175см55кг19лет (она)• 26 ноября 2022
Стоит ли подтверждать диплом учителя в Германии, если ни дня не проработал учителем
Закончила иняз, специальность преподаватель несецкого и английского. Ни дня в школе не проработала.
Работала в иностранных компаниях, здесь в моей области работы нет
Стоит ли браться за то, чтобы подтвердить диплом учителя в соедней школе? Наверное, несколько лет займет это? Немецкий подтвержденный В2.
Или сразу искать работу в офисе менеджером?
Или закончить курсы полугодичные бухгалтеров?
Хотя они сложные, наверное
Как бы поступили вы?
Хотя они сложные, наверное
Как бы поступили вы?
#Пойду_кгадалке• 26 ноября 2022
Всё зависит от ваших планов. В моем окружении никто не планирует ничего подтверждать. Как и работать не планируют. Все ждут возвращения домой
175см55кг19лет (она)
• 26 ноября 2022
Ответ дляТоскующая
У нас многие работают без подтверждения с украинскими детьми
В нашем селе нет украинских детей
Мало
Ближайший город, где могу работать-2 часа в одну сторону двумя автобусами и поездом
И назад не вернусь, т к автобус последний в наше село в 18
Мало
Сорока-ворона• 26 ноября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Это сейчас не планируют, а как джобцентр прогонит на неквалиф.работы - то побегут как миленькие.
Сорока-ворона• 26 ноября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
В нашем селе нет украинских детей
Мало
Переедете, найдут там вам жилье. В самом деле.
#Пойду_кгадалке• 26 ноября 2022
Ответ дляСорока-ворона
Мы живем здесь и сейчас - как показала война. Да, тем кто остался без жилья, стоит здесь вгрызаться уже сейчас. Тем, у кого дома муж и жилье (например) то люди просто пересидят. Джобцентр погонит неизвестно когда и погонит ли? Это тоже вопрос
Сорока-ворона• 26 ноября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Прогонит сразу как курсы немецкого закончатся. Или снимут пособие.
#Пойду_кгадалке• 26 ноября 2022
Ответ дляСорока-ворона
Это вы точно узнали?)) У нас тут люди и без курсов 9 месяцев. Никто никуда не гонит. В интернете читаю только как гонят кого и куда
Форс мажор• 26 ноября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Так война ещё не закончилась.
Кастрюлька• 26 ноября 2022
Если ви будете работать с детьми и вообще ето ваше, то да. В Германии Педагогика не просто слово, учителя очень охорошо владеют педагогическими приемамиґ. знают основи деской психологииґ. особенности развития и задержки развития, четко знают, что делать. Т.е. прикинуться педагогом опитом без опита (у у нас полно не педагогов в опитом по 30 лет ето всем известно) не получиться. Ви или будете в етом работать или нет. Для работи подтверждать нужно, так как те кто пошли работать без диплома столкнулись с проблемами и срочно их подтверждают. Про курси бухгалтером ето ви как не в темеґ соберите побольше информации, там все еще сложнее.
Сорока-ворона• 26 ноября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да, точно, мою куму приглашали до курсов. Два отказа и сказали либо курсы до марта либо уборки сейчас. После курсов на работу, два отказа и пособие снимут.
Сорока-ворона• 26 ноября 2022
Ответ дляФорс мажор
Так война ещё не закончилась.
И что? Пособие до конца войны никто не обещал.
#Пойду_кгадалке• 26 ноября 2022
Ответ дляФорс мажор
Так война ещё не закончилась.
А при чем тут война? Мне написали что погонят на работу после курсов. Я ответила что и на курсы много кто не ходит. И никто не гонит никуда.
А когда война закончится - то возвращаюсь к своему первому комментарию, план у всех разный
Форс мажор• 26 ноября 2022
Ответ дляСорока-ворона
Просто ещё действует временная защита.
#Пойду_кгадалке• 26 ноября 2022
Ответ дляСорока-ворона
Ну то так повезло. Я на курсы не ходила 8 месяцев, никуда не приглашали. Подругу тоже. Сидит и не ходит на них. Никого не гонят
Форс мажор• 26 ноября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Когда война официально закончится, то и требования ужесточатся. Курсы не резиновые, зависит от земли. Кто то сразу попал а кто то в очереди
Сорока-ворона• 26 ноября 2022
Ответ дляФорс мажор
Просто ещё действует временная защита.
Я в курсе. Может от города зависит. Нашим, их около 15 в одном городке так сказали. Ходить обязательно на курсы или работать, есть кто сразу на работу пошел минуя курсы. Они ездят по 1.20 в одну сторону автобусами. Не близко. Но вот такие условия. И сказали прямо - или работать или курсы пока или жить за свои.
#Пойду_кгадалке• 26 ноября 2022
Ответ дляФорс мажор
Ещё раз - всё зависит от планов конкретного человека. Когда война закончится много людей просто сразу поедут домой. Зачем им те «правила что ужесточатся»?
Ну и ужесточаются они на советчице в основном. Тут страшилок много конечно
Масяня Я• 26 ноября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
В нашем селе нет украинских детей
Мало
В детский сад с местными детьми,зарплаты хорошие
Айпишница• 26 ноября 2022
Ответ дляСорока-ворона
Не снимут пгсобие и не погонят. Читайте законы. Сейчас послабления сделали.
Айпишница• 26 ноября 2022
Ответ дляСорока-ворона
Врет Ваша кума. Пусть почитает г работе за 1€. Что это такое и с чем его едят.
Доктор Варвар• 26 ноября 2022
Если вы не работали 10 лет по специальности, считается, что у вас ее уже нет
Мамзелькин• 26 ноября 2022
Ответ дляКастрюлька
У вас нема російської клави?
Ясамаякрасивая)• 26 ноября 2022
Если бы мне в вашей ситуации нравилось с детьми работать, я бы начала процесс подтверждения. Здесь учитель имеет достойную зарплату и очень хороший социальный пакет. Но надо быть готовым к минимум 2м годам хождения по инстанциям и к более глубокому изучению языка.
Мой муж имеет 30 лет стажа преподавателем. Хотел пойти здесь к украинским детям учителем математики или физики. Но, к сожалению, немецкий был нулевой. Не взяли, потому что нужно хотя бы минимальное общение с коллегами. В 60 лет вот учит новый язык.
Братья Капли• 26 ноября 2022
Интересно, что за сфера в иностранных компаниях у вас была, в которой в Германии работы нет?
Тоскующая• 26 ноября 2022
Курсы тоже не панацея, сдают на b2 5 человек из 25. Сирийцы по 3 раза курс проходят чтоб сдать
Бабка-ежика• 26 ноября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
В нашем селе нет украинских детей
Мало
Стисняюсь спросить..а в каком офисе тогда вы собираетесь искать работу ’менеджером’? 😃 Германия..немного отличается от Украины.
Бабка-ежика• 26 ноября 2022
Ответ дляТоскующая
А что вам сирийцы? Они живут на других условиях. Половина из них даже школу на родине не посещали.