Откушу что там торчит• 08 декабря 2022

Ситуація в школі не дає спокою

Донька зараз в 5класі, математика не дуже дається, вчимо уроки разом і всеодно контрольна ось була 4(( Для порівняння інші предмети вона може опрацьовувати самостійно без мене і отримує оцінки в діапазоні 7-10. Як і в кожному класі з нею вчиться хлопчик відмінник. Сьогодні вчитель щось запитала того хлопчика, він не знав, і вона при всіх сказала не будь як …Аня незнайка.
Донька звісно засмутилась, розповіла мені.. тепер цілий день про це думаю. Зараз ж ніби система що твої оцінки навіть не оголошують при всіх бо це може ранити, чому вона тоді так дозволила сказати про мою дитину. Донька у мене одна, кажу до неї поговорю завтра із класною , донька каже не потрібно, але бачу переживає сьогодні, цілий день це згадує( Щоб ви зробили на моєму місці?
Стервочка• 08 декабря 2022
Ответ дляwoman Warrior
Значит, плохо хотели.
Нет. Обращались ко всем инстанциям, ничего не добились. Причём родители со связями. Видно у учительницы тоже связи есть) работает как и работала. За незнайку точно не уволят.

woman Warrior• 08 декабря 2022
Ответ дляСтервочка
Прочитала о заявлениях - ерунда. Не работает такая схема. Я наблюдала за конфликтом одного класса с учительницей. Ничего не смогли они сделать.
Неработают заявления, ( хотя они работают), значит, работает другое.
Достаточно желание и последовательных лействий.
Но такое никто из уважающих сеья и своих детей не потрепел бы.
Стервочка• 08 декабря 2022
Ответ дляwoman Warrior
Что другое? Ничего не работает. Нет механизмов уволить учителя за такое.
Вумна вутка• 08 декабря 2022
Ответ дляСтервочка
Навіть премії не позбавлять )
Стервочка• 08 декабря 2022
Ответ дляВумна вутка
Навіть премії не позбавлять )
100% только ещё больше учитель стал отыгрываться на детях. Больше спрашивать и ставить плохих оценок,
woman Warrior• 08 декабря 2022
Ответ дляСтервочка
Знаете, даже на переговорах слово ’нет’ одно из самых провальных.
Я вас уверяю, если бы школа вполне устраивала, и вопрос был только в одном учителе-это вообше даже и не вопрос.
woman Warrior• 08 декабря 2022
Ответ дляСтервочка
Погодите.
У вас стояла цель уволить?
Это другой механизм.
Достаточно просто не прихрдить на урок всем классом, если это обшее мнение.
тут, в данной теме, идет речь о другом.
Как решить эту ситуацию.
Стервочка• 08 декабря 2022
Ответ дляwoman Warrior
Я сама удивилась, но реально ничего не сделаете. Если она сама не захочет уйти из этого дурдома.
В нашей школе закончилось тем, что приехали какие-то проверяющие из гороно, посидели на уроках. И все. Сказали, что она хороший специалист.
woman Warrior• 08 декабря 2022
Ответ дляСтервочка
Мне сложно вам отвечать, не зная ситуации.
но точно знаю, что если бы у меня была бы такая цель, я бы ее добилась.
И то, толко при условии, что проблема только в одном учителе, а не просто щкола говно вместе с администрацией.
тогда , при втором варианте, зачем там учить ребенка.

Стервочка• 08 декабря 2022
Ответ дляwoman Warrior
Погодите.
У вас стояла цель уволить?
Это другой механизм.
тут, в данной теме, идет речь о другом.
Как решить эту ситуацию.
Сомневаюсь, что весь класс на это пойдёт.
Стервочка• 08 декабря 2022
Ответ дляwoman Warrior
Школа - одна из самых сильных в городе. Поэтому скорее всего детей попросят на выход, чем учителя. Вот такие реалии, к сожалению. Поэтому предпочитаем с учителями не ссориться.
woman Warrior• 08 декабря 2022
Ответ дляСтервочка
Повторюсь, я не знаю вашей ситуации и в чем там дело.
А для того, что бы узнать, кто пойдет на поступок, способный что-то изменить, надо это выяснить.
woman Warrior• 08 декабря 2022
Ответ дляСтервочка
Всех? Весь класс?
чревато.
Да еще и журналистов можно организовать.Вообще не аопрос.
woman Warrior• 08 декабря 2022
Ответ дляСтервочка
Ни одна школа не хочет скандала.Это репутация, рейтинг.
освещение события и егопричин совершенно не на руку ни одной школе.
Но , опять же, если действительно причина веская.
Стервочка• 08 декабря 2022
Ответ дляwoman Warrior
Всех? Весь класс?
чревато.
Только, если ваш ребёнок гений или с очень крепкой психикой. Потому что отыграются в итоге на нем. А вам надоест бегать и доказывать. Придётся уйти в другую школу. Обычно так эти истории заканчиваются. Других счастливых финалов я не встречала. Выживут просто из школы.
Стервочка• 08 декабря 2022
Ответ дляwoman Warrior
Веская причина - это если ударил учитель, тогда да. Или серьезное оскорбление, мат. Все остальное спишут на предвзятое отношение.
woman Warrior• 08 декабря 2022
Ответ дляСтервочка
любая оценка может быть оспорена проверочной работой.
В случае, если учитель сознательно топит кого то и нарушает кодекс, ну чтож, ему можно посоветовать рыть себе яму активнее)
Не танцую- но пою• 08 декабря 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Думала вже над цим. Зараз дивимося онлайн уроки, реально я проходжу матеріал разом з нею разом і заново.. і результатами не сіяєм
У сына тоже так было,но я сразу взяла репетитора в 3 классе.В 5 классе уже сам на 12 контрольные писал.Просто надо ей помочь немного,что бы не запустила.Если запустите -возненавидит предмет и потеряет веру в себя...еще и с такой училкой(((
woman Warrior• 08 декабря 2022
Ответ дляСтервочка
У моег ребенка с психикой более чем.
Мой ребенок еще бы после такого заявления. как дочери автра, не смолчал бы.На уроке.
А вто вы не обижайтесб, пожалуйста.Вас система уже поломала.
Вы даже н уже не понимате. где психическое, этическое насилие .и что оно равно физическомуДля вас насилие это только ударить.
Любому взрослому, кто посмел бы ударить моего ребенка, я посоветовала бы оформть ритуальные услуги и самозакопаться еще до моего приезда.
Доброй и тихой ночи вам.

woman Warrior• 08 декабря 2022
Ответ дляСтервочка
Молчите дальше.
Выбор ваш.
Стервочка• 08 декабря 2022
Ответ дляwoman Warrior
Я же и пишу, если ребёнок очень умный, можно бороться. Но зачем ребёнку такой стресс?
Вспомнила, как сын ходил в театральный кружок и участвовал в конкурсе с басней. Потом такая же басня была в школьной программе на память. Учитель ставит оценку девять. Хотя сын рассказал очень хорошо. На мой вопрос она прислала письменное обоснование оценки с кучей придирок. В общем, я поняла, что связываться бесполезно)
woman Warrior• 08 декабря 2022
Ответ дляСтервочка
Если такие все учителя, это не сильная школа.
Это вообще не школа.
Это губительная для детей среда.
и ее нудно менят.
Я писала о случае, если урод в семье один.
Стервочка• 08 декабря 2022
Ответ дляwoman Warrior
У моег ребенка с психикой более чем.
Доброй и тихой ночи вам.
И вам всего хорошего. И ваш ребёнок -молодец. Да, система у нас ужасная - учитель всегда прав. Мечтаю, когда это изменится. У меня лично с этим сил бороться нет, поэтому пока выбор - не связываться.
Не пью, не курю• 08 декабря 2022
Багато дітей виїхали за кордон після нашої ’поганої’ системи освіти і ’поганих’ вчителів. Там швидко все переоцінили: яжемамок в школу не допускають, скандалів і вияснення відносин немає, вчитель завжди правий і є повага до нього, діти всі на словах ’геніальні’, але дійсно тупі при цьому по декілька років в одному класі сидять і надалі не мають доступу до вищої освіти (посуд мити можна і так) і т.п.
Пенять на зеркало• 08 декабря 2022
Ответ дляГолубец
Когда-то в начальной школе классный учитель тоже что-то подобное сказал про меня, на следующее утро мама разнесла этого учителя.
Я бы тоже сделала, как моя мама. Ведь мысль, что ты не защитил своего ребёнка будет мучать.
А по поводу математики не переживайте, у кого-то аналитический склад ума, у кого-то гуманитарной.
Нет никакого ´гуманитарного´. Если ´гуманитарный´ - это в юристы, да?)
Искать себя надо по таланту, способностям, наклонностям, а не совковое - матем или гуманит.
И не будет стала полуюристов и т.д.
Kalinaira• 08 декабря 2022
Ну с мамками все понятно . Но если Аня реально незнайка- наймите репититора.
Кы-ы-ы-ця• 08 декабря 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Дякую! Як вважаєте розмовляти із класною чи зразу напряму із математичною?
З класною і математикою
Рябушка Ку• 08 декабря 2022
Ответ дляАлывердЫ
Меня учительница в 1 классе заставила встать во время урока и объявила перед всем классом какая я, несмотря на то что отличница- лицемерка и врунья. Перед этим позором она подготовила вступительную речь о детях, которые врут и плохо учатся, и что ее удивила одна ее ученица ’хорошая с виду девочка и отличница’. ’Ну ка встань, пусть на тебя посмотрят все ученики нашего класса’. Я чуть в обморок не упала и не понимала за что. У меня был такой шок дикий, до сих пор помню. Я была невиновата и это реальный был косяк от моей бабушки, а я подумала, ну раз бабушка так делает - что она права. Бабушка разнесла ту учительницу в пух и прах когда дети были в столовой, и я видела как учительница менялась в лице. Мне даже хотелось защитить учительницу, потому что я ее искренне любила и считала самой лучшей. В той школе училась только 1 класс, потом жила с родителями и пошла в школу другого района. В 5 классе у бабушки встретила одноклассницу из 1-го класса. И она мне прямо так сказала - что помнит ’мои проделки’ с моим якобы враньем. Т.е. я осталась в памяти всех детей того класса аморальной личностью. Это уже намного позже мне пришло прозрение, что взрослые часто неправы по отношению к детям. Грубы, безтактны, неэтичны. Дочке своей тоже рассказываю, что взрослые разные и ошибаются часто в своем поведении. Мне жаль себя в 1 классе. Я была очень невинным морально ребенком со стойкой верой в правоту взрослых и культом классного руководителя. Нельзя молчать, отстаивайте своего ребенка. Возьмите репетитора по математике хорошего.
Не все отличницы хорошие девочки, так то.
Моя кума была отличницей и так подговаривала булить одну девочку, что там аж серьезеые разборки родителей были, а кума осталась в стороне, никто ж не мог подумать на отличницу. Успехи в учебе не гарантия высоких моральных качеств человека.
Кы-ы-ы-ця• 08 декабря 2022
Ответ дляАлывердЫ
А что за косяк от бабушки?
Скоро_вчера• 08 декабря 2022
Говоріть не з класною, а з вчителем математики.
Класний керівник — це просто вчитель іншого предмету, який передає інформацію.
А ще краще— зразу до директора, бо у директора є години прийому, туди хоч реально попасти.
Не має право вчитель ображати дітей!!!