САМ_ТАКОЙ• 21 ноября 2022

Вы бы согласились на работу, где официально не трудоустраивают?

Работа мне «тесная», плане опыта, да и з/п. Киев, офис, 20 тыс. Так как предложений не много, боюсь вообще остаться без ничего… Ехать час-час десять в одну сторону. Но смущает, что оф.не оформляют. Для вас это важно?
Успокойся_Успокойся• 21 ноября 2022
Да, почему нет

Женамужная• 21 ноября 2022
А зп точно будут платить?
Нифига_ни_ни• 21 ноября 2022
Да. Работала бы
автор САМ_ТАКОЙ • 21 ноября 2022
Ответ дляЖенамужная
А зп точно будут платить?
А как же узнать? Расписку заставить писать?
Радикальная• 21 ноября 2022
Якщо ви впевнені, що точно будуть зп платити, а то можуть пообіцяти 20, а заплатять 5 і нічого не зробите.
Сегодня на диете• 21 ноября 2022
Я своих сотрудников в большинстве оф. не оформляю. Никого ничего не смущает
Женамужная• 21 ноября 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
По отзывам почитать, у других работников спросить.

пьЯНА• 21 ноября 2022
дивлячись чи є з чого вибирати. якщо інші варіанти менш привабливі, а тут тільки питання офіційного працевлаштування, то пішла б, не голодною ж сидіти.
Mari4ka 25• 21 ноября 2022
Сейчас плевать на оформление, была бы ЗП
автор САМ_ТАКОЙ • 21 ноября 2022
Ответ дляпьЯНА
В том то и дело, что нет других вариантов. Или есть, но такие, что точно не вариант))
Нерадистка Кэт• 21 ноября 2022
Я навпаки хочу свої оформити, а вони всі роз´їхалися по країнах і поки відмовляються
Нерадистка Кэт• 21 ноября 2022
Коли була найманим працівником часто погоджувалася на неофіційно. Бо була більшою за ніж там, де офіційно.
Малявка-козявка• 21 ноября 2022
ну такое, меня больше бы смущало, что так долго добираться.
а так я 5 лет работала без оформления, все было норм.
потом нашла работу с официальным оформлением, вся белая зп, подумала что оттуда пойду в декрет, но сбежала раньше, чем решилась на беременность)))
Коко На Страже• 21 ноября 2022
Автор, а что бы вы выбрали: 20 неофициально или 12 но официально? Если 12, то предложите что налоги за вас счет
Сумчатая кошка• 21 ноября 2022
За 20 согласилась бы.
Сумчатая кошка• 21 ноября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Оформите меня, я на месте
Сумчатая кошка• 21 ноября 2022
Ответ дляКоко На Страже
Сейчас я бы выбрала деньги. А вообще всегда для меня было важно официальное оформление. Не официально работала год. Так себе ощущение. И в резюме особо не впишешь этот опыт.
Артура Пирожкова• 21 ноября 2022
Ответ дляКоко На Страже
Или 0.5 ставки. Не себе, ни людям.
Заела_пластинка• 21 ноября 2022
Если выбора нет, то согласились бы, конечно.
А так - нет. Не люблю этих муток, черных схем, где ты никто и звать тебя никак.

Каравай-каравай• 21 ноября 2022
Ответ дляКоко На Страже
Думаю, автор бы выбрала чтоб не кинули. В этом и весь смысл темы. С официальным оформлением как-то спокойней жить.
Малявка-козявка• 21 ноября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
почему не впишешь? никто никогда ни на одном собеседовании трудовую книжку не просил
КтоЕслиНеЯ• 21 ноября 2022
Ну, с официальным тоже бывают варианты. Оформляют на минималку, остальное в конверте. Так налоги меньше. А потом за последний месяц минималку и отдают.
Сумчатая кошка• 21 ноября 2022
Ответ дляМалявка-козявка
А можнo, да?
Я думала проходит только тот опыт что вписан в трудовой.
С другой стороны ’придумать’ можно все что угодно. А как это подтвердить?
Малявка-козявка• 21 ноября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
А можнo, да?
ну обычно человек на работе получает какой-то опыт, о котором рассказывает. и часто именно этот опыт помогает найти новую работу, а был ли он получен на работе с оф оформлением или без - какая разница. еще тестовые дают.
есть, конечно, работодатели, которые проверяют предыдущие места работы сотрудника.
у меня вообще в трудовой написано, что я работала журналистом. а я была маркетологом в медиа холдинге. просто не было в штатном расписании тогда маркетолога и меня записали журналистом))) а журналистом я никогда не была
автор САМ_ТАКОЙ • 21 ноября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
А почему не впишешь в резюме? Важно же понимать, что Вы умеете/знаете. Это никак не связано с оф.оформлением
Сумчатая кошка• 21 ноября 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Просто это было лет 19 назад, опыт хороший, но сейчас уже многое поменялось, он особой роли не играет. И я его никогда не указываю в резюме. Там всего год, неофициально, думаю спросят, подумают что ’придумала’.
Указываю опыт работы за последние 15 лет. Но всегда работала официально в этот период.
автор САМ_ТАКОЙ • 21 ноября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Если роли не играет, то не указывайте. У меня есть работы, где я была оф.трудоустроена, но никакой роли они не имеют к моей нынешней деятельности, даже косвенно. Я их тоже не указываю в резюме
Сумчатая кошка• 21 ноября 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Поняла) у меня просто разные направления всегда. Но общий опыт есть, поэтому....
А_я_ЛОЖУ!• 21 ноября 2022
Учтите один факт-вас всегда могут кинуть,даже если проработали много лет и кажется что такого не может случиться…
Из своего опыта)
Я свой урок получила
автор САМ_ТАКОЙ • 21 ноября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Из своего опыта)
Я свой урок получила
Это самый главный факт для меня). Стремаюсь, поэтому спрашиваю здесь