Мать драконов• 05 декабря 2022
Подскажите, опытные шоперы, посредники
Вообще, отправляла ноутбук мужа в США по гарантии. Там есть подружка, которая помогла отвезти его в СЦ.
Сейчас, хочу что бы отправила мне назад, как и чем лучше отправить его, что бы меньше платить налог, и да, вопрос.
Муж у меня Убд, если на него оформить отправление, то он так же само будет платить налог как я или для него по другому будет оформляться?
english book• 05 декабря 2022
Я не в теме и не подскажу.Но имеем обратную ситуацию.Определенные товары поступают к нам для ремонта из за границы.Они оформляются как работы по ремонту (в том числе модернизация, восстановление, регулирование и калибровка) .Это относится к операциям переработки по таможенному законодательству. Поэтому такие товары и оборудование, которые ввозятся к нам в Украину , оформляются в таможенном режиме переработки.Они освобождаются от налогов.
Ответ дляenglish book
Но это нужно как-то доказать.
И оформить правильную декларацию..
И доказать таможне, что это переработка. Нужна информация от сервисного центра, тогда...
Но интересно (послушаю)
И оформить правильную декларацию..
Но интересно (послушаю)