😡🚀 РФ била по Україні новітніми крилатими ракетами, які виготовила через кілька місяців після посилення західних санкцій.
Експерти дослідили залишки крилатих ракет Х-101, які знайшли в Києві після масованого ракетного обстрілу 23 листопада. У доповіді Conflict Armament Research зазначається, що одна з ракет була виготовлена цього літа, тобто, терористка Росія знайшла спосіб, як в обхід санкцій купувати компоненти, або ж у неї були значні запаси запчастин до початку війни
LudaSHOPSale• 06 декабря 2022
Ответ дляWill_Be...
Тогда, зачем ждать - на кладбище дорога открыта, если кому нужно... Остальное - ну, ок, боятся... Что дальше? Как-то на это повлиять можно?
Я бы поняла. если б тема звучала как-то, вроде: ’Успокойте меня, а то, пока нам говорят, что ракеты заканчиваются, эксперты говорят, что нифига - их ещё могут производить, и производят. Жаль, конечно, и меня эта новость расстроила. Но, все же будет хорошо?’, а так - тупое нагнетание.
Вот
Разная подача, разный отклик.
Могут дедать. Не промышленные масштабы, но десятки
Но наше пво тоже улучшается.
Разная подача, разный отклик.
Но наше пво тоже улучшается.
Olga Zelenyak• 06 декабря 2022
Ответ дляSpring2016
У них ракеты есть, которые не то что до Киева долетят, а и до Америки. Или в Киеве мало падало обломков от ракет, запущенных в наш город? Да, работало наше ПВО, но ракеты спокойно долетают. Размер разрушения от попадания ракеты и осколков от ракеты существенный. Все что мы видим в новостях это в основном обломки. Если ракета попадает в дом, то там не 2-3 квартиры горит, там всего дома уже не будет и воронка на десяток метров.
Для того чтобы с помощью этих ракет сделать из Киева то, что сделали с Мариуполем, им никакого запаса ракет и текущего производства не хватит.
А более дешёвым и быстро воспроизводимым они не достают.
Исключительно в этом причины.
I_am_Ukrainian• 06 декабря 2022
Ответ дляWill_Be...
Вот, читаю такие темы, и не понимаю - в чем их смысл? Ну, да - есть у них ещё ракеты, есть и материалы, что бы изготовить новые (не так много, но есть...), и? Что дальше? Мы можем с этим что-то сделать? Сомневаюсь...
Аналогичное мнение. Смысл темы не понятен. Так и хочется спросить «ииии?»
Уехала ещё в марте чтоб не ныть.
Ответ дляSpring2016
Так они ненавистному западу и газ с нефтью продают. Вот такие двойные стандарты. Да и Запад то не спешит полностью отказываться от их продукции, разве что приняли граничную стоимость на ресурсы, да и только. Война войной, а взаимную выгоду никто не отменял.
А запад Украине вооружение поставляет, чтобы их убивать.
И цены на ресурсы диктует, в общем, имеет их,как сам хочет.
Но они не в обиде, молодцы, незлопамятные)
Spring2016• 06 декабря 2022
У нас все зарубежное вооружение только оборонительного характера, никто нам не дают ничего для наступательных действий. Вот вы задавали вопрос почему так? Почему нам не дадут ракеты и пусковые установки чтоб мы могли не только защищаться, но и наступать? Потому что ни Америке ни Западу невыгодно это. Да и то оборонительное оружие не в тех объемах, что надо.
У нас нет ничего из оружия дальнейшем действия от 500 км и более. Поэтому и оккупирована территория на границе с Россией, чтоб то что есть у нас и запускалось из середины Украины не долетело в Россию. Никто за границей не хочет экскалации конфликта. Вот так и тянется это война уже 9 месяц, у России что-то ракеты не заканчиваются, тысячи чмобиков идут как пушечное мясо (там хоть в лаптях хоть в прокладках) они не будут хорошо экипировать «мясо на убой»
Will_Be...• 06 декабря 2022
Ответ дляI_am_Ukrainian
Уехала ещё в марте чтоб не ныть.
Я не уехала, но не ною, так как не вижу в этом смысла.
МАМА НИКИТКИ-2• 06 декабря 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Там проблема в младшем офицерском составе
Поубивались офицеры рф тута, учить чмобиков не кому.
А вы ж знаете как их надо научить? Вот так, чтоб они стали лучшими тех элитных десантников и спецназа, который погиб весной. Это ж они скоро возьмут 3 мл ный киев, по данным советчиц.
Типу блядорашкінські генерали по іншим підручникам вчились? 🤣🤣🤣
Я взагалі не зрозуміла тих маніпуляцій з генералами.
fedoroff-93b5• 06 декабря 2022
Ответ дляSpring2016
если да кабы-я часто захожу в палату номер 6 к ним-то взорвался подъезд от самогонного аппарата в челябинске.то в мин 20 абакан прорвало отопление в 9ти этажке.то в 5 ти этажке без газа взорвался балон газовый -тоже мухосранск улица мира -это последний хит.и куча всего у них.там и ракет не надо.я думаю -вместо ракет на хаймарсы им заряжать пакеты со спиртом и метадоном.это 50 проц армии сразу сляжет
I_am_Ukrainian• 06 декабря 2022
Ответ дляWill_Be...
И я б не ныла если б не уехала. Вообще не понимаю людей, которые любят приписывать ракеты. Садомазо какое-то.
Spring2016• 06 декабря 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Исключительно в этом причины.
Если одновременно на Киев запустят 100 ракет плюс ещё беспилотники, как думаете, сколько ракет собьёт наше ПВО? А запустить могут по мостам, энергоресурсам, по дамбе в Вышгород и так далее.
До этого по Киеву запускали до 10 ракет одновременно, все остальное по области и другим регионам.
Как в Мариуполе не будет, но размер разрушений будет колоссальный.
МАМА НИКИТКИ-2• 06 декабря 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Могут с линии фронта
С Кривого рога
Запорожье
Тот же Херсон
С Кривого рога
Запорожье
Тот же Херсон
Навіть звідти немає масового виїзду за кордон.
Olga Zelenyak• 06 декабря 2022
Ответ дляSpring2016
Да не может такого быть, чтобы запад не хочел войны (сарказм). Здесь месяцами ведутся дискуссии о том, как подлая Америка сильно хочет этой войны.
Да, никто не хочет войны, кроме раши. И несмотря на то, что нам не дают оружия, способного долететь туда, свои территории ВСУ успешно освобождает.
И мост крымский повредили, и крейсер Москва уничтожили, и на аэродромы российские периодически прилетает.
А вы не задумывались, почему несмотря на отсутствие у Украины ракет с бОльшей дальностью и колоссальный военный бюджет, у росии так все тухло в этой войне?
Will_Be...• 06 декабря 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Подтверждаю! Кривой Рог громко матюкается, и уже вспомнил шутки молодости, вроде самопалов и взрывпакетов, но не особо уезжает.
Olga Zelenyak• 06 декабря 2022
Ответ дляSpring2016
Как будто можно один раз по дамбе ударить и уничтожить. Мост в Затоке 7 или 8 ракет, пара мимо, мост стоит.
Не знаю сколько из 100 собьют ПВО, но точно знаю то, что я вам выше написала. Никаких запасов ракет не хватит чтобы сделать из Киева Мариуполь.
Spring2016• 06 декабря 2022
Ответ дляmamarama
Поставляет системы защиты, а не нападения. То вооружение что есть у нас от запада и Америки рассчитано на радиус действия в пару сотен км, а это почти до границы оккупированной территории с Рашкой. На более дальние расстояния у нас ресурсов нет.
И цену на ресурсы установили только спустя 9 месяцев и то в районе $60 за баррель. Посмотрите динамику стоимости нефти за последние 2 года и увидите, что сумма в 60 долларов не минимальна. В 2021 году нефть стоила меньше 60 долларов.
Павлик Равлик• 06 декабря 2022
Ответ дляkarpenko73
Когда Украина стала независимой
Им было 30
Что они за 30 лет сделали?
Или просто ждали, что добрый дядя прийдет и все ща них сделает?
Им было 30
Что они за 30 лет сделали?
Вправно ходили на вибори і обирали колишніх комуняк, браталися з парашею.
LudaSHOPSale• 06 декабря 2022
Ответ дляSpring2016
Вчера слышали про бпла в Энгельсе? В Дягилево?
Сегодня видели какой пипец наш дрон сделал в курской области?
Работаем
Не готовы были. Но сейчас есть варианты
Работаем
Не готовы были. Но сейчас есть варианты
МАМА НИКИТКИ-2• 06 декабря 2022
Ответ дляSpring2016
До захистноі зброї відноситься тількі ППО . Все інше як захистна так і наступальна зброя.
Давайте методички ОП «для пересічних» не транслюйте тут.
Достатньо в нас зброї, щоб по підорашці вдарити.
Друге питання, що тоді більше нічо не дадуть наші «партнери»
LudaSHOPSale• 06 декабря 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Генералов хватает
То офицерье, ну да, учат их никогда не воевавшие
Spring2016• 06 декабря 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
То что долетело до крейсера Москва это была наша ракета Нептун, но никак не ракета, которая была нам поставлена из-за границы. Все что долетает до рашки это «наше», но у нас его не так много как бы хотелось поэтому такие и редкие атаки.
I_am_Ukrainian• 06 декабря 2022
Считаю, что они ракеты экономят. Разве это логически не очевидно ? Если б у них их было много, то забрасывали каждый день. К чему эта тема и поддакивания про много ракет ? Ну нравится себя накручивать, то накручивайте.
I_am_Ukrainian• 06 декабря 2022
Когда массовые ракеты были последний раз ? Они выпускают их раз в месяц. Это часто ?
МАМА НИКИТКИ-2• 06 декабря 2022
Ответ дляSpring2016
Головне щоб у них були ці 100 ракет, щоб мост з першого разу розвалити… це не бомби з літака скидати..
Olga Zelenyak• 06 декабря 2022
Ответ дляSpring2016
Я не знаю в чем вы меня пытаетесь убедить. Но я отлично понимаю, что западу эта война не нужна.
Этого, по-моему, не понимает только население росии.
LudaSHOPSale• 06 декабря 2022
Ответ дляSpring2016
Могут? Но , им стыд не позволяет???
Не могут они, не приукрашайте и не мечтайте.
кошмарить Херсон, запопожье , никополь - да
А киев -? Вон вчера пол мод дол пкстили в жоп. И что?
А а ноябре в 1 день летело на Киев 31 штука, тогда 700 млн дол в жоп.. и что?
Боремся
Spring2016• 06 декабря 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Работаем
Не готовы были. Но сейчас есть варианты
Работаем
Не готовы были. Но сейчас есть варианты
Я писала о том, что именно заграничные поставки у нас без большой дальности, а наши или турецкие - спокойно могут долететь. Европа и Америка не даёт нам оружие дальнего действия, но это не значит, что мы не имеем возможности атаковать тем, что купили у Турции или сами произвели на своих заводах. К сожалению объёмы производства и закупок из бюджета не большие, поэтому и расходуем их редко, но метко.
LudaSHOPSale• 06 декабря 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Может не массовый
Но есть. Допускаю
LudaSHOPSale• 06 декабря 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Может человек мечтает
Вообще не понимаю спичей, это сидит накручивает и боится,, страх- паника?