Навеяно этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-75334681
Написала автор и я в комментариях что чтобы преодолеть демографический кризис до войны каждая украинская женщина должна была родить 2,5 ребенка. И несколько человек прокомментировали в духе "как 2,5 ?! Это же дети а не картошка":)
Ладно комментарии из серии куда рожать нищету и женщина ничего никому не должна, как говорится "у кого что болит".
Но у нас же страна с повальным высшим образованием! Статистика, среднее арифметическое? Не, не слышали?
Как эти женщины вообще живут?
Простите, я просто слегка в шоке от уровня образования
Как эти женщины вообще живут?
Волшебная лампа• 08 декабря 2022
Это пишет женщина, которая без советчиц не может купить комбинезон ребенку!
Ответ дляinna5577
Удалено администрацией...
Та блин, ну как можно не понимать таких элементарных вещей? Я когда-то продавала деталь для машины, мне не подошла. Так позвонило два! мужика и одна женщина которые не могли радиус от диаметра отличить. Я тогда удивилась. Теперь понимаю что нечему)
Ответ дляMammoth
Это типа 1.5 землекопа?) Простите, но людей дробями даже для статистики не считают
Вы понимаете что такое ’среднее арфметическое значение’? Давайте объясню. В стране демографический кризис. Чтобы его побороть, рождаемость должна быть больше смертности. Для этого каждая украинская женщина детородного возраста должна родить 2,5 ребенка.
Маня рожает 4, Дуня одного, в среднем они рожают 2,5 ребенка.
Ответ дляcoch100
У меня бы даже мысли не возникло, что предлагают родить половину ребенка, независимо от формулировки, а у вас?
Автора ткнули в некорректность формулировки. В статистических отчетах тоже пишут «каждая женщина должна родить 2,5 ребенка». Точно-точно? Пишите изначально корректно, и никто тыкать носом не будет.
Ответ дляkanni
Это обычный форум общения, к чему эти тыканья. Вы ж не в официальном документе это прочли.
Ответ дляAnnaOst
Я понимаю, что такое среднее арифметическое. Но людей дробями не считают, даже средне арифметических)
Lena-Lena12• 08 декабря 2022
Автор, рівень знань слід підтримувати все життя. А не лише у школі чи універі. Не стидно чогось не знати, сумно - коли людина не хоче, не прагне цих знать, зовсім. Коли людина перестає читати, навчатися для себе. Щоб стати «краще сьогодні, у порівнянні з собою вчора». А ось щодо порадниць, то тут багато цікавих жінок, з гарними знаннями. Може, то вам тема така якась невдала трапилася.
IvaMartina• 08 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
То есть, тему про ноль на сантиметре вы пропустили?