США більше не засуджують удари ЗСУ по території Московії.
’Росіяни у глибині рф повинні відчути війну’ (с) В.Ф. Залужний..Пентагон дав мовчазну згоду на далекобійні удари України по цілях на території росії після численних ракетних ударів президента путіна щодо критичної інфраструктури Києва. Про це пише британське видання The Times Видання The Times повідомило, що Міністерство оборони США дало Україні «зелене світло»
Ответ длякофейня
А що Ви маєте проти вишиванок? В чому ваша проблема?
Який смисл вашого патріотизму, якщо намагаєтеся вкусити на цьому тлі?
абсолютно не против, просто есть люди которые ещё в прошлом году постили фоточки в вышиванках в фейсбке, мол какие они украинцы, а сами оказались колаборантами и после оккупации херсона радовались русскму миру
рязанские чмобики изнасиловали впятером -как хотели издевались-нашу девушку и потом убили..(из перехвата разведки переговоров)..
50 минут назад
ℹ ПАНИКА В КРЫМУ: ОККУПАНТЫ НАЧАЛИ РЫТЬ ОКОПЫ ПРЯМО НА ПЛЯЖАХ
Траншеи охраняет местная «полиция».
Недавно во временно оккупированный Крым прилетел масштабный «хлопок». В результате пожара в казармах московитских мобилизованных есть погибшие и раненые.
Как сообщают местные телеграмм-каналы, на фоне страха перед ВСУ оккупанты в Крыму начали рыть окопы. Траншеи уже выкопали на пляжах в поселке Черноморское, передает «24 канал».
Вдоль окопов, выкопанных захватчиками на пляже в Крыму, дежурит местная полиция. Стоит добавить, что поселок Черноморское в Крыму – это административный центр Черноморского района.
Он расположен в западной части Крыма на Тарханкутском полуострове, на берегу Акмечетской бухты Каркинитского залива в 140 километрах от столицы АР Крым, с которой связан автодорогой.
Напомним, что утром 10 декабря стало известно о пожаре во временно оккупированном Крыму. Она охватила казармы, где размещали мобилизованных московитов. По предварительным данным, говорится о сотнях московитских военных.
Траншеи охраняет местная «полиция».
У НАС ЕСТЬ УНИКАЛЬНЫЕ ДРОНЫ.СБИТЬ ИХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.час назад
ℹ ДОЛЕТИТ ДО МОСКВЫ: В УКРАИНЕ РАЗРАБОТАЛИ УНИКАЛЬНЫЙ ДРОН-КАМИКАДЗЕ
«Нулевой пациент» способен возвращаться назад после выполнения задания.
Руководитель проектов украинского концерна «#Укроборонпром» Олег Болдырев рассказал о разработке и начале испытаний нового украинского ударного беспилотника дальнего радиуса действия.
Разработка будет похожа на иранский дрон-камикадзе «#Шахед», но имеет особенность, рассказал он в интервью Сurrenttime.
При этом он подтвердил, что дальность нового украинского ударного #БПЛА составит 1000 километров, вес боевой части 75 килограммов.
«Он (дрон, - ред.) уже есть. Я бы назвал его «нулевым пациентом». Машина летает, машина сейчас проходит обучение, потому что мы, говоря о ударном беспилотнике, говорим про вариант камикадзе. Но мы, украинцы, очень жадные люди. У нас будут камикадзе с возможностью возврата», - пояснил представитель #Укроборонпрома.
Он также ответил на вопрос о том, является ли это исключительно украинской разработкой.
«Практически все БПЛА состоят частично из иностранных комплектующих. Это – честный ответ. Извини, но Украина не делает видеокамеры нужного разрешения. Но все собрать, положить все в планер, подружить, создать программное обеспечение, которое будет обслуживать беспилотник, увязать его с наземной станцией и потом побороться с #РЭБ (средствами радиоэлектронной борьбы) – это украинское», - добавил #Болдырев.
Ранее сообщалось о том, что #Украина располагает возможностями для нанесения неограниченных по дальности ударов по территории #РФ.
Об этом идет речь в материале влиятельной Financial Times. Издание ссылается на комментарий неназванного советника правительства #Украины по вопросам обороны.
Ответ дляfedoroff-93b5
у россиян давно пропаганда против украинцев. они таким образом это воплощают .Я против ненависти, но я могу найти оправдание украинцу, котрый скажет в адрес русских страшные слова. А вот они не могут объяснить за что нас не навидят, просто хотят чтоб нас не было и всё, а вот чнем мы им мешаем я ответа найти не могу.
«ВСЕ РАЗНЕСЛО»: ОККУПАНТ В ШОКОВОМ СОСТОЯНИИ СНЯЛ НА ВИДЕО МЕСТО УДАРА HIMARS В МЕЛИТОПОЛЕ
Московитский военный требует вколоть ему обезболивающее.
Вечером в субботу, 10 декабря, в оккупированном #Мелитополе гремели мощные взрывы. Был нанесен удар по месту скопления оккупационной армии #РФ.
Московитский военный снял на видео последствия атаки. Ролик доступен на Telegram-канале «Украина 365».
О взрывах в восточной части города мелитопольские паблики начали писать около 7 вечера субботы.
Они отмечали высокую активность оккупантов и машин скорой помощи.
Вскоре информацию подтвердил мэр #Мелитополя Иван Федоров. С его слов, под ударом оказалось здание Мелитопольской Христианской Церкви, которую московитские войска захватили еще пару месяцев назад и превратили в «логово для своих сборищ».
Позже стало известно, что была атакована база отдыха, где располагались московитские войска.
Вскоре в #Сеть было слито видео с места происшествия. Его снял, предварительно, московитский оккупант с сильным кавказским акцентом.
Он показал горящие обломки здания, тела погибших и раненых сослуживцев. Московит находился в шоковом состоянии.
«Вот живой! Вот еще живой, по-моему. Дайте обезбола! Здесь такое место было красивое! Все разнесло!» - говорил он за кадром.
Предварительно, работал по месту скопления оккупантов украинский #HIMARS.
Ближе к полуночи мэр #Федоров подвел итоги атаки. Ссылаясь на местные источники, он сообщил, что при ударе «#поджарились» около 200 московитских военных.
«Раненых орков везут в больницы #Крыма, так как в мелитопольских уже нет мест. «#Скорые» едут с разных частей Мелитополя - не только с восточной, где горит, а и из южной стороны #Не всем оркам дорога в больницы. Некоторые «скорые» поворачивают к моргу. Как говорится, в добрый путь», - написал глава города.
три часа назад
ℹ СРАЗУ В НЕСКОЛЬКИХ ГОРОДАХ КРЫМА РАЗДАЛИСЬ СИЛЬНЫЕ ВЗРЫВЫ
Атакована московитская авиабаза «Бельбек» возле Севастополя.
В Крыму прогремели сильные взрывы вечером 10 декабря в Симферополе, Севастополе и Джанкое.
Об этом сообщают местные паблики, передает ТСН.
В частности, звуки «хлопка» были слышны в районе Севастопольского аэропорта.
Оккупационные «власти» сообщили о срабатывании системы ПВО в Симферополе.
В то же время крымчане сообщают в Сети о звуках взрывов еще и в Саках, Бахчисарайском районе и ряде сел.
Обновлено
Местные жители подтвердили информацию о том, что взрывы было слышно в нескольких населенных пунктах:
Симферополь, Битумное, Молодежное, Аграрное (в 40 км к северо-востоку от аэродрома);
Бахчисарайский район (в 20 км к востоку);
Саки (в 50 км к северу);
Винницкое (в 20 км к северу).
Отметим, в 8 км к северу от Севастополя расположена авиабаза «Бельбек» армии РФ.
От указанной точки до позиций ВСУ – около 300 км.
Согласно последним данным, ПВО армии РФ противостояло неизвестным летающим объектам в трех точках на оккупированных территориях
возле Севастополя в Бельбеке,
возле Джанкоя,
над Мелитополем.
Обновлено
Саки (в 50 км к северу);
Винницкое (в 20 км к северу).
возле Севастополя в Бельбеке,
возле Джанкоя,
над Мелитополем.
лезгинку им не станцевать уже ХАЙМАРСЫ СРАБОТАЛИ ПО КАДЫРОВЦАМ три часа назад
ℹ СМИ: ВСУ РАЗГРОМИЛИ ШТАБ ЧЕЧЕНЦЕВ В МЕЛИТОПОЛЕ И МОГЛИ ЛИКВИДИРОВАТЬ «СМОТРЯЩЕГО» ОТ КАДЫРОВА
Высокопоставленный кадыровец с большой долей вероятности убит.
Поздно вечером 10 декабря украинские воины ударили по базе «Привал охотника» в Мелитополе. Там находился и штаб кадыровцев. Среди «двухсотых» с большой вероятностью оказался «смотрящий» за регионом от Рамзана Кадырова.
Как сообщает местное издание «РИА Мелитополь», сначала появилась информация, что в «Привале охотника» во время ударов свой день рождения праздновал коллаборант Евгений Балицкий. Потом выяснилось, что гауляйтер устроил празднование в Крыму.
Вероятно, по базе отработали HIMARS. Начался масштабный пожар, под завалами оказались оккупанты. Московиты сразу заявили, что в заведении якобы отдыхали гражданские, но удары произошли во время комендантского часа.
Как выяснило местное издание, в «Привале охотника» обосновались расквартированные кадыровцы. Убитых и раненых оккупантов было настолько много, что колонны из «скорых» не успевали забрать и увезти всех.
О масштабах потерь захватчиков может свидетельствовать уже тот факт, что «скорые» на место происшествия они вызвали со всего города, даже из самых отдаленных окраин. Пострадавших везли сразу в Крым, потому что в больницах Мелитополя уже нет места.
Издание констатирует, что в хороших условиях базы «Привал охотника» жили не рядовые кадыровцы, а высшее командование.
«Доподлинно известно, что на базе отдыха «Привал охотника» жили московитские оккупанты. Там и отдыхали, развлекались, ели в ресторане и расслаблялись в сауне. Очевидно, что рядовых солдат жить в таких роскошных условиях никто не приютил бы, а это означает, что по итогам ночного удара можно рассчитывать на безвозвратные потери среди «верхушки» оккупационных подразделений в Мелитополе.
По предварительной информации, наибольшие потери в результате удара по «Привалу охотника» понесли расквартированные в Мелитополе кадыровцы.
Сообщается, что с большой вероятностью мог быть ликвидирован их главарь, «смотрящий» по региону от Кадырова Мурад Саидов, отмечает издание.
ВНИМАНИЕ!матрешки ,передайте своим-мирным жителям ничего не угрожает.Украина наносит удары по россии только по военным и критич.объектам.старайтесь переселится от таких объектов.а то ж все может быть...это война и она уже в россии
сегодня в 11:32
ВСУ получили дроны-камикадзе с возможностью возвращения.
В Укроборонпроме сообщили об испытаниях нового украинского БПЛА-камикадзе с дальностью полета 1000 км, который имеет возможность «возвращения». Это означает, что украинские дроны могут атаковать врага несколько раз.вот как они выглядят
✈Бывший нардеп, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в своем Telegram написал, что на базе в пгт. Советское были мобилизованные из Бурятии и Алтайского края.
💬«Пьяные чмобики, рекрутированные москвой среди маргиналов Алтайского края и Бурятии , сперва нажрались паленой водки, а потом закурили в нужном месте.
Крымская земля, временно оккупированная рф, напрочь отторгает быдлоту, которую сгоняют в Крым.
Горите в аду, мрази!», написал он.
10 хороших новин 10 грудня
👉🏻Непереможна українська армія відбила атаки лаптів у районах населених пунктів Площанка, Невське, Білогорівка Луганської області та Яковлівка, Бахмутське, Підгородне, Бахмут, Опитне, Курдюмівка, Дружба, Невельське, Побєда і Новомихайлівка на Донеччині. Ландшафтні дизайнери значно покращили горизонт у районах семи пунктів управління лаптів, шести скупченнях і зосередженні арти. А що не добили наші, добивають самі бруднодупі – це називається «дружній вогонь». Танки виходять на позиції і розстрілюють своїх же чмобіків. Вражаючий рівень підготовки.
👉🏻У Криму, в смт Совєтське жила-була казарма з лаптями. Жила погано, українські свині з курями перебувають у кращих умовах, але на то вони і тварини вищі за рівнем еволюції ніж лапті. Грілися кримські чмобікантропи буржуйками, а напередодні отримали зарплату. Ну і мабуть хтось із них дихнув на пічку так, що загорілося. Станом на зараз маю інфу про трьох двохсотих.
До того ж у Криму сьогодні знатно гупало у Гвардійському під Симферополем, у Саках і Севастополі. Повідомляють, що ППО намагалася збити дрони 😈
👉🏻 Ну і на продовження нашої постійної рубрики «горящая росія», у Москві знову пожежа. Цього разу палає двоповерхова старовинна садиба Лопухіних кінця 17 століття, у півтора кілометрах від кремля. Погоріло, у порівнянні із ТЦ і заводами небагато, всього тільки десять квадратів, але і садиба не така велика. Після того як Онуфрій облився кров’ю Христовою, це теж непоганий знак.
👉🏻Непереможна українська армія отримала унікальний автобус-шпиталь за 150 тисяч євро, облаштований на базі 12-метрового автобуса Mersedes-Benz та забезпечений найсучаснішим медичним обладнанням. Два операційних крісла, п’ять реанімаційних місць, сім моніторів життєдіяльності, сім перфурзорів, коагулятор для зупинки кровотеч, відсмоктувач рідин, апарати УЗД та ШВЛ, стоматологічне крісло з відповідним обладнанням та потужний Wi-Fi для телемедицини. Одна з головних переваг медичного шпиталю це його мобільність. Донейтили на нього німці та українці, які живуть у Німеччині
👉🏻Азербайджан відправив нам партію промислових трансформаторів та генераторів на $850 тисяч
👉🏻 Депушкінізація на Вінниччині: у Тульчині знесли пам’ятники Пушкіну і Суворову. Яка утрата для місцевих собак та голубів😂
👉🏻Олексій Петров пише, щодо бавовна у Мелітополі завітала у кафе «Привал охотника» з готелем, де лапті облаштували собі стійло і якраз гуляли вечірку на честь дня народження абізяна Балицького. Вечірка завдяки нашим Хаймарсам відбулася з вогником, гриль-меню суттєво розширене. Але Балицького ніби не було.
Федоров додає, що прилетіло у будівлю мелітопольської християнської церкви, де також було стійло у лаптів. Велике стійло для лаптів, там їх близько двох сотень було. Загалом же пролунало близько 10 вибухів, так шо чекаємо ще на хороші новини.
👉🏻Інквізитори з СБУ викрили диякона МП, який агітував за приєднання Запоріжжя до РФ у соцмережах (подрібнішали нині опозиційні проповідники) і виявили у Харківській єпархії літературу та сухпайки окупантів. Але ви не думайте, що вони там жерли скоромне у піст. То вапще було а антиросійських цілях, бо кожен вітчизняний пайок наближає лаптя до смерті, так шо вони їх берегли на випадок нової атаки на Харків, або якщо доведеться прийняти мученицьку смерть, бігме 🤣
👉🏻Країни ЄС досягли згоди щодо надання Україні 18 млрд євро у наступному році. Але це не підарунок, а пільговий кредит на 10 років.
👉🏻І хороше про карму. Був такий молодий абізян Ілля Гаманін, який у Куп’янську нищив на камеру українську символіку і взагалі аж із штанів вистрибував, так хотів бути російським патріотом. Коли Куп’янськ очистили, він звалив із лаптями у Бєлгород. Але там його мобілізували і відправили у Бахмут😂 про кінець цієї прекрасної історії я думаю ви уже здогадуєтеся.
Тому що після того, як ти піднімаєш свої немиті руки на Герб України, ці руки відвалюються
10 хороших новин 9 грудня
👉🏻Непереможна українська армія відбила атаки лаптів у районах Білогорівки на Луганщині та Кліщіївки і Мар’їнки Донецької області. Ракетники та артилерія перетворили два скупчення на два залежка лаптєносних порід.
👉🏻Наша постійна рубрика «з аганьком». У Москві сьогодні було по-святковому, бо на Ленінградському шосе палав, вибухав і іскрився ТЦ «Мега Хімки». Загасити не могли, дах величезної (17000 кв) будівлі обвалився, шкода тільки, що там військових лаптів у цей момент не було. Поки основна версія, що загорілося у будівельному гіпермаркеті, через те, що хтось щось неправильно зварював, а вибухали балони з аерозолями. Сума збитків – близько 30 млрд рублів
👉🏻Ще сьогодні жирно горіло у Барнаулі, на Алтайському шинному заводі який робив покришки Nortec, які юзає у тому числі лаптєнога армія. Там вогнем охоплено не менше квадратного кілометра. А ми знаємо, що коли шини горять – то добрий знак😈І ще у Москві загорілася адмінбудівля, щоправда пуста, і вибухнув будинок у Рязані – бомбануло самогонний апарат, кілька квартир зруйновано.
👉🏻Пентагон опублікував список зброї з нового пакету допомоги для України ще на $275 млн. У пакеті – боєприпаси для Хаймарсів, 80 тис. 155-мм артснарядів, обладнання для боротьби з дронами; засоби ППО; Хамві і ще багато чого вкусного.
👉🏻Служба божа сьогодні навідалася до митрополита Антонія Паканича – найвпливовішого клірика і сірого кардинала МП. Онуфрій на честь цього перевернув на себе чашу із вином для причастя під час літургії, бо на нього впав інший піп. То для попів дуже поганий знак – пролити на себе кров Христову. Навіть гірший за приход СБУ, от побачите
👉🏻СБУ до речі ще повідомила про підозру ректору Почаївської духовної семінарії УПЦ МП, який шуршав російською пропагандою на фейсбуці під псевдонімним акаунтом.
👉🏻Норвегія виділяє $100 млн на відновлення інфраструктури в Україні, їх планують витратити на пришвидшення ремонту системи електропостачання
👉🏻Болгарський парламент нарешті підтримав надання нам військової допомоги, причому озброєння це, як повідомляється, входить до трійки пріоритетів української армії. Що саме дадуть – засекретили.
👉🏻 Естонія відправила нам 11 автобусів з генераторами для Житомира, Харкова, Бучі і Полтави
👉🏻Китай встановив колючий дріт на кордоні з росією. Бл.....ть, це ж наскільки треба бути лишайними і кінченими, щоби від вас відгородився навіть Китай😂 Я не буду жартувати про Талібан який від лаптів в ужасі відхрестився, вистачить того, що на мене русня полює.😂 Паркани стоять біля річки Амур, у зонах, де є спуск, а на ньому таблички, що попереджають про покарання для тих хто полізе.
Польща ж тим часом будує на кордоні з росією електронний бар´єр, який має охопити увесь сухопутний кордон з Калінінградською областю
Хоча по хорошому треба не оце все баловство, а добротний високий паркан, як у грі престолів. Тільки ще з кришкою
Бланкита31• 11 декабря 2022
Ответ дляfedoroff-93b5
ну а шо.не одному ж терпило белгороду отдувацца .хай теперь мацква на праздники засеяет.да и не только на праздники.сегодня бавовна в самом центре-какой то дом пушкина тушили.опять покурили
Как вы отвратительно пишите, отдувацца и т,д. Вы уже или на нормальном украинском или на нормальном русском пишите. Фу
Ответ дляSoufit
Подивіться, це все рашинська інтерпритація
Тобто, новини актуальні , але вам підносять під потрібним соусом. Це видає походження ваших текстів.
прошу вас-включите впн и прочтите украинские новости и мира.так же и русня об этом пишет.то есть ВСЕ.значит это правда и есть ссылки.а с соусами я прекрасно разбираюсь без чьих либо советов
Ответ дляБланкита31
а вы не читайте.берегите себя .есть куча других тем.
Ответ дляSoufit
Давайте будемо чесними, всі ті хто навчався в радянських школах, можуть і навіть більше так і говорять ’на’, бо нас так вчили
Бланкита31• 11 декабря 2022
Ответ дляfedoroff-93b5
Спасибо, вас читать и не возможно. 5 классов и ’калидор’
Ответ дляБланкита31
да не за что.берегите себя!))
Ответ дляТА7НЯ7
За то, что они наследники болот с геномом татаро-монголов, а хочется быть веткой Киевской руси.
LudaSHOPSale• 11 декабря 2022
Новость🧐🔥Почему-то взяла и взорвалась лаборатория химического института индустриального университета Исфахана, работавшая над военными проектами Ирана. Есть места сильно неполезные для здоровья.
Ответ дляfedoroff-93b5
Ввімкніть краще ви функцію мислення. Вам навіть не дійшло, що генеральний секретар ООН не буде вживати вираз ’на Україні’
спасибо им...сегодня в 11:32
Бахмут защищают и бойцы Ичкерийского батальона Шейха Мансура. Чеченцы против кадыровцев.