Аноним Завхоз• 22 ноября 2022

Уезжать в Украину или оставаться в Германии?

Стоит вопрос о том, что или возвращаюсь на работу или увольняюсь.
Результат:
вже голосів: 373
233 (62.47%) Остаться в Германии
140 (37.53%) Вернуться в Украину
Просто каралева• 22 ноября 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы приедете в Киев и от цен обалдеете. Все подорожало и еда наверняка дороже чем в Германии.
Это преувеличение.

автор Аноним Завхоз • 22 ноября 2022
Ответ дляТамбовский мел
та не ведитесь вы на эти вбросы ) стописят раз мусолили уже на советчице тем кому хватает )
потом вскрываются детали что и живут они бесплатно в семье, и с одеждой и продуктами им радушные немцы помогают ))
как минимум нюанс о котором забывают врушки - социалка не оплачивает электричество, интернет, проезд ) А это уже минимум 200 евро. У нас электрика 217 в месяц (авансовый платеж, надеюсь что доплачивать не прийдется) Проезд на двух школьников 34 +34 евро. Мой проезд или 69 евро в мес или 5 евро билет на день (я не покупаю проездной нет смысла)
Мы живём бесплатно. За интернет-электроэнергию хозяин тоже денег не берет. Ездить особо никуда не надо. Школьные экскурсии оплачивает джоб-центр. Если куда-то надо - хозяин возит на машине
Тамбовский мел• 22 ноября 2022
Ответ дляЖена сына
Настаивает чтоб возвращались (его понять тоже можно) Пока у нас есть вода тёплая и отопление . Чернигов . Есть село в бульбашевском направлении 😵‍💫
ключевое слово пока. А как дальше - лотарея. хотите - играйте в нее
Ручки-Крючки• 22 ноября 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Вы хоть бы правила эти знали ,раз уж на них ссылаетесь
Никто украинцев гнать не будет и если ты совсем не идиот,шансов остаться в Германии очень много
Законы пока никто не менял. Когда заканчивается основание для вида жительство, он заканчивается автоматически
Соня-сонятко• 22 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Да
Вот не знаю,где Вы берете одежду и еду
Если тафель и красный крест шмотки,то поверю,что хватает и живете на шее у немцев
Если покупать новую одежду,хорошо кушать,иногда что то позволять себе,то ну как может хватить?
Элекричество,инет,телефоны,заправка туда же
Соня-сонятко• 22 ноября 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Вы где?
автор Аноним Завхоз • 22 ноября 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Вот не знаю,где Вы берете одежду и еду
Нам нормально помогают.

Просто каралева• 22 ноября 2022
Перечитав все думаю лучше побыть зиму. Время быстро пролетит.
Тамбовский мел• 22 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Ну собственно я это и написала ахахаха ))
Я бы не рекомендовала долгосрочно испытывать радушие хозяев. Они знаете такие странные немцы ))) - думают что люди сами догадаются что как бы пора и честь знать. А потом у них тупо лопает терпение и выставляют на улицу.
Вы хоть бы подумали - ведь на каждом углу пишут какие немцы бережливые - неужели вот ему так в кайф вас содержать?
Вы хоть раз предложите ему денег за бензин, электроенергию...
Соня-сонятко• 22 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Ну это уметь так надо,жить за счет других,я так не умею,потому мне и не хватает
А такие как Вы еще и домой привезут
автор Аноним Завхоз • 22 ноября 2022
Ответ дляТамбовский мел
Я ничего не прошу. Всегда пытаюсь дать денег, но не берет
автор Аноним Завхоз • 22 ноября 2022
Ответ дляСоня-сонятко
А такие как Вы еще и домой привезут
Я не живу за счёт других. Но, что я драться должна, если отказывается от денег?
Тамбовский мел• 22 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
даже если вы действительно даете ему деньги а он не берет (чему я верю с трудом) К чему ваше высокопарное что вам 400 евро хватает на все?
Это знаете как если б написать у меня зарплата 15 к и на все хватает и на дом, и на машину, и на шанель
А потом оказывается что у вас родители олигархи, или акции в нефтяном бизнесе )) И вы такая - так я ж не соврала , зарплата 15 к )))
автор Аноним Завхоз • 22 ноября 2022
Ответ дляТамбовский мел
Я создала тему о своей конкретной ситуации, а не обо всех беженцах
Мишка-шалунишка• 22 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Так у вас санаторий. Хозяин вам борщи не варит? Даже если не варит - оставайтесь. Дома придется опять за все самой платить ещё и работу работать.
Тамбовский мел• 22 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
не хитрите )
и хозяин вам помогает бесплатно, и социалку вы получаете имея доход от удаленки 600 евро )
а я видимо лохушка - сама снимаю жилье, содержу семью также работая удаленно и не получая в джобе ни копейки ))) и еще и пишу что на 400 евро фиг проживешь в германии )
есть такие волшебные люди по жизни как вы))
автор Аноним Завхоз • 22 ноября 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Да, он любит готовить. Иногда балует нас. Не борщами, конечно) борщи варю я
Тамбовский мел• 22 ноября 2022
и тема по факту фейковая )) вот это живет автор как на курорте, деньги почти не тратит, еще и откладывает и тут такая а не вернуться ли мне в Украину жить без света и тепла на 600 евро
Ну фу. Я вначале искренне прониклась вашей ситуацией а теперь жаль времени потраченого на тему
автор Аноним Завхоз • 22 ноября 2022
Ответ дляТамбовский мел
не хитрите )
Я не работаю удаленно

автор Аноним Завхоз • 22 ноября 2022
Ответ дляТамбовский мел
Не понимаю, в чем проблема. Да, нам повезло с хозяином. И не мне одной. Знаю много таких случаев. Но, мы все-равно в гостях. Когда-то нужно будет или возвращаться, или начинать самостоятельную жизнь
Ручки-Крючки• 22 ноября 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Вы где?
Давно в Германии и знаю, насколько тут жестокие законы. Это не страна розовых пони.
Тектоническая расческа.• 22 ноября 2022
Ответ дляМайданщица
1500 евро это моя укр.зп. Я на дистанционке. Чтоб найти зп 2к евро на месте ( офисную работу) нужен язык b2-c1. Это года 2 упорного обучения. Язык сложный для меня. И это у меня свободный английский с1...
А почему вы не поехали в страну, где легко найти работу с английским? Простейший вариант - Польша, много англоязычных офисов.
БезВзяток• 22 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Не знаю, как правильно поступить. Качели.
Доход от работі в Украине?
Там есть работа
автор Аноним Завхоз • 22 ноября 2022
Ответ дляБезВзяток
Доход от работі в Украине?
Там есть работа
Удаленка невозможна.
БезВзяток• 22 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Удаленка невозможна.
..читала выше, пособия хватает
остается муж.
Отполированный Артем• 22 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Якщо вам все безкоштовно дістається, то думаю є зміст залишатись. Але я б ще зважала на думку чоловіка. Він не проти, для вас нормально, коли відносини на відстані?
автор Аноним Завхоз • 22 ноября 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Я в разводе
Пьяная вишня• 22 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Киев. Зп порядка 600 евро
Удалено администрацией...
автор Аноним Завхоз • 22 ноября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Удалено администрацией...
Что за оскорбления?
Tanchik111• 22 ноября 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
У вас частный дом? Не первый раз читаю тут про отсутствие отопления. Это если один котел на тепло и на горячую воду? Я просто не понимаю. Потому что в обычных многоквартирных домах, в которых живёт основная масса народу, отопление никак от электричества не зависит.
Вы неправы. Котельной тоже нужно электричество. У нас в Ирпене и до войны, если не было света, не было отопления.