёЗнаю• 06 ноября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Да. Поэтому я всех постоянно призываю думать хоть на полшага вперед.
Я вот думаю,думаю... В какую страну посоветуете ехать?
Мы вернулись 2 месяца назад...
Кусочек Сыра• 06 ноября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Что сейчас с вашим жильём?
Было целое 2 недели назад
АяВсёЗнаю• 06 ноября 2022
Ответ дляНапланетянка
А у меня вплоть до 24.02 никаких предчувствий не было, не могла поверить что такое будет, даже не вникала , что их войска под Припятью стоят
Никакой интуиции у меня нет (
У меня есть,но я не верила. Консервы скупала,банок 40 был запас. Сахар масло,соль. Накупила батареек разных. Но все делала,как будто понарошку. Не хотела верить.
Доль Чекомбана• 06 ноября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Мы вернулись 2 месяца назад...
Советую ехать куда подальше. Ни о какой Польше, Чехии, Израиле и тому подобному даже не думайте. Подальше от Европы, подальше от Израиля. Все, что могу сказать открытым текстом.
АяВсёЗнаю• 06 ноября 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Кому выгодна?
.
Доль Чекомбана• 06 ноября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
.
И это далеко не полный список выгодоприобретателей.
АяВсёЗнаю• 06 ноября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Девочки, а сейчас у вас какие предчувствия?
Пустота...
ПлакалаВАвтомобиле• 06 ноября 2022
Я не чула про війну навіть. В мене немає телевізора. За місяць до початку війни в мене помер коханий. Я була в траурі і мені не до новин було. Почула і відчула, коли 24.02.2022 в робочому чаті написали, що почалося масштабне вторгнення рф і наказ поки на роботу не виходити. Спочатку не могла повірити, що це правда. І почала збиратися навіть на роботу. А коли почула вибухи, то остаточно переконалася, що почалася війна. Десь у січні, за дві неділі до смерті коханого був жахливий стукіт у вікно. Вранці я вийшла, після нічного урагану вітром відірвало гілку і нею стукало у шибку. Перед новим роком снилися кошмари якісь. Було якесь незрозуміле передчуття чогось поганого. Інтуїція щось відчувала. І війну і смерть близької людини.
Кусочек Сыра• 06 ноября 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А сейчас вы где?
Стильная штучка• 06 ноября 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Так а за що ми воюємо зараз ? Я спочатку, як і всі інші, вірила, що ось закінчиться війна, що люди зміняться, що влада зміниться. Я чомусь вірю нашому президентові, але зовсім не вірю його уряду. Ну як можна в війну приймати такі безглузді і недолугі закони ? І президент ніби не бачить, що коїться. У мене друг був в АТО тоді, в 2014. Казав, що це не закінчиться, бо там такі шалені гроші крутяться, це просто невигідно. От і зараз чомусь та ж думка. Яка перспектива майбутнього України ? Ну припустимо війна закінчилась. Далі дерибан грошей на відбудову, безліч психічно і фізично травмованих людей в суспільстві. Всі податки на пільги та зп військовим і їхня вседозволеність. Тільки вчора на пішохідному переході біля ринку, на перехресті де світлофор під´їжджає крутий камуфльований джип і паркується саме на переході, ну проїдь же ти пару метрів, там же натовп людей. Виходять 2 військових і йдуть до валютчиків. І нічого ти їм не скажеш, бо вони ж нас захищають.
А хотілось сказати? Своє фе, що не там авто поставив? Не на коліна стати перед ними, не подякувати, ні? Скільки таких хлопців полягло, що би ви тут спокійно писали, а вам авто не там паркують... ну-ну...
ПлакалаВАвтомобиле• 06 ноября 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
На жаль так. Теж стикнулася з хамською поведінкою військових. На пошті треба було отримати посилку, так співпало, що пішли смс про е-допомогу і на пошті була дуже велика черга. Коли підійшла моя черга, то переді мною до каси підійшов чоловік у камуфляжі, я не дуже розбираюся в тих формах і зір поганий маю, не роздивилася, що ЗСУ, а зараз багато цивільних ходить в камуфляжному одязі і в хакі, мені здалося, що це якийсь дядько в побутовому камуфляжі вліз без черги і я зробила зауваження, що тут черга. І тут цей солдатик почав мене матюкати, що він солдат і йому положено без черги. Я зробила зауваження, що будь ласка, не матюкайтеся в громадському місці. А йому можна було, сказати, вибачте, можна я без черги, бо поспішаю на службу. Ніхто б не відмовив пропустити. Довго був неприємний осад на душі від цієї ситуації.
ПлакалаВАвтомобиле• 06 ноября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
А сейчас вы где?
Вдома. Нікуди не виїзжала. Думала якщо орки зайдуть куди тікати інваліду 2 групи з котом?
ПлакалаВАвтомобиле• 06 ноября 2022
От же ж і нік у мене)). Правда автомобіля нема 🙄
Удачная• 06 ноября 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Мне постоянно снилась вода. Волны. Только с началом войны прочитала, что это к ней((.
волны - это проблемы в вашей жизни, грязная вода к болезням, чем выше волны (цунами) тем страшнее перемены в вашей жизни.
AVIV@• 06 ноября 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Конечно невыгодно. У кормушки наглые пьявки, которые никак не нажрутся и думают не о людях, а о своих карманах. Живу в областном цетре. Мер 2 срока , только маршрутками своими убитыми занимается, и плитку своего производства ложит, которая через год уже валится. Уличного освещения с начала войны не было, в сентябре на неделю включили, и снова нет. Ну хоть бы с 17 до 19 включали, пусть бы уже выключали дольше в домах. Пол города нет отопления, котельную включить не могут, расход света там колоссальный, если бы включили отопление, этой электороенергии бы не только на уличное хватило бы. Уже куча людей под колесами погибло в городе. И что самое интересное, даже в новостях об этом не пишут, запретили видимо, чтоб не возмущались рабы. Ненавижу эту власть, ненавижу эту страну в том состоянии, до которого ее довели. Я плачу дохренища налогов. За что ? Ах да, сейчас куча льготников в связи с войной появится, чтоб их содержать ! За какой хрен на блокпостах зп по 40 тыс ?? Мы можем себе это позволить сейчас ? За какой хрен судьям и ментам зп в 100 тыс ? Чем они от врачей и учителей отличаются , чем они важнее ?? Чтоб взяток не брали ?? Ага, ну да! Конченая власть тупые законы принимает, а люди расхлёбывают. Не нужно советовать сваливать, уже в процессе. Просто больно, что большая часть жизни пошла в такой жопе
Сумы?
кнопкодав• 06 ноября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Норвегия, Исландия? Испания? Что думаете?
кнопкодав• 06 ноября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Пустота...
И у меня
ЛюблюДевчонок• 06 ноября 2022
Ответ дляAVIV@
Сумы?
Думаю это написано про город погорелого театра
Жена сына• 06 ноября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Так что снилось-то?
Снилась ( подробности я упущу по личным соображениям ) паника , страх , и я бегу ищу дочь и мужа и не могу найти . Потом ищу собаку и вещи возле подъезда . Я постоянно просыпалась от своих криков , вся в холодном поту . Но потом практически те же чувства я испытывала , только на Яву .
Мудрецыха мира сего• 06 ноября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Думаете, всю Европу может затронуть, не только восточную? Я в Нидерландах думала зацепиться. Надеялась, что безопасно там будет.
Инстагра_мерша• 06 ноября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
А что будет в Европе? Война или что другое?
AVIV@• 06 ноября 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Ій чоловік піздно ввечері 23 лютого поїхав і заправив повний бак. Каже якась чуйка була
Мы с мужем забили морозилку мясом, купили овощи, масло растительное и сливочное, ну очень много прям,крупы, машину заправили, а чуйка була, шо не все получится как хочется, у меня всегда все с приключениями-25 февраля роспись в ЗАГСе так и не состоялась, истерика была за пару дней, такая как перед смертью папы...
Снился сон лет 10-15 назад как мертвые оживают в моем родном селе, не раз снилось что родных ищу и что то рядом с домом горело, теперь понимаю сон вещий-село на границе, переодически бомбят и хаты горят...а мертвецы ожили так как пусто будет теперь там, а кто остался тот на грани между жизнью и смертью как ожившие во сне.
АяВсёЗнаю• 06 ноября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Зазвичай,ті ,хто воюють-так себе не поводять.
Полиэтиленовый привет• 06 ноября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
.
Странно, почему удалился список выгодополучателей?
Стильная штучка• 06 ноября 2022
Ответ дляАнчо Ус
Я тоже сделала запасы в январе ещё. Для меня было очевидно что война будет, но из знакомых только один был со мной согласен. Все остальные как мантру повторяли- не нагнетай панику. Почему-то была уверена что мне припасы не пригодятся но накупила круп, тушенки, консервов, соли) и мы уехали в начале марта . А когда ходила по магазинам тоже ощущение как будто люди уже мертвы но ходят, веселятся , планируют что-то. Жуткое ощущение..
сейчас несколько дней плохое предчувствие... до тошноты прямо
А вы где сейчас?
ПлакалаВАвтомобиле• 06 ноября 2022
Ще згадала, один із знаків, у нас в місті 19 січня впала ялинка. Але тоді був ураган і в багатьох містах ялинки позвалювало. То ж чи розцінювати як знак. Але відчуття було якесь моторошне. 21 січня мені прийшла звістка про смерть 😥
АяВсёЗнаю• 06 ноября 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Нечаянно нажала. Там было правительство,Америка,депутаты.
Курочка-чубаточка• 06 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
У меня с 3 ноября 2021го года были предчувствия о войне. Даже помню в какой момент они появились, тогда о ней даже особенно и не говорили ещё. Я тогда почему-то включила песню Скрябина «Сука война«
Тогда впервые появилось предчувствие чего-то нехорошего и очень страшного.

Ти прийшла в мою хату, брудна і немита
І постукала в двері церковним дзвоном,
Не питаючи згоди до мене вселилась
І спокій забрала, не питаючи згоди.
Розтрощила мій дім і пішла до сусідів,
Хоч і їхні родини ні в чому не винні,
Поробила з людей страшних ворогів
І, рахуючи гроші, сміялась єхидно.

Приспів:
Ну і хто тебе кликав, чому ти прийшла,
Стара проститутка, сука-війна?
Хто тобі платить за наші тіла?
Скільки ще тобі треба, яка їх ціна?

Я не хочу вбивати, я хочу любові,
Але ти мої руки замазала кров’ю,
Навчила чуже життя відбирати –
І при цьому радіти, а не ридати.
Ти зігнала мене із дивана в окопи,
Телевізор мені замінила прицілом,
І за день я старію, ніби за роки,
За що ти із мене звірюку зробила?

Приспів.

Мої бідні батьки до тебе не знали,
Як мало коштує втратити сина,
І краще самі би раніше вмирали,
Щоб не бачити, як гине їхня дитина.
Ми складали копійки, ліпили до купи
Своє щастя нехитре на сорок квадратів,
А ти заявилася в мене під дахом,
Щоби разом із небом його відібрати.

Потом декабрь-февраль я слушала другую песню с такими словами:

Месяц будет долгий
В округе только злые-злые волки
А ты для них заблудшая барашка
Напугано бежишь
Белая рубашка
И будто бы салют, но как же тяжко
Сверкает неба нервная затяжка
Ему не возразишь
И хочется скулить
И нечего искать
И снится снегопад
Сердце нараспашку
Затянет руки кабельная стяжка
Никто не мог подумать, что так страшно
Бывает наяву
Идёт бычок, качается и плачет
Терпение кончается, а значит
Сейчас я зареву
Ву-ву-ву
Не на что сослаться
Мне хочется любить и не бояться
Мне хочется забыть об этом сходу
Заклеить изнутри
Но сердце не простит такой измены
Пылали города, стучали вены
Мне кажется, достаточно на это
Потрачено любви
Такая пустота
Трамвай идёт в депо
Печальная страна
Но в ней моё окно
Но в ней моё

Я была беременная сыном и периодически меня накрывало - в одну минуту счастливая очень, в другую плакала сильно и чувствовала просто вселенскую скорбь. Я все это списывала на беременные гормоны, но предыдущие 2 беременности такого не было.
При этом когда меня в феврале спрашивали будет ли война, я отвечала - нет. Мозг мой не хотел этого принимать.
Родила я в первый день войны через 12 часов после ее начала в воздушную тревогу.
Моя 8-летняя дочь весь сентябрь проплакала ,каждый вечер плакала,что не хочет,чтоб мы с мужем умирали.Я думала,что это заскок.А это было как предупреждение.
ПлакалаВАвтомобиле• 06 ноября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
То від людини залежить. Якщо людина хамло, то вона і в формі ЗСУ хамло.
Полиэтиленовый привет• 06 ноября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я уже подумала, что кто-то очень не хочет, чтоб люди узнали